NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Единороссы предложили  создать корпорацию по управлению олимпобъектами в Сочи Единороссы предложили создать корпорацию по управлению олимпобъектами в Сочи
Депутаты пришли к выводу, что необходимо создать управляющую организацию, "которая сможет создать логистику и условия для того, чтобы то, что создано, максимально эффективно работало".
13 february 2014 г., 21:06
Самая дешевая квартира в пределах МКАД  в январе стоила 3,3 млн рублей Самая дешевая квартира в пределах МКАД в январе стоила 3,3 млн рублей
Это была однокомнатная квартира общей площадью 20 квадратных метров на последнем этаже 5-этажного кирпичного дома в ВАО округе. Средняя стоимость предложения на вторичном рынке жилья в Москве по итогам января выросла до 180,3 тысячи рублей за "квадрат".
13 february 2014 г., 18:11
Российские руферы забрались на самое высокое здание Китая, обманув охрану   (ВИДЕО) Российские руферы забрались на самое высокое здание Китая, обманув охрану (ВИДЕО)
Двадцатилетние российские путешественники москвич Виталий Раскалов и новосибирец Вадим Махоров, которые в прошлом году забрались на пирамиду Хеопса и Burj Khalifa, совершили очередной головокружительный трюк.
13 february 2014 г., 16:31
ВАС  не стал  объяснять фирме Вексельберга решение  по "Архангельскому" ВАС не стал объяснять фирме Вексельберга решение по "Архангельскому"
Высший арбитражный суд отклонил и повторное заявление ООО "Эрликом груп" с просьбой разъяснить постановление ВАС РФ, которым была подтверждена законность восстановления в государственном кадастре сведений об охранном статусе участка леса площадью 20 гектаров рядом с музеем-усадьбой.
13 february 2014 г., 15:49
 "Лютые"  коммунальщики  самого высокого здания в мире грозят отрубить жильцам лифты "Лютые" коммунальщики самого высокого здания в мире грозят отрубить жильцам лифты
Дубайская компания Emaar Properties, которая управляет 160-этажным небоскребом Burj Khalifa, предупредила жителей, что перестанет оказывать им услуги, если те срочно не погасят накопившиеся долги.
13 february 2014 г., 14:01
Реставрацию московской усадьбы  "Студенец" в парке "Красная Пресня" доверили  Зияду Манасиру Реставрацию московской усадьбы "Студенец" в парке "Красная Пресня" доверили Зияду Манасиру
Госэкспертиза согласовала реконструкцию усадьбы, которая была построена в XVIII веке как родовое имение князей Гагариных. Техническим заказчиком реставрации является ЗАО "Стройспортинвест", которое также является инвестором проекта. Оно входит в "Стройгазконсалтинг" миллиардера.
13 february 2014 г., 11:24
Минфин   жестко сокращает  госпомощь потерявшим дома  погорельцам и подтопленцам Минфин жестко сокращает госпомощь потерявшим дома погорельцам и подтопленцам
Полное возмещение утраченного жилья получат только граждане, застраховавшие свое имущество. Остальным государство готово предоставить фактически только общежитие. Заявленные ранее налоговые вычеты не предусмотрены. Эксперты считают, что в таком виде проект не будет привлекателен для граждан.
13 february 2014 г., 10:49
За 20 лет в России объем ветхого жилья увеличился почти в три раза, а аварийного  -  в семь раз За 20 лет в России объем ветхого жилья увеличился почти в три раза, а аварийного - в семь раз
За пять последних лет из аварийных домов переселились в новые почти 500 тыс. человек, было ликвидировано 5,5 млн кв. м аварийного жилья. Однако борьба российских властей со старением жилья пока что напоминает ситуацию, когда пожар разгорается быстрее, чем его успевают тушить, комментирует пресса.
13 february 2014 г., 09:40
В многоэтажке Йошкар-Олы прорвало трубу в подъезде:  перила превратились в сосульки, порожки - в горку для ледянок В многоэтажке Йошкар-Олы прорвало трубу в подъезде: перила превратились в сосульки, порожки - в горку для ледянок
Авария произошла на верхнем 11-м этаже, поэтому все лестничные площадки с одиннадцатого по первый залило водой. Теперь спуститься по лестнице привычным способом практически невозможно.
12 february 2014 г., 20:53
В Петербурге  разрешили  снести  три дома с жильцами: без крыши останутся  60 семей и машины Аршавина В Петербурге разрешили снести три дома с жильцами: без крыши останутся 60 семей и машины Аршавина
Горсуд удовлетворил иск службы Госстройнадзора о признании четырехэтажных домов по адресам: Горная, 22 и Тбилисская, 40А и 38, входящих в проект "Никитинская усадьба", самовольными постройками. Их жители готовы бросаться под бульдозеры.
12 february 2014 г., 17:04
Жители  Брайтона  добились  в суде  права  не видеть голых соседей в окне напротив Жители Брайтона добились в суде права не видеть голых соседей в окне напротив
Рассерженные родители из английского города засудили планировщика, спроектировавшего душ с окном до пола, выходящим на всеобщее обозрение. Необычная судебно-бытовая тяжба продолжалась несколько лет.
12 february 2014 г., 16:11
АИЖК  запускает новинку, которая позволит купить  квартиру  без первого  взноса АИЖК запускает новинку, которая позволит купить квартиру без первого взноса
По условиям программы "Аренда с выкупом" гражданин выбирает квартиру, которая ему интересна, и обращается в сервисную компанию - та сначала выкупает жилье, а затем на срок до 15 лет продает в рассрочку гражданину, который может заселиться туда прямо в день оформления сделки.
12 february 2014 г., 13:33
В городе Выксы из квартиры выселили двух сестер, доставших соседей тараканами В городе Выксы из квартиры выселили двух сестер, доставших соседей тараканами
Женщины, жившие в квартире по договору социального найма, нарушали своим противоправным поведением права и интересы соседей с 2012 года, установила прокуратура. Сестрам также предстоит погасить долг перед коммунальщиками на 100 тысяч рублей.
12 february 2014 г., 13:18
Туристы засняли, как гигантская  лавина накрыла снегом дома в итальянской деревушке  (ВИДЕО) Туристы засняли, как гигантская лавина накрыла снегом дома в итальянской деревушке (ВИДЕО)
Жителям деревеньки Мосо-ин-Пассирия пришлось пережить ужасающие минуты, когда к их уютным деревянным домам зловеще подползла, а некоторые и завалила до крыши коварная снежная стихия.
12 february 2014 г., 12:48
Рынок жилья Греции не оживет до 2017 года, прогнозируют эксперты Рынок жилья Греции не оживет до 2017 года, прогнозируют эксперты
Главной причиной этого является огромный запас нераспроданной недвижимости: от 200 тысяч до 270 тысяч объектов по всей стране. Согласно прогнозам, цены на жилье упадут еще больше в первые шесть месяцев 2014 года.
12 february 2014 г., 11:28