NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Эстония стала лидером  по росту цен на жилье в Европе Эстония стала лидером по росту цен на жилье в Европе
Евростат опубликовал индекс цен на жилье за первый квартал 2013 года. Недвижимость в Евросоюзе в среднем продолжает дешеветь, хотя динамика цен в различных странах существенно отличается.
12 июля 2013 г., 16:01
Британский таблоид  с восхищением открыл для себя  остров Кижи  с его  самым высоким  деревянным  зданием в мире Британский таблоид с восхищением открыл для себя остров Кижи с его самым высоким деревянным зданием в мире
37-метровая 22-главая церковь Преображения Господня в Кижах - самое высокое и прекрасное деревянное строение в мире, считает The Daily Mail. Настоящие имена создателей этой уникальной церкви неизвестны.
12 июля 2013 г., 15:40
Мост в Костроме стал рушиться прямо на глазах у отремонтировавших его строителей Мост в Костроме стал рушиться прямо на глазах у отремонтировавших его строителей
Мэрия города предъявила претензии подрядчику в связи с некачественным ремонтом единственного в городе автопешеходного моста через Волгу, где вскоре после проведенных работ начала разрушаться одна из полос.
12 июля 2013 г., 14:59
Качество московских  новостроек проверят с помощью тепловизоров Качество московских новостроек проверят с помощью тепловизоров
В Москве для контроля за качеством и безопасностью строительства станут использовать новое оборудование, с помощью которого можно будет определять химический состав и марку используемых материалов.
12 июля 2013 г., 11:53
The Economist сравнил  путинскую Олимпиаду  в Сочи с кукурузным проектом Хрущева The Economist сравнил путинскую Олимпиаду в Сочи с кукурузным проектом Хрущева
Цена, рентабельность, природа и человеческие жизни никогда не стояли на пути советских правителей, разворачивавших сибирские реки, строивших города в вечной мерзлоте и сажавших кукурузу на целине, отмечает издание, добавляя, что часто такие проекты имели разрушительный эффект.
12 июля 2013 г., 11:06
Жители Северного Тушино спасли своего зайца от служб ЖКХ Жители Северного Тушино спасли своего зайца от служб ЖКХ
Старый заяц-русак превратился в настоящее яблоко раздора между жителями района Северное Тушино и столичными коммунальщиками. Первые решили отстоять место обитания косого любимца, в то время как работники ЖКХ попытались устроить там обычный газон.
12 июля 2013 г., 10:16
Ректор ВШЭ попросил Путина отдать студентам здание Минобороны Ректор ВШЭ попросил Путина отдать студентам здание Минобороны
Ярослав Кузьминов просит президента передать вузу здания не только в центре столицы, но и на Московском проспекте в Петербурге. Против передачи объекта в Санкт-Петербурге выступает Минобороны, а в Москве - Управделами президента.
12 июля 2013 г., 09:43
В Лондоне арестованы все альпинистки, покорившие 300-метровый небоскреб Shard  ради акции "Гринпис" В Лондоне арестованы все альпинистки, покорившие 300-метровый небоскреб Shard ради акции "Гринпис"
Шесть девушек смогли за 16 часов взобраться на вершину самого высокого здания в Западной Европе. На верхних этажах их уже ждали полицейские, которые по окончании "восхождения" произвели задержание.
12 июля 2013 г., 08:53
Forbes поведал, как с "московскими" жилищными проблемами  борются в других столицах мира Forbes поведал, как с "московскими" жилищными проблемами борются в других столицах мира
Муниципалитеты по всему миру обеспечивают жильем людей, не способных купить недвижимость по рыночным ценам, но такие районы рано или поздно превращаются в трущобы или гетто. Победить этот процесс до сих пор не могут ни Лондон, ни Париж.
11 июля 2013 г., 16:47
Юрист певицы Лолиты рассказала, как победить в суде  хитрых  коммунальщиков Юрист певицы Лолиты рассказала, как победить в суде хитрых коммунальщиков
Милявской за последние годы удалось выиграть у своего ТСЖ уже несколько судебных процессов. В суде она доказала, что 450 тысяч рублей долга, которые пыталось с нее взыскать товарищество, взяты с потолка, а также оспорила сам факт законности создания ТСЖ. Такой успех почти беспрецедентен, но его возможно повторить, если подготовиться.
11 июля 2013 г., 16:01
4D-печать будущего: здания, которые будут строить и ремонтировать себя самостоятельно, уже не за горами 4D-печать будущего: здания, которые будут строить и ремонтировать себя самостоятельно, уже не за горами
Пока одни архитекторы осваивают методы 3D-печати для создания современных домов, другие идут дальше, полагая, что строительное будущее - за 4D-технологиями. Они дадут возможность возводить огромные здания и конструкции в кратчайшие сроки без участия человека.
11 июля 2013 г., 14:38
Активистки   "Гринпис", спасая Арктику,    лезут  на вершину самого высокого небоскреба Лондона:  онлайн-трансляция Активистки "Гринпис", спасая Арктику, лезут на вершину самого высокого небоскреба Лондона: онлайн-трансляция
Акция проводится в знак протеста против добычи нефти и газа в Арктике. Организация надеется за время восхождения собрать 31 тысячу подписей. Пока шести активисткам удалось преодолеть около 80 метров.
11 июля 2013 г., 13:17
Политехнический музей в Москве превратится  в город-сад Политехнический музей в Москве превратится в город-сад
Проект реконструкции исторического здания Политехнического музея на Новой площади, выполненный японским архитектором Джуньи Ишигами, прошел госэкспертизу. Уже объявлен конкурс на разработку рабочей документации, а осенью будет выбран генподрядчик.
11 июля 2013 г., 12:40
Белфаст покрылся десятками 30-метровых пирамид: так он готовится к "Ночи костров" Белфаст покрылся десятками 30-метровых пирамид: так он готовится к "Ночи костров"
Столица Северной Ирландии по традиции "застроена" десятками высотных курганов из шин и ящиков, которые будут торжественно подожжены в ночь на 12 июля в честь празднования годовщины битвы на реке Бойн 1690 года.
11 июля 2013 г., 12:04
В Москве начался снос корпусов завода "Красная Пресня" В Москве начался снос корпусов завода "Красная Пресня"
Будет снесено 19 корпусов с разборкой фундаментов и демонтажем инженерных сетей. На освобожденной территории построят жилые дома для переселения жителей микрорайона "Камушки", который мешал "Москва-сити".
11 июля 2013 г., 09:02