NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В столице Швеции продается квартира с жильцом В столице Швеции продается квартира с жильцом
Дочь, получившая квартиру по наследству, хочет продать помещение, однако сожитель ее покойной матери находился в квартире на условиях так называемого "совместного владения собственностью". В объявлении о продаже этот факт упомянут. Выселение мужчины предстоит организовать новому владельцу квартиры.
12 августа 2008 г., 17:07
Старую Ригу скупают русские, узбеки и казахи Старую Ригу скупают русские, узбеки и казахи
Они сменили на рынке квартир центра латвийской столицы покупателей из Великобритании. ирландии и Скандинавии - после того как в связи с экономическим кризисом в стране цены на квартиры упали на 7%-12% в сравнении с началом года.
12 августа 2008 г., 16:45
40% голландских квартиросъемщиков, которые подают в суд на хозяев жилья, выигрывают 40% голландских квартиросъемщиков, которые подают в суд на хозяев жилья, выигрывают
Подобные иски в Голландии подаются в жилищный трибунал ? специальные независимые судебные органы, разбирающие жилищные споры. Законодательство Нидерландов в отношении прав арендатора и арендодателя почти всегда находится на стороне снимающего недвижимость. Как только договор аренды подписан, выселить жильца становится очень сложно.
12 августа 2008 г., 14:55
Недвижимость Петербурга: цены продолжают расти Недвижимость Петербурга: цены продолжают расти
Несмотря на снижение потребительского спроса, которое отмечалось как на первичном, так и на вторичном рынках, цены на квартиры и частные дома, в основном, показали рост. Исключение составили 4-комнатные квартиры и частные дома из кирпича.
12 августа 2008 г., 13:08
Роману Абрамовичу разрешили строиться в центре Лондона Роману Абрамовичу разрешили строиться в центре Лондона
Новый дом владельца футбольного клуба "Челси" с восемью спальнями будет создан в результате перепланировки и коренной реконструкции девятиквартирного дома постройки 1830-х годов на площади Лоундес-сквер прямо за знаменитым универмагом Harvey Nichols в престижном районе Найтсбридж.
12 августа 2008 г., 10:58
Московская недвижимость будет и дальше дорожать на 20-30% в год Московская недвижимость будет и дальше дорожать на 20-30% в год
Такой вывод сделали эксперты Центра стратегического исследований (ЦСИ) "Росгосстраха". Правда это произойдет, если нынешняя ситуация - сравнительно низкие объемы строительства нового жилья, приток инвестиционных ресурсов и рост доходов населения - останется неизменной.
12 августа 2008 г., 09:38
Рынок недвижимости в ОАЭ растет быстрее всех в мире Рынок недвижимости в ОАЭ растет быстрее всех в мире
Рост продаж в первом полугодии по сравнению с прошлогодним показателем составил там 136%. В то время как в Германии количество сделок сократилось на 65%, в США ? на 63%, а в Великобритании ? на 57%.
12 августа 2008 г., 07:57
Московские власти хотят потратить 2,5 млрд рублей на восстановление Цхинвали Московские власти хотят потратить 2,5 млрд рублей на восстановление Цхинвали
Кроме того, в столицу Южной Осетии будет направлен мощный строительный отряд, строительная техника, специальная техника для разбора разрушенных зданий. В Цхинвали есть улица Лужкова, и столичный градоначальник попросил поручить ему восстановить эту улицу.
12 августа 2008 г., 07:44
Эксперты предрекают новую волну ипотечного кризиса в мире Эксперты предрекают новую волну ипотечного кризиса в мире
Практически со 100-процентной гарантией можно сказать, что в ближайшей перспективе банки, кредитующие россиян на покупку жилья, поднимут процентные ставки на 1,5-2%. Это связано с кризисом ликвидности на рынке заимствований и общей нестабильной ситуацией на финансовых рынках Европы.
11 августа 2008 г., 20:27
Россияне, украинцы и болгары скупают Халкидики Россияне, украинцы и болгары скупают Халкидики
Стоимость квадратного метра жилых домов на этом греческом полуострове, несмотря на обвал местного рынка недвижимости, практически сравнялась с Салониками и достигает 2,5 ? 3 тыс. евро.
11 августа 2008 г., 18:55
Стоимость аренды "недорогого" жилья в Москве за год выросла на треть Стоимость аренды "недорогого" жилья в Москве за год выросла на треть
Средняя стоимость снятия однокомнатной квартиры эконом-класса в июле составляла 1 тыс долларов в месяц, двухкомнатной - 1,2 тыс долларов в месяц, трехкомнатной - 1,4 тыс долларов в месяц. В сегменте элитного жилья и жилья бизнес-класса расценки начинаются с 1,7 тыс долларов в месяц.
11 августа 2008 г., 18:47
Неизвестный из России купил виллу за полмиллиарда евро на Лазурном берегу Неизвестный из России купил виллу за полмиллиарда евро на Лазурном берегу
Стоимость виллы удивила даже видавших виды местных риэлторов и тем более местных жителей, которые недовольны тем, что цены на жилье Лазурного берега взлетели именно после русского нашествия с начала 1990-х.
11 августа 2008 г., 17:12
В Ирландии идут массовые увольнения строителей В Ирландии идут массовые увольнения строителей
Ситуация в строительном бизнесе продолжает ухудшаться в связи с тем, что штаты сокращаются, а цены на строительные материалы поднимаются вслед за ростом цен на топливо. Также увеличилось количество строительной техники, уходящей "с молотка" за долги по кредитам компаний-владельцев ? за прошедшие полгода оно увеличилось в два раза.
11 августа 2008 г., 16:06
Жилой комплекс "Финансист" в Петербурге лишится верхних этажей Жилой комплекс "Финансист" в Петербурге лишится верхних этажей
Градостроительный совет северной столицы принял беспрецедентное решение после того, как губернатор Матвиенко назвала здание товарно-фондовой биржи и соседний с ним "Финансист" грубой строительной ошибкой. По окончании строительства стало очевидно, что эти две массивные высотки фактически уничтожили самые известные открыточные виды Петербурга.
11 августа 2008 г., 13:42
Цены на индонезийскую недвижимость не испугались  общего спада в Азии Цены на индонезийскую недвижимость не испугались общего спада в Азии
Цены на жилье в Джакарте пошли вверх на фоне спада, вызванного высокой инфляцией и увеличением процентных ставок на таких рынках недвижимости Азии, как Индия, Сингапур и Гонконг. Местные инвесторы снимают деньги с банковских депозитов, приносящих маленькие дивиденды, и вкладывают их в строительство.
8 августа 2008 г., 18:45