NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На Тайване появилась  церковь в виде  гигантской синей туфли на каблуке (ВИДЕО) На Тайване появилась церковь в виде гигантской синей туфли на каблуке (ВИДЕО)
В парке на восточном побережье Тайваня за два месяца возвели необычную стеклянную церковь. В высоту она достигает 16,7 метра и состоит из 320 пластин синего стекла. Постройка пока закрыта для посетителей, но местные жители и туристы ее активно фотографируют.
13 января 2016 г., 19:15
Райский остров неподалеку от Флориды  продается с крупной скидкой Райский остров неподалеку от Флориды продается с крупной скидкой
Островок, окруженный лазурным морем, сегодня можно приобрести за 8,5 млн долларов. Либо снять в аренду за 1000 долларов в сутки. На острове есть дом с четырьмя спальнями, он оборудован солнечными панелями и ветряной турбиной.
13 января 2016 г., 17:26
Власти Крыма объявили, что символ полуострова может рухнуть в море Власти Крыма объявили, что символ полуострова может рухнуть в море
Часть знаменитого дворца "Ласточкино гнездо" на краю скалы находится в аварийном состоянии, посещение объекта культурного наследия ограничено. Наибольшую сложность представляет укрепление скалы под зданием - над этим работают "десятки умов".
13 января 2016 г., 15:45
Турецкая компания Enka вдвое  уменьшила   площадь  запланированного в Москве ТРЦ Турецкая компания Enka вдвое уменьшила площадь запланированного в Москве ТРЦ
Компания решила отказаться от строительства подземной части ТЦ "Капитолий" в Марьиной Роще. Это не первый комплекс компании, который будет наполовину скромнее первоначально утвержденного проекта.
13 января 2016 г., 11:46
 Верховный суд пояснил жильцам, как пользоваться землей возле многоквартирного дома Верховный суд пояснил жильцам, как пользоваться землей возле многоквартирного дома
Судебная коллегия по гражданским делам ВС дала разъяснения, которые касаются участка земли вокруг многоквартирных домов. Эти разъяснения могут быть полезны всем, кто столкнется с конфликтом по поводу построек у своего подъезда.
13 января 2016 г., 11:31
Уличный художник превратил подъезд девятиэтажки в Екатеринбурге  в место "гангстерской вечеринки" Уличный художник превратил подъезд девятиэтажки в Екатеринбурге в место "гангстерской вечеринки"
В обычной панельной многоэтажке в Екатеринбурге появился подъезд в гангстерском стиле. На стенах седьмого этажа красуются впечатляющие граффити видных персонажей американской истории и культуры.
13 января 2016 г., 10:31
Строительная отрасль вряд ли  вытянет  российскую экономику в 2016-м году, мрачны эксперты Строительная отрасль вряд ли вытянет российскую экономику в 2016-м году, мрачны эксперты
Надежды правительства на строительную отрасль как драйвер экономики в 2015 году не оправдались, и, судя по данным статистики, не оправдаются и в наступившем году. Возврат строительства к росту возможен лишь при ценах на нефть не ниже 50 долларов за баррель.
13 января 2016 г., 09:36
Минобрнауки  потребовало от вузов, чтобы температура в студобщежитиях не опускалась ниже 18 градусов Минобрнауки потребовало от вузов, чтобы температура в студобщежитиях не опускалась ниже 18 градусов
После жалоб петербургских студентов министерство провело проверки и потребовало от руководства вузов усилить контроль за соблюдением температурного режима в помещениях студгородков.
12 января 2016 г., 21:32
В Москве может появиться новая "сталинская высотка" В Москве может появиться новая "сталинская высотка"
Многофункциональный комплекс в стилистике сталинской архитектуры планируется построить между станциями метро "Белорусская" и "Динамо", сообщили в департаменте градостроительной политики.
12 января 2016 г., 18:13
Небоскреб в Шанхае официально признан вторым самым высоким зданием в мире Небоскреб в Шанхае официально признан вторым самым высоким зданием в мире
Международный Совет по высотным зданиям и городской среде признал Shanghai Tower вторым самым высоким зданием в мире, уступающим лишь 828-метровому небоскребу Burj Khalifa в Дубае.
12 января 2016 г., 15:50
Владельцы  ларьков у метро  в Москве оспорили их демонтаж в прокуратуре Владельцы ларьков у метро в Москве оспорили их демонтаж в прокуратуре
В своем обращении к Чайке они указывают, что внесудебный порядок сноса прямо нарушает как положения федерального закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, так и Конституции РФ.
12 января 2016 г., 14:29
Эксперты назвали семь  самых  перспективных городов мира для инвестиций в недвижимость Эксперты назвали семь самых перспективных городов мира для инвестиций в недвижимость
В список самых перспективных вошли города Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. К примеру, Мехико, как ожидается, к 2025 году станет седьмым по процветанию городом мира.
12 января 2016 г., 12:51
  Минобороны и  "СУ-155" пока не смогли договориться о мирном урегулировании долгов компании Минобороны и "СУ-155" пока не смогли договориться о мирном урегулировании долгов компании
Арбитражный суд Москвы отложил на март рассмотрение иска структуры Минобороны к строительной компании о взыскании более 5,7 миллиарда рублей. Всего в суде находится пять исков военных к "СУ-155" на общую сумму более 36 миллиардов рублей.
12 января 2016 г., 11:55
Усадьба в центре Москвы продается за 237 миллионов рублей Усадьба в центре Москвы продается за 237 миллионов рублей
Мэрия выставила на аукцион три здания городской усадьбы в стиле "неоренессанс" на Малой Полянке. Будущий собственник обязан проводить работы по сохранению объекта культурного наследия и обеспечить неизменность внешнего облика.
12 января 2016 г., 11:19
Ряду отелей в Подмосковье грозит штраф до 500 тысяч рублей за приписанные "звезды" Ряду отелей в Подмосковье грозит штраф до 500 тысяч рублей за приписанные "звезды"
УФАС возбудило десять дел о нарушении антимонопольного законодательства и законодательства о рекламе в отношении гостиниц по факту использования ими для продвижения своих услуг классификации "звездности", которая не соответствует действительности.
11 января 2016 г., 19:57