NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Матвиенко выступила против контроля за имуществом взрослых детей чиновников: "Будут тупо нарушаться права человека" Матвиенко выступила против контроля за имуществом взрослых детей чиновников: "Будут тупо нарушаться права человека"
Спикер Совета Федерации считает опасным введение обязательного декларирования имущества совершеннолетних детей чиновников и их дальних родственников, так как это может привести к "выхолащиванию чиновничества как класса".
12 марта 2013 г., 15:46
Названы слова, которые помогают продать недвижимость подороже Названы слова, которые помогают продать недвижимость подороже
Американские риелторы проанализировали огромную базу недвижимости и опубликовали фразы, встречающиеся в объявлениях о продаже самых дешевых и самых дорогих объектов.
12 марта 2013 г., 15:05
На Бородинском поле продолжается снос незаконных коттеджей На Бородинском поле продолжается снос незаконных коттеджей
История с незаконной застройкой Бородинского поля, похоже, близка к завершению. Как сообщил прокурор Московской области Александр Аникин, властям приказано устранить все масштабные нарушения, связанные с незаконной застройкой охранной зоны музея-заповедника.
12 марта 2013 г., 14:18
ФНС предлагает ввести налоговые вычеты для съемщиков жилья ФНС предлагает ввести налоговые вычеты для съемщиков жилья
"Вы берете сумму расходов на аренду за год, собираете документы, приходите в налоговую инспекцию и говорите, что я снимал квартиру, уплатил такую-то сумму, дайте мне вычет", - пояснил глава ФНС, не уточняя хотя бы примерный размер вычета.
12 марта 2013 г., 13:44
Единоросс Исаев ищет, кому продать отель для паломников в Германии "в интересах страны" Единоросс Исаев ищет, кому продать отель для паломников в Германии "в интересах страны"
Депутат заявил, что готов избавиться от этой недвижимости сразу после принятия законопроекта о запрете на зарубежные счета и имущество. Но если закон принят не будет, бизнес своей супруги он ограничивать не намерен. Другие депутаты тоже ломают головы, что делать со своими заграничными домами. Например, Валуев рассчитывает их сохранить.
12 марта 2013 г., 12:55
Коммерсанты отдают  Москве 3 млн кв. метров своих угодий Коммерсанты отдают Москве 3 млн кв. метров своих угодий
Ряд коммерческих структур передают в собственность Москвы на основании договора о пожертвовании четыре земельных участка в Ленинском районе Московской области.
12 марта 2013 г., 11:52
 Дорога, которую заасфальтировали в дачном поселке, не может стать частной Дорога, которую заасфальтировали в дачном поселке, не может стать частной
Ответ на важный для многих дачников вопрос дал Верховный суд страны. Он прояснил, может ли стать частной дорога, которую построили сами садоводы. И кому она принадлежит.
12 марта 2013 г., 11:06
Жителям Партизанска пообещали вернуть переплаченные за ЖКХ деньги Жителям Партизанска пообещали вернуть переплаченные за ЖКХ деньги
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский выразил возмущение сложившейся в Партизанске ситуацией, когда жителям одного из домов города выставили месячные счета, превышающие 30 тысяч рублей.
12 марта 2013 г., 10:14
В свете скандала с местом проживания Яровой депутаты готовы провериться на соблюдение закона о регистрации В свете скандала с местом проживания Яровой депутаты готовы провериться на соблюдение закона о регистрации
Щекотливая ситуация с "неофициальной" квартирой председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции - повод провести тотальную проверку на предмет фактического проживания депутатов, считают парламентарии. Сегодня Яровая имеет право не объясняться, почему не живет в служебной квартире на ул. Улофа Пальме.
12 марта 2013 г., 09:10
Яна Рудковская предложила Депардье купить ее особняк в Калининграде Яна Рудковская предложила Депардье купить ее особняк в Калининграде
Продюсер готова продать доставшийся ей от экс-супруга дом, в котором в 1807 году жил Наполеон. Стоимость особняка может достигать 10 миллионов рублей, но для знаменитого актера Рудковская пообещала сделать скидку.
11 марта 2013 г., 15:54
Нарышкин ответил про "квартирный вопрос" Яровой. Блоггеры дают ей советы, а коллеги припомнили богатых мужей Нарышкин ответил про "квартирный вопрос" Яровой. Блоггеры дают ей советы, а коллеги припомнили богатых мужей
При возможном обсуждении в Госдуме вопроса о квартире главы Комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой депутаты будут действовать в строгом соответствии с законом, заверил спикер нижней палаты, вынужденный реагировать на поднятый прессой скандал.
11 марта 2013 г., 15:12
Глава Катара купил шесть греческих островов Глава Катара купил шесть греческих островов
Несмотря на то что власти Греции опровергали слухи о продаже островов с целью укрепления экономики страны, группа из шести Ионических островов теперь официально принадлежит шейху, заплатившему за них 11 млн долларов.
11 марта 2013 г., 14:03
Жители Приморья  из-за сломанного счетчика получили "суперсчета" за отопление Жители Приморья из-за сломанного счетчика получили "суперсчета" за отопление
Всего за месяц стоимость отопления выросла в несколько раз. В некоторых квитанциях значатся суммы в десятки тысяч рублей. Энергетики же говорят, что во всем виноват неисправный общедомовой счетчик, но пересчитывать не намерены.
11 марта 2013 г., 12:59
Аэропорт "Домодедово" остается без третьей ВПП Аэропорт "Домодедово" остается без третьей ВПП
Минтранс намерен уже к 2020 году обеспечить расширение пропускной способности аэропорта до 56 млн человек в год, но не благодаря строительству третьей взлетно-посадочной полосы, на котором настаивают частные владельцы "Домодедово".
11 марта 2013 г., 11:52
В Петербурге просят отменить строительство театра Пугачевой В Петербурге просят отменить строительство театра Пугачевой
Депутат Алексей Ковалев обратился в суд, чтобы оспорить законность строительства Театра песни Аллы Пугачевой на Васильевском острове. По его мнению, если проект будет реализован в том виде, в котором согласован, он усложнит транспортную ситуацию в городе.
11 марта 2013 г., 10:54