NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Гонконг, Нью-Йорк и Лондон возглавили рейтинг городов в самой дорогой арендой офисов Гонконг, Нью-Йорк и Лондон возглавили рейтинг городов в самой дорогой арендой офисов
Как оказалось, снять офис в престижном районе Гонконга стоит 3479 долларов за 1 кв. метр в год. При этом ставки на аренду в Центральном районе на 60 с лишним процентов выше, чем, например, в Восточном.
12 декабря 2017 г., 15:58
Журнал Vouge объявил дизайн дома невесты принца Гарри в Торонто трендом 2018 года Журнал Vouge объявил дизайн дома невесты принца Гарри в Торонто трендом 2018 года
Модный журнал привлек эксцентричный фиолетовый фасад особняка с тремя спальнями, в котором Меган Маркл прожила, по ее собственному признанию, "семь холодных канадских зим".
12 декабря 2017 г., 15:36
В Ванкувере показали квартиры для миллионеров в самой высокой в мире деревянной многоэтажке В Ванкувере показали квартиры для миллионеров в самой высокой в мире деревянной многоэтажке
Японский архитектор Сигэру Бан показал, как будут выглядеть квартиры в здании, которое обещает стать не только самым дорогим жильем в Ванкувере, но и самым высоким небоскребом, построенным из дерева. Ожидается, что 19-этажное строение достигнет высоты в 71 метр. Наружные стены будут выполнены из древесины и стекла, а в середине построят сердечник из бетона и стали.
12 декабря 2017 г., 13:22
Центробанк может переехать в "Москва-Сити", сообщает Bloomberg Центробанк может переехать в "Москва-Сити", сообщает Bloomberg
Банк России может уже в ближайшее может разместить часть персонала в одном из небоскребов "Москва-Сити". Об этом сообщило агентство Bloomberg, информацию также подтвердили источники РБК. Риелторы уверены, что многие башни Сити попали к госбанкам, потому что другие арендаторы не могут позволить себе платить так много.
12 декабря 2017 г., 11:55
Крымский отель за 300 млн долларов признали лучшим местом для отдыха в мире (ВИДЕО) Крымский отель за 300 млн долларов признали лучшим местом для отдыха в мире (ВИДЕО)
Крымский отель Mriya Resort & Spa назвали лучшим в мире курортным комплексом для оздоровления по версии престижной международной премии World Travel Awards. Санкт-Петербург признан самым привлекательным городским и лучшим культурным направлением мира, а авиакомпанию "Аэрофлот" наградили за лучший бренд.
12 декабря 2017 г., 11:17
Париж грозит Airbnb судом Париж грозит Airbnb судом
Власти столицы Франции намерены засудить международный сервис по аренде жилья, если Airbnb не уберет с платформы квартиры, владельцы которых не прошли обязательную регистрацию в мэрии. Новые правила вступили в силу 1 декабря. Париж - третий по величине рынок для Airbnb, там около 65 тысяч объявлений об аренде.
12 декабря 2017 г., 09:54
Счетная палата предложила повысить сборы с имущества россиян Счетная палата предложила повысить сборы с имущества россиян
Счетная палата РФ проанализировала, как администрировались имущественные налоги с физлиц в 2014 - 2015 годах, и разработала пакет предложений по реформированию действующей системы.
12 декабря 2017 г., 08:21
В Москве впервые за четыре года подорожала аренда жилья В Москве впервые за четыре года подорожала аренда жилья
В Москве впервые за четыре года был отмечен рост цен на аренду жилья. Аналитики отметили падение интереса у арендаторов к квартирам в пятиэтажках, которые могут попасть под снос, и ажиотажный спрос на наиболее дешевое жилье.
12 декабря 2017 г., 07:43
"Ирония судьбы" в США: женщина нашла в квартире усатого соседа, который перепутал ее жилище со своим (ВИДЕО) "Ирония судьбы" в США: женщина нашла в квартире усатого соседа, который перепутал ее жилище со своим (ВИДЕО)
Жительница Техаса в ужасе вспоминает ночь, когда обнаружила в своей спальне усатого латиноамериканца. В ходе разбирательства выяснилось, что владелец здания недавно поменял замки, а у двух соседних арендаторов оказались одинаковые ключи от дверей.
11 декабря 2017 г., 13:26
Минстрой: оформить права на дом будет проще Минстрой: оформить права на дом будет проще
Ведомство подготовило законопроект, который упростит оформление в собственность частных домов площадью до 500 квадратных метров. Предлагается перейти от разрешительного порядка строительства к уведомительному. О строительстве дома достаточно будет сообщить в орган местного самоуправления.
11 декабря 2017 г., 12:17
Супруг Николь Кидман опроверг информацию о покупке для нее особняка за 40 млн долларов Супруг Николь Кидман опроверг информацию о покупке для нее особняка за 40 млн долларов
Кит Урбан назвал "полной ерундой" новость об элитном особняке возле Бродвея, который он якобы подарил актрисе. Об этом австралийский музыкант написал в своем Twitter. Ранее мировые СМИ облетела новость о том, что Кит якобы купил для Николь "особняк ее мечты", принадлежавший Майклу Джексону.
11 декабря 2017 г., 11:09
Мутко не отказывался от ростовского отеля-долгостроя за 4 млрд рублей, утверждает инвестор Мутко не отказывался от ростовского отеля-долгостроя за 4 млрд рублей, утверждает инвестор
СМИ сообщили, что глава РФС Виталий Мутко якобы исключил Hyatt Regency Rostov Don-Plaza из программы подготовки к ЧМ-2018 из-за того, что его не успевают сдать вовремя. Один из инвесторов Андрей Демишин называет это "вбросом". За пять лет стройки в ростовский Hyatt вложили 4 млрд рублей, в том числе и 500 млн денег налогоплательщиков.
11 декабря 2017 г., 10:26
Среди всех городов ЧМ-2018 самым дорогим по стоимости гостиниц оказался Нижний Новгород Среди всех городов ЧМ-2018 самым дорогим по стоимости гостиниц оказался Нижний Новгород
Нижний Новгород обогнал Москву и Санкт-Петербург по стоимости проживания в гостиницах во время проведения матчей чемпионата мира по футболу. Самые доступные гостиничные номера обнаружились в Саранске.
8 декабря 2017 г., 18:25
Госдума обязала муниципалитеты оплачивать капремонт домов, если их не ремонтировали до приватизации Госдума обязала муниципалитеты оплачивать капремонт домов, если их не ремонтировали до приватизации
Согласно внесенным изменениям, за органами государственной власти "закрепляется проведение капремонта общего имущества в домах за счет средств федерального, регионального или местного бюджетов, если до даты приватизации первого жилого помещения такой дом был включен в перспективный или годовой план капремонта, но [ремонт] проведен не был".
8 декабря 2017 г., 18:00
Эксперты назвали самые привлекательные города мира для инвестиций в недвижимость Эксперты назвали самые привлекательные города мира для инвестиций в недвижимость
Перспективными посчитали города с быстро развивающейся экономикой и преобладающим молодым населением. По мнению экспертов, они станут магнитами для миграции квалифицированных кадров, а значит, инвесторам можно рассчитывать на рост арендных ставок. Большинство городов из списка расположены в Азии и в Европе.
8 декабря 2017 г., 13:48