NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве утвердили четвертый список самостроев под снос В Москве утвердили четвертый список самостроев под снос
Самыми крупными из перечисленных являются "Центр обуви" на Кронштадском бульваре в техзоне метро "Водный стадион", здание Торгового универсального комплекса на Ореховом бульваре, торговые ряды на Грузинском Валу и "СтройЦентр" в Духовском переулке.
13 декабря 2016 г., 17:04
Дыру в балансе "СУ-155" оценили в 90 млрд рублей Дыру в балансе "СУ-155" оценили в 90 млрд рублей
На балансе "СУ-155" практически отсутствуют денежные средства. Основные активы группы - это внутригрупповая дебиторская задолженность, незавершенное строительство объектов и активы, находящиеся под обременением со стороны внешних кредиторов.
13 декабря 2016 г., 16:55
В Подмосковье составили перечень особо ценных земель, на которых запретят строить дачи В Подмосковье составили перечень особо ценных земель, на которых запретят строить дачи
Земли, включенные в перечень, нельзя будет использовать иначе, кроме как под сельскохозяйственные нужды. Помимо прочего, это означает запрет на дачную застройку. Всего речь идет об 11 тысячах земельных участков общей площадью почти 530 тысяч га.
13 декабря 2016 г., 14:30
В Китае владелец угольной шахты построил убежище от смога площадью 100 000 кв.метров В Китае владелец угольной шахты построил убежище от смога площадью 100 000 кв.метров
В китайском городе Цзиньчжун, расположенном в провинции Шаньси на западе страны, владелец угольной шахты вложил сотни миллионов юаней в убежище от смога. В него входят обширный фруктовый сад, цветники, ресторан, жилые домики, горячие источники и многое другое.
13 декабря 2016 г., 13:03
Аналитики нашли в Москве самую дешевую квартиру бизнес-класса - 130 тысяч рублей за "квадрат" Аналитики нашли в Москве самую дешевую квартиру бизнес-класса - 130 тысяч рублей за "квадрат"
Самая дешевая квартира бизнес-класса в московской новостройке оценивается в 130 тысяч рублей. По этой цене можно приобрести жилье в данном сегменте на северо-востоке столицы, в районе Марьиной рощи. На втором месте в ценовом рейтинге оказался жилой комплекс в Лефортово, на третьем - в районе Павелецкой набережной.
13 декабря 2016 г., 12:04
Новую библиотеку ИНИОН начнут строить летом 2017 года Новую библиотеку ИНИОН начнут строить летом 2017 года
Общая площадь библиотеки увеличится до 38 тысяч кв. метров. Два подземных этажа займет фондохранилище. Три наземных этажа будут высотой три метра, четвертый - более четырех метров. Высокие окна и прозрачные перегородки обеспечат естественное освещение. От круглых окон в крыше, которые имелись в сгоревшем здании библиотеки, отказались в пользу круглых ламп.
13 декабря 2016 г., 11:47
Обама арендовал офис в штаб-квартире Всемирного фонда дикой природы, выяснили СМИ Обама арендовал офис в штаб-квартире Всемирного фонда дикой природы, выяснили СМИ
Барак Обама будет работать в одном из самых "зеленых" зданий американской столицы. Штаб-квартира WWF имеет самый высокий рейтинг Green Building Council в США. Здание оснащено солнечными панелями, при его отделке использованы переработанные строительные материалы. На парковке зарезервированы места для гибридных и электрических машин, а на крыше разбит сад.
13 декабря 2016 г., 11:01
Старейший кинотеатр Москвы попал в управление к бизнесмену, желающему сделать "хорошее место" Старейший кинотеатр Москвы попал в управление к бизнесмену, желающему сделать "хорошее место"
Кинотеатр "Художественный" на Арбатской площади передан в управление бизнесмену Александру Мамуту до 2036 года. По соглашению с мэрией коммерсант обеспечит реконструкцию старейшего кинотеатра столицы.
13 декабря 2016 г., 10:30
Пять способов сделать дом уютнее зимой Пять способов сделать дом уютнее зимой
Зима только началась, а уже хочется считать дни до весны. Чтобы эти суровые месяцы стали по-настоящему любимым временем года, зима должна быть уютной. Если приятно возвращаться домой после работы или прогулки, если домашняя обстановка рождает приятные ощущения, то и самая холодная пора года будет восприниматься радостно. Создать располагающую обстановку в квартире не так уж сложно.
13 декабря 2016 г., 10:00
РЕКЛАМА
На Украине арестовано имущество Януковича в его резиденции Межигорье На Украине арестовано имущество Януковича в его резиденции Межигорье
Под арестом оказались земельный участок, три жилых объекта, два гаража, водный транспорт, картины, иконы и деньги. Аресты наложены в рамках уголовного производства, которое возбуждено против экс-президента Украины. Янукович в данный момент проживает в России, где у него недавно нашли еще один особняк - в Сочи.
12 декабря 2016 г., 18:22
В Германии частный дом украсили 110 рождественскими елками и 130 гирляндами В Германии частный дом украсили 110 рождественскими елками и 130 гирляндами
Немецкая пара, проживающая в городке Ринтельн, ежегодно увеличивает количество наряжаемых елок - теперь их больше, чем квадратных метров в доме. На подготовку к празднику в этом году ушло восемь недель. А в следующем году Томас и Сюзанна планируют встретить Рождество еще пышнее.
12 декабря 2016 г., 14:25
Новую кадастровую оценку налога на имущество в Москве проведут в 2019 году Новую кадастровую оценку налога на имущество в Москве проведут в 2019 году
В мэрии объяснили справедливость введения нового налога на недвижимость тем, что жители окраин не будут платить такой же налог, как владельцы дорогих квартир в центре, а жители новостроек не смогут уйти от налога из-за отсутствия инвентаризационной стоимости.
12 декабря 2016 г., 11:32
В Крыму от приватизации объектов недвижимости в 2017 году рассчитывают получить 3 млрд рублей В Крыму от приватизации объектов недвижимости в 2017 году рассчитывают получить 3 млрд рублей
Крым приступил к приватизации госимущества только в 2016 году. Объем полученных от приватизации средств будет зависеть от того, как быстро удастся сделать оценку и провести инвентаризацию.
12 декабря 2016 г., 11:09
Турция опасается, что из-за сокращения турпотока многие местные отели закроются в 2017 году Турция опасается, что из-за сокращения турпотока многие местные отели закроются в 2017 году
Всего за 11 месяцев 2016 года Стамбул потерял 3 млн иностранных туристов. По итогам года это самый низкий уровень заполняемости отелей по всей Европе. Заполняемость ряда турецких гостиниц составляет около 30%. А последний теракт поставил под угрозу рост турпотока накануне Рождества и Нового года.
12 декабря 2016 г., 11:05
На крыше небоскреба "Око" в "Москва-Сити" открывается самый высокий каток в Европе На крыше небоскреба "Око" в "Москва-Сити" открывается самый высокий каток в Европе
Каток разместится на летней террасе на уровне 86-го этажа, на высоте 354 метра. Площадка для катания расположена по периметру башни и окружена толстым прозрачным двухъярусным стеклом. Каток площадью около 700-800 кв. м будет работать ежедневно.
12 декабря 2016 г., 10:13