NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Британцы не покупают недвижимость, которой интересуются Британцы не покупают недвижимость, которой интересуются
В Британии увеличившийся покупательский интерес пока не привел к росту заключаемых сделок на рынке. По данным исследования за последние три месяца количество оценщиков свидетельствующих о росте покупательского интереса возросло на 16%. При этом количество заключаемых сделок несколько сократилось.
13 february 2009 г., 14:33
Дом австрийского маньяка Фрицля можно будет взять в аренду за 800 евро в сутки Дом австрийского маньяка Фрицля можно будет взять в аренду за 800 евро в сутки
На интернет-аукционе eBay выставлен дом австрийского маньяка Йозефа Фрицля, которую на время судебного процесса над насильником сможет арендовать любой желающий. Нынешний владелец объекта рассчитывает, что предложенная на аукционе арендная плата составит порядка 800 евро в сутки.
13 february 2009 г., 13:52
Участники рынка назвали строительные сберкассы в России утопией Участники рынка назвали строительные сберкассы в России утопией
Идея создания в нашей стране системы строительных сберегательных касс является утопической. Такое мнение высказали 52% профессионалов рынка недвижимости. Чуть более 26% респондентов ответили, что сегодня благоприятный момент для создания стройсберкасс, однако банковское лобби не позволит принять законопроект.
13 february 2009 г., 13:44
Кризис вызвал у россиян повышенный интерес к зарубежной недвижимости Кризис вызвал у россиян повышенный интерес к зарубежной недвижимости
С момента начала финансового кризиса в России спрос на зарубежную недвижимость среди россиян вырос на 15%, утверждают участники рынка. Покупку недвижимости в Европе россияне считают более надежным капиталовложением, чем фондовый рынок и финансовый сектор, показавшие свою нестабильность.
13 february 2009 г., 11:45
Глава риэлторской Jones Lang LaSalle уходит в отставку Глава риэлторской Jones Lang LaSalle уходит в отставку
Председатель совета директоров риелторско-консалтинговой компании ООО "Джонс Лэнг ЛаСаль" Майкл Ланге подал в отставку. Ланге прекратит исполнение своих обязанностей в конце I квартала 2009 года, "чтобы осуществлять свои деловые и личные планы". Имена кандидатов на его пост не называются.
13 february 2009 г., 11:36
Экологи купили 2200 гектаров земли для спасения редкого вида попугаев Экологи купили 2200 гектаров земли для спасения редкого вида попугаев
Организация по спасению диких животных Al Wabra Wildlife Preservation приобрела 2,2 тысячи гектаров фермерских угодий в Бразилии для спасения исчезающего вида попугая ара Спикса. Экологи намерены на территории фермы восстановить естественную среду обитания попугаев.
13 february 2009 г., 10:50
Компании Mirax Group Полонского угрожает банкротство Компании Mirax Group Полонского угрожает банкротство
Угроза банкротства нависла над Mirax Group: она не расплатилась с Credit Suisse по долгу в $200 млн. Теперь кредитор и должник попытаются договориться о реструктуризации. У группы целый ворох кредитов, но, по словам экспертов, никто банкротить Миракс не будет: всех смущает недостроенная башня "Федерация" в качестве залога.
12 february 2009 г., 18:29
Жителей Сочи, чьи земли изымают для нужд Олимпиады, переселят во временное жилье Жителей Сочи, чьи земли изымают для нужд Олимпиады, переселят во временное жилье
Людям, которые лишились недвижимости по случаю Олимпиады-2014, уже строят новое жилье, которое планируется сдать в 2010 году. До этого времени местные власти намерены предоставить им временное жилье, в том числе в пансионатах и санаториях. Всего под спортивные объекты будет изъято около 4,5 тысяч гектаров земли.
12 february 2009 г., 16:04
Москва заняла первое место в Европе по падению ставок офисной аренды Москва заняла первое место в Европе по падению ставок офисной аренды
Наибольшее снижение ставок аренды на офисную недвижимость в Европе в четвертом квартале прошлого года, по сравнению с третьим кварталом, произошло в Москве, Варшаве и Лондоне. При этом больше всего за последние три месяца 2008 года упали ставки аренды на офисы именно в Москве - на 26,3%.
12 february 2009 г., 14:17
ВТБ требует у стройкомпаний Дерипаски вернуть 2 млрд рублей ВТБ требует у стройкомпаний Дерипаски вернуть 2 млрд рублей
Московский арбитраж зарегистрировал два иска от банка ВТБ к строительной структуре Олега Дерипаски ? "Главстрою". Всего с октября прошлого года в суд поступило около 50 исковых требований к компании. Эксперты объясняют судебную активность кредиторов тем, что "Главстрой" может получить господдержку.
12 february 2009 г., 13:08
Малайзию предложено застроить громадными жилыми "грибами" Малайзию предложено застроить громадными жилыми "грибами"
Архитектором Сарой Сале был разработан новаторский проект для столицы Малайзии Куала-Лумпура. Его суть ? строительство высотных зданий грибообразной формы, которые к тому же, будут использовать только природные источники энергии. Высотки смогут даже имитировать процесс фотосинтеза в грибных колониях.
12 february 2009 г., 12:05
Подмосковная земля за полгода упала в цене на 50% Подмосковная земля за полгода упала в цене на 50%
Стоимость земли в Московской области с лета 2008 года снизилась на 30-50% из-за мирового финансового кризиса. В настоящее время десятки компаний, владеющих крупными участками, готовы продавать землю мелкими долями, потому что на наделы площадью от 10 гектаров спрос пропал.
12 february 2009 г., 11:54
Власти Петербурга окончательно вышли из проекта "Охта центра" Власти Петербурга окончательно вышли из проекта "Охта центра"
Город прекращает финансирование строительства газпромовского небоскреба с 2009 года, уже вложив в него более 4 млрд рублей. Свои 22,7% в проекте Петербург продаст монополисту. С Газпромом достигнута договоренность, что все социальные объекты в рамках проекта будут построены.
12 february 2009 г., 11:14
В Мюнхене может появиться самый большой в Европе бордель В Мюнхене может появиться самый большой в Европе бордель
Предприятие SAGS GmbH планирует построить в районе Мюнхена Фрейманн отель и дом терпимости, который, как опасаются местные жители, может стать самым большим в Европе. Решено построить комплекс из отеля на 160 номеров и четырехуровневого здания для публичного дома на 20 комнат.
12 february 2009 г., 10:55
В прошлом году в Москве было самовольно построено 90 зданий В прошлом году в Москве было самовольно построено 90 зданий
Госинспекция по недвижимости нашла в 2008 году в столице более 100 незаконно занятых земельных участков и более 90 объектов самовольного строительства. Девять из них уже снесены, остальные, вероятно, ждет та же учесть.
11 february 2009 г., 15:58