NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Архитектор-энтузиаст в Испании делает кирпичи из конопли - "каннабрики" Архитектор-энтузиаст в Испании делает кирпичи из конопли - "каннабрики"
Экологический стройматериал не только позволяет эффективно регулировать уровень температуры, но и хорошо пропускает воздух. Он также устойчив к огню и влажности. Однако покупателей пока маловато, сетует автор проекта.
20 июля 2015 г., 19:05
С помощью 3D-принтера создан суперпрочный дом, который должен выдержать мощнейшее землетрясение С помощью 3D-принтера создан суперпрочный дом, который должен выдержать мощнейшее землетрясение
Двухэтажная вилла площадью 500 квадратных метров может быть полностью напечатана и собрана всего за 15 дней. Предварительные расчеты показали, что здание способно простоять не менее 150 лет при любых погодных условиях.
20 июля 2015 г., 17:17
В аэропорту Джона Кеннеди   построят элитный  терминал "Ковчег"   для животных В аэропорту Джона Кеннеди построят элитный терминал "Ковчег" для животных
Он предполагает одновременное размещение до 70 лошадей и 180 голов крупного рогатого скота, кроме того, в нем планируются вольеры и загоны для коз, свиней и овец. Собаки смогут воспользоваться люксовым "курортом". Кошкам будут предоставлены деревья для лазанья.
20 июля 2015 г., 17:00
Инвестиции в недвижимость  РФ  упали с начала года  на 23%, доля иностранцев - на минимуме Инвестиции в недвижимость РФ упали с начала года на 23%, доля иностранцев - на минимуме
На российскую столицу пришлось 81% объема всех инвестиций. Офисный сектор, исторически самый прозрачный и понятный для инвесторов, привлек наибольший объем инвестиций в первом полугодии 2015 года.
20 июля 2015 г., 16:14
"Бэтменовский"  небоскреб  в Китае украсили уникальным   колесом обозрения в  виде "следа от врезавшихся в здание астероидов" "Бэтменовский" небоскреб в Китае украсили уникальным колесом обозрения в виде "следа от врезавшихся в здание астероидов"
В этом году в городе Макао должен открыться новый аттракцион, который сможет впечатлить даже видавших виды туристов. Это чертово колесо, которое встроено в роскошный торгово-развлекательный центр на высоте 130 метров.
20 июля 2015 г., 15:22
 В Сочи начали проваливаться  дороги, построенные к Олимпиаде В Сочи начали проваливаться дороги, построенные к Олимпиаде
Блоггеры опубликовали фотографии с провалами асфальта у железнодорожного вокзала "Олимпийский парк", строительство которого было завершено в 2013 году обанкротившейся компанией "Мостовик".
20 июля 2015 г., 13:39
Управделами  президента может построить жилье для  сотрудников  на месте  "ценных градоформирующих объектов"  Москвы Управделами президента может построить жилье для сотрудников на месте "ценных градоформирующих объектов" Москвы
Жителям квартала около Центральной клинической больницы (ЦКБ) в Кунцево не удалось отстоять городок, построенный в 50-х годах XX века. Власти Москвы разрешили перепланировать эту территорию.
20 июля 2015 г., 11:10
На известного московского  строителя завели уголовное дело: во  Флоренции  арестован его ЖК в стиле римского палаццо На известного московского строителя завели уголовное дело: во Флоренции арестован его ЖК в стиле римского палаццо
Главе НПО "Космос" Андрею Чернякову, который сейчас находится за границей, заочно инкриминируется мошенничество с кредитом Банка Москвы, ущерб от которого превысил 432 млн рублей. Одновременно суд Флоренции арестовал комплекс на 60 комнат, принадлежащий предпринимателю.
20 июля 2015 г., 09:52
В Крыму ищут здания для размещения бездомных В Крыму ищут здания для размещения бездомных
Единственное на полуострове учреждение для бездомных сегодня работает в Керчи. В Симферополе и Ялте нет подходящих зданий для такого рода учреждений, но республиканские власти заняты решением этой проблемы, ставшей особенно актуальной в последнее время.
17 июля 2015 г., 16:02
Киевский суд арестовал открытую для экскурсий  резиденцию "Межигорье",  запретив  ею пользоваться Киевский суд арестовал открытую для экскурсий резиденцию "Межигорье", запретив ею пользоваться
По ходатайству следователя Генпрокуратуры Украины суд наложил арест на имущество ООО "Танталит". Согласно этому решению запрещено использовать и распоряжаться любым имуществом резиденции, а также корпоративными правами "Танталит".
17 июля 2015 г., 15:18
Дочь миллиардера Рыболовлева лишится дома  на Гавайах, в котором жил Уилл Смит Дочь миллиардера Рыболовлева лишится дома на Гавайах, в котором жил Уилл Смит
Траст, связанный с Екатериной Рыболовлевой, выставил на продажу поместье на Гавайях за 29,5 млн долларов. Рыболовлевы выкупили особняк у известного актера и рэппера в 2011 году за 20 млн долларов и два года это скрывали.
17 июля 2015 г., 14:27
  На ВДНХ  демонтируют  исторический павильон  "Верблюдоводство"  На ВДНХ демонтируют исторический павильон "Верблюдоводство"
Здание павильона было построено в начале 1950-х годов в ансамбле "Животноводческого городка" по проекту архитектора Третьякова. Это одноэтажный восьмигранник в восточной стилистике, увенчанный шатром на деревянных столбах с капителями. Градозащитники обеспокоены, что под видом "реконструкции" объект будет уничтожен.
17 июля 2015 г., 11:56
Одиноких пенсионеров могут освободить от взносов на капремонт Одиноких пенсионеров могут освободить от взносов на капремонт
Соответствующий законопроект готовит Минстрой - он должен быть внесен в Госдуму осенью. Сегодня льготы по оплате взноса на капремонт имеют те же категории граждан, которые имеют льготы и по оплате содержания и ремонта жилья.
17 июля 2015 г., 10:53
Минобороны  отчиталось, что  очередь на жилье  сократилась на 85% - оставшиеся получат   до конца года Минобороны отчиталось, что очередь на жилье сократилась на 85% - оставшиеся получат до конца года
"Из 46 тысяч военнослужащих, находившихся в распоряжении и стоящих в очереди на получение жилья длительное время, к настоящему моменту жильем обеспечены 39 тысяч человек", - сказали в министерстве.
17 июля 2015 г., 10:42
Греческие СМИ сообщили о покупке Джонни Деппом необитаемого острова Греческие СМИ сообщили о покупке Джонни Деппом необитаемого острова
Американский актер, по словам риелторов, приобрел греческий островок Строггило в Эгейском море. Остров площадью 0,2 кв. км якобы обошелся артисту в 4,2 млн евро, и скоро он приедет его осмотреть.
17 июля 2015 г., 10:21