NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В центре Лондона распродают "королевскую" недвижимость. Ждут покупателей  из России В центре Лондона распродают "королевскую" недвижимость. Ждут покупателей из России
Здания были построены в начале XIX века придворным архитектором Джоном Нэшем и являлись собственностью британской короны. В течение полутора веков здесь жили аристократы, а в последнее время особняки сдавались в аренду.
12 ноября 2010 г., 15:28
Индия стала мировым лидером в росте активности на рынке недвижимости Индия стала мировым лидером в росте активности на рынке недвижимости
Рынки аренды в Азии росли второй квартал подряд, видимые улучшения были зафиксированы даже в Таиланде и Вьетнаме, которые ранее отставали от других рынков региона. В Индии рост запросов от потенциальных арендаторов остается наиболее заметным в офисном секторе.
12 ноября 2010 г., 14:05
Эксперты: на 70 промзон Москвы понадобится 150 км "прозрачных" заборов Эксперты: на 70 промзон Москвы понадобится 150 км "прозрачных" заборов
Сергей Собянин распорядился заменить в городе бетонные заборы на "прозрачные", чтобы было видно происходящее за ними. Как считают эксперты, промышленные зоны являются основным источником площадей для комплексного развития территорий, поэтому их необходимо перепрофилировать и реконструировать.
12 ноября 2010 г., 12:43
В США цены на жилье упали в III квартале в половине крупных городов В США цены на жилье упали в III квартале в половине крупных городов
Цены на дома в городе Окала штат Флорида в третьем квартале снизились на 20%, за ним следуют Палм-Бэй во Флориде и Тусон в Аризоне с 15-процентным снижением. При этом средняя стоимость жилой недвижимости по США упала за третий квартал на 0,2%.
12 ноября 2010 г., 12:06
Следственный комитет РФ  занялся  защитой обманутых дольщиков Следственный комитет РФ занялся защитой обманутых дольщиков
Глава Следственного комитета РФ дал поручение создать внутриведомственную рабочую группу, которая разработает предложения по совершенствованию законодательства, регулирующего механизм реализации права граждан, пострадавших от лиц, похитивших средства, вложенные в строительство жилья.
12 ноября 2010 г., 11:40
Москвичи устроили Михалкову  новый  скандал   из-за  еще одной его стройки   - в   Первом Самотечном переулке Москвичи устроили Михалкову новый скандал из-за еще одной его стройки - в Первом Самотечном переулке
Жители боятся, что строящийся по соседству высотный дом для Союза кинематографистов приведет к разрушению сразу нескольких памятников архитектуры. По другим данным, "Кино-7" Михалкова и "Интеко" Батуриной строят здесь 15-этажный многофункциональный комплекс с двухъярусной подземной автостоянкой.
12 ноября 2010 г., 10:49
 Банки принялись  массово  снижать  ставки   по ипотеке Банки принялись массово снижать ставки по ипотеке
В октябре снизил ставки по рублевой ипотеке "Сбербанк". На этой неделе условия ипотеки улучшили "ВТБ 24", "Альфа-банк", "Дельтакредит", "Росевробанк", еще несколько обещают вскоре сделать то же. Но серьезного изменения ставок на ипотечном рынке в ближайшие год-два ожидать не стоит, считают эксперты.
12 ноября 2010 г., 09:45
СМИ: соперником    Абрамовича в борьбе  за Новую Голландию является  фирма, связанная   с банком  сына  Матвиенко СМИ: соперником Абрамовича в борьбе за Новую Голландию является фирма, связанная с банком сына Матвиенко
За проект реконструкции острова в Петербурге с Millhouse Абрамовича борется малоизвестная фирма "Меридиан". Фирму представил юрист, связанный с банком "Санкт-Петербург", совладельцем которого является сын губернатора города. Банк уже выдал "Меридиану" кредит.
12 ноября 2010 г., 08:55
Инвесторы  возобновляют строительство   в Москве  крупнейшего китайского центра Инвесторы возобновляют строительство в Москве крупнейшего китайского центра
Китайцы возобновляют строительство проекта "Парк Хуамин", реализация которого была приостановлена в 2008 году. Объем инвестиций в строительство проекта составит 760 млн долларов.
11 ноября 2010 г., 15:51
Американский рынок недвижимости лихорадит: дом Чарли Шина за два месяца подешевел на $400 тыс. Американский рынок недвижимости лихорадит: дом Чарли Шина за два месяца подешевел на $400 тыс.
Еще в сентябре особняк площадью почти 390 квадратных метров, построенный в 1927 году в средиземноморском стиле, стоил 4 млн долларов. При этом недвижимость предлагалась на продажу еще в июне 2009 года.
11 ноября 2010 г., 14:34
Объем инвестиций в азиатскую недвижимость  вырос вдвое Объем инвестиций в азиатскую недвижимость вырос вдвое
Наиболее активными рынками являлись Гонконг, Сингапур и Япония, на которые пришлись соответственно 29%, 22% и 20% от общей суммы вложений в недвижимость региона. При этом в Сингапуре, а также Китае и Южной Корее прирост инвестиций составил 150-200%.
11 ноября 2010 г., 13:44
Треть земель Великобритании принадлежит группе аристократов Треть земель Великобритании принадлежит группе аристократов
Журналом Country Life было проведено исследование "Кому принадлежит Британия?". По данным издания, из 24 млн гектаров земли Великобритании 8 млн гектаров принадлежит группе из 1200 аристократов и их родственников.
11 ноября 2010 г., 13:17
Мэрия Москвы  решила   совместить Генпланы столицы и области Мэрия Москвы решила совместить Генпланы столицы и области
"Москва и область - это единый организм. Необходимо совмещение Генпланов. Должна быть их совместная реализация", - заявил заммэра Москвы по вопросам экономической политики. Ранее и мэр Сергей Собянин заявлял о необходимости скоординировать Генпланы регионов.
11 ноября 2010 г., 12:37
Эксперты составили топ  самых дорогих квартир Москвы, сдаваемых   в аренду Эксперты составили топ самых дорогих квартир Москвы, сдаваемых в аренду
Аренда самой дорогой квартиры в Москве составляет 1,625 млн рублей в месяц. 15-комнатные апартаменты расположены в Большом Головином переулке. Самая "дешевая" в "десятке" предложенных квартир расположена на Ленинском проспекте.
11 ноября 2010 г., 12:04
Минобороны  требует от Екатеринбурга снести автомагистраль и вернуть  участок военным Минобороны требует от Екатеринбурга снести автомагистраль и вернуть участок военным
На Урале разразился военно-дорожный скандал. Военные через суд требуют вернуть им земельный участок, на котором построена дорога. Истцам уже удалось доказать, что достигнутые пять лет назад соглашения недействительны, в них нет подписи министра обороны.
11 ноября 2010 г., 11:16