Завсегдатаи "БлогСочи.ru" обсуждают фоторепортаж одного из местных блоггеров, сделанный на улице под многообещающим названием Олимпийская на окраине города. Но, судя по всему, Олимпиада обошла ее жителей стороной.

"Наверное, узнай иностранцы и гости курорта, что в Сочи есть улица с громким названием Олимпийская, воображение нарисовало бы им пейзажи, достойные зимней олимпийской столицы. На самом деле улица Олимпийская - это ряд узких, карабкающихся на гору улочек на окраине микрорайона Макаренко, и выглядит она местами весьма непрезентабельно. Старые дома граничат с новостройками, по улице течет жидкость со специфическим запахом фекалий, старая электропроводка на столбах, ржавые вагончики, некое подобие изгородей и заборов", - пишет Евгений Сочинский.

Зато здесь есть магазин "Олимп" и нарядная двуязычная вывеска Olimpiyskaya street.

"Интересно, члены комиссии по топонимике там бывали хоть раз, прежде чем присваивать столь эпичное имя?" - задается вопросом один из пользователей ресурса. "Громкое название у такой задрипанной улицы. Есть в Сочи давняя традиция так улицы называть..." - пишет еще одна пользовательница. "Когда этой улице давали название, никто не знал, что в Сочи будет Олимпиада. Иначе не позорились бы", - поясняет в комментариях автор.

Отметим, что, судя по карте, улица Олимпийская в Сочи имеет сложную разветвленную схему, и не заплутать здесь, например, в поисках магазина "Олимп", похоже, дело хитрое.