NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Госдума освободила обманутых дольщиков от уплаты НДФЛ с полученных компенсаций Госдума освободила обманутых дольщиков от уплаты НДФЛ с полученных компенсаций
Сейчас НДФЛ не уплачивается только с выплат гражданам из компенсационного фонда по защите прав дольщиков, тогда как компенсационные выплаты участникам ТСЖ облагаются НДФЛ. Одобренный депутатами законопроект приводит эту льготу к единообразию.
13 декабря 2019 г., 12:54
В Мексике на 3D-принтере напечатали первые два дома для малоимущих семей (ВИДЕО) В Мексике на 3D-принтере напечатали первые два дома для малоимущих семей (ВИДЕО)
Площадь типового дома с двумя спальнями, гостиной, кухней и санузлом составляет 46,5 квадратного метра, а на его печать уходит около 24 часов. Всего в будущем поселке в штате Табаско планируют напечатать 50 домов.
13 декабря 2019 г., 11:02
40% российских семей хотят улучшить жилищные условия 40% российских семей хотят улучшить жилищные условия
Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного по заказу компании "Дом.РФ". За два года доля семей желающих улучшить жилищные условия, сократилась на 5 процентных пунктов, а большинство семей, планирующих купить жилье, собирается взять ипотеку.
12 декабря 2019 г., 22:07
Политехнический музей в Москве откроют после реконструкции в декабре 2020 года Политехнический музей в Москве откроют после реконструкции в декабре 2020 года
Открытие музея после реконструкции приурочат к его 148-му дню рождения. Оставшийся до открытия год Политех посвятит проведению мероприятий, которые позволят заочно познакомиться с обновленным пространством, экспозицией и концепцией музея.
12 декабря 2019 г., 12:43
Столичные власти увеличили высоту и число домов в проектах реновации, прошедших публичные слушания Столичные власти увеличили высоту и число домов в проектах реновации, прошедших публичные слушания
Журналисты нашли несоответствия в проектах планировки микрорайонов в Покровском-Стрешневе и Бабушкинском районе. В Москомархитектуре объяснили изменение проектов требованиями Фонда реновации и замечаниями участников публичных слушаний.
12 декабря 2019 г., 11:47
Урбанисты составили рейтинг комфортности крупнейших российских городов Урбанисты составили рейтинг комфортности крупнейших российских городов
При составлении рейтинга в институте территориального планирования "Урбаника" оценили 100 городов по уровню качества среды и стоимости жизни. Лидерами объединенного индекса стали Краснодар, Сургут и Санкт-Петербург.
11 декабря 2019 г., 17:30
На решение проблем обманутых дольщиков выделили почти 14 млрд рублей На решение проблем обманутых дольщиков выделили почти 14 млрд рублей
Примерно половина этих средств будет направлена на достройку проблемных домов, а оставшиеся деньги пойдут на выплату компенсаций обманутым дольщикам. Первыми такие компенсации получили дольщики из Саратовской области.
11 декабря 2019 г., 12:17
Госдума приняла законопроект о защите добросовестных приобретателей жилья Госдума приняла законопроект о защите добросовестных приобретателей жилья
Документ гласит, что добросовестным приобретателем недвижимости является тот, кто при покупке полагался на данные госреестра. Закон запрещает госорганам истребовать жилье у таких граждан, если ранее оно находилось в государственной собственности.
10 декабря 2019 г., 19:16
Российская компания построит в Берлине 150-метровый небоскреб (ФОТО) Российская компания построит в Берлине 150-метровый небоскреб (ФОТО)
Башня Alexander Tower, которую планируют достроить в 2023 году, станет самым высоким зданием в столице Германии. Архитектура небоскреба сочетает в себе немецкий рационализм и советский конструктивизм.
10 декабря 2019 г., 12:29
Медведев подписал постановление об ипотеке под 2% для жителей Дальнего Востока Медведев подписал постановление об ипотеке под 2% для жителей Дальнего Востока
В рамках новой программы государство будет субсидировать процентную ставку по ипотечным кредитам до уровня 2% молодым семьям и родителям-одиночкам не старше 35 лет, проживающим на Дальнем Востоке.
9 декабря 2019 г., 17:54
В 2019 году в Москве снесли 21 историческое здание (ФОТО) В 2019 году в Москве снесли 21 историческое здание (ФОТО)
Как рассказал координатор движения "Архнадзор" Андрей Новичков, под снос попали три объекта культурного наследия, а часть зданий снесли на основании распоряжений, подписанных мэром Москвы.
9 декабря 2019 г., 14:26
"Яндекс" может арендовать свыше 40 тыс. квадратных метров в башне "Око" в "Москва-Сити" "Яндекс" может арендовать свыше 40 тыс. квадратных метров в башне "Око" в "Москва-Сити"
Компания ищет еще один офис и ведет переговоры об аренде с Capital Group. По оценке экспертов, в общей сложности "Яндекс" может арендовать в деловом центре до 44,5 тыс. квадратных метров.
9 декабря 2019 г., 12:47
Матвиенко потребовала наказать главу Минэнерго за срыв подготовки к вступлению в силу закона об "умных" счетчиках электроэнергии Матвиенко потребовала наказать главу Минэнерго за срыв подготовки к вступлению в силу закона об "умных" счетчиках электроэнергии
"Ничего не делается Министерством энергетики РФ, вообще ничего. Я полагаю, что в данном случае министр энергетики должен получить административное наказание", - заявила Матвиенко. По ее мнению, сроки вступления закона в силу теперь придется переносить.
6 декабря 2019 г., 18:03
Правительство выделит на льготную ипотеку для многодетных семей еще 6 млрд рублей Правительство выделит на льготную ипотеку для многодетных семей еще 6 млрд рублей
Речь идет о компенсации в 450 тыс. рублей, получить которую многодетные семьи с ипотечными кредитами могут с сентября. Ранее на эти компенсации выделили 1 млрд рублей, но этих денег оказалось недостаточно.
6 декабря 2019 г., 16:54
В Москве ввели в эксплуатацию рекордные 10 млн квадратных метров недвижимости В Москве ввели в эксплуатацию рекордные 10 млн квадратных метров недвижимости
Об этом рассказал вице-мэр Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, уточнив, что на жилье приходится 4,3 млн квадратных метров введенной в эксплуатацию недвижимости.
6 декабря 2019 г., 14:36