NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Новостройки в Москве подорожали за I квартал почти на 15% в рублях Новостройки в Москве подорожали за I квартал почти на 15% в рублях
Максимальный рост цены в течение первого квартала этого года наблюдался в феврале. Долларовая цена "квадрата" в московских новостройках в марте выросла на 1,5% - до 6,8 тысячи долларов, а в рублях, наоборот, снизилась на 0,2% и составила около 200 тысяч рублей.
12 апреля 2010 г., 15:42
Изыскатели попросили Путина не менять  перечень строительных работ Изыскатели попросили Путина не менять перечень строительных работ
Если последняя редакция приказа Минрегиона выйдет в свет, "произойдет страшнейшая путаница в законодательстве, которая создаст хаос в работе саморегулируемых организаций и приведет к краху малого бизнеса в строительной сфере", взывают к премьеру инженеры.
12 апреля 2010 г., 15:23
Жители Речника одержали  новую  победу: суд не разрешил сносить здание  правления Жители Речника одержали новую победу: суд не разрешил сносить здание правления
Арбитражный суд отказал по иску Росимущества, требовавшего снести одноэтажное строение охраны и правления Речника, железные ворота, шлагбаум, вывеску СНП "Речник" и плакат с надписью "Речник - территория справедливости".
12 апреля 2010 г., 14:58
Тысячи пришли посмотреть, как взрывают стадион  в Техасе (ВИДЕО) Тысячи пришли посмотреть, как взрывают стадион в Техасе (ВИДЕО)
Более 20 тысяч человек собрались в городе Ирвинг, чтобы посмотреть, как динамит сравняет с землей масштабное сооружение, которое уже отслужило свой век. "Теперь у нас есть Стоунхендж", - пошутил мэр Ирвинга.
12 апреля 2010 г., 14:32
Москва судится с "Крокус Экспо" из-за "самовольной" дороги Москва судится с "Крокус Экспо" из-за "самовольной" дороги
Правительство города подало в суд на "Крокус Интернешнл", требуя признать незаконной постройку съезда к выставочному комплексу "Крокус Экспо" с внутренней стороны МКАД.
12 апреля 2010 г., 14:17
Эксперты: "умные дома" пугают россиян Эксперты: "умные дома" пугают россиян
На первом месте для покупателя по-прежнему остается местоположение объекта, однако особый уровень комфорта и безопасности проживания влияет на выбор того или иного объекта в не меньшей степени.
12 апреля 2010 г., 13:28
"Ведис  групп" будет строить микрорайон на землях ПИК "Ведис групп" будет строить микрорайон на землях ПИК
"Нафта-Москва", крупнейший акционер группы ПИК, начала искать партнеров для застройки земель девелопера. Первой, с кем ей удалось договориться, стала "Ведис групп", владеющая соседним участком с площадкой ПИК в районе Большой Очаковской улицы в Москве.
12 апреля 2010 г., 12:13
"Сбербанк" оценил 3,3 га земли в  0 рублей "Сбербанк" оценил 3,3 га земли в 0 рублей
Компания "Карат" перестала платить по долгам. К январю "Сбербанк" оценивал свой ущерб в 17,8 млн рублей. Банк пытается взыскать с владельцев "Карата" заложенное имущество. Его залоговая стоимость - 17 млн рублей, а начальную цену земельного участка в 3,3 га суд определил в 0 рублей 00 копеек.
12 апреля 2010 г., 11:45
 "Деловой Петербург": проект "Охта-центра" либо исчез,  либо  его вообще  не было "Деловой Петербург": проект "Охта-центра" либо исчез, либо его вообще не было
Главгосэкспертиза сообщила, что до сих пор не получила проект 400-метрового газпромовского небоскреба. Застройщик уверяет, что проект отправлял, архитекторы считают, что проекта просто нет.
9 апреля 2010 г., 16:47
Чтобы никого не побить,  "опозоренный" главный архитектор Москвы  ушел с обсуждения Генплана Чтобы никого не побить, "опозоренный" главный архитектор Москвы ушел с обсуждения Генплана
Александр Кузьмин и спикер Мосгордумы Владимир Платонов демонстративно покинули заседание Общественной палаты РФ, посвященное Генеральному плану развития столицы до 2025 года, не желая выслушивать прозвучавшую там критику.
9 апреля 2010 г., 14:59
"Газпром"  помог   лондонскому  офисному  рынку "Газпром" помог лондонскому офисному рынку
Количество арендованных там российским концерном офисных площадей увеличилось в I квартале на 330%. В конце марта компания совершила одну из двух наиболее значительных сделок в районе Вест-Энд.
9 апреля 2010 г., 14:32
Путин призвал вытащить людей из трущоб в Сибири Путин призвал вытащить людей из трущоб в Сибири
Оценивая сегодняшнюю ситуацию с жильем в Сибири, он заметил, что "реальность многих сибирских городов и поселков - это бараки и неблагоустроенное жилье". Решить проблему можно малоэтажным строительством, отметил он.
9 апреля 2010 г., 13:45
Взять кредит на покупку квартиры становится проще Взять кредит на покупку квартиры становится проще
С начала апреля условия жилищных кредитов улучшили целый ряд банков. Банки снижают ставки и размер первого взноса, а порой даже готовы рассматривать заемщиков с серыми доходами.
9 апреля 2010 г., 13:22
Группа "Бородино"  пытается  расплатиться  за продукты   квартирами Группа "Бородино" пытается расплатиться за продукты квартирами
Компания Тиграна Нерсисяна предложила поставщикам принадлежащей ей сети "Продуктория" обменять долг ритейлера на квартиры в жилых комплексах в Можайске и Медыни, которые построила группа.
9 апреля 2010 г., 12:22
 Муж  Бриттани Мерфи отменил  продажу ее дома Муж Бриттани Мерфи отменил продажу ее дома
Дом на Голливудских холмах был выставлен на продажу сразу же после смерти молодой актрисы, которая скоропостижно скончалась в декабре. Родные решили снять собственность с продажи, так как не хотят видеть чужих людей в доме покойной Бриттани.
8 апреля 2010 г., 15:58