NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Мосгорсуд  узаконил  скандальный  отель  Михалкова  в   Малом Козихинском переулке Мосгорсуд узаконил скандальный отель Михалкова в Малом Козихинском переулке
В суде свое решение объяснили тем, что все градостроительные требования в ходе предпроектной подготовки и проектирования данной гостиницы были соблюдены, получен исчерпывающий пакет документов, проведены публичные слушания по информированию жителей.
10 июня 2011 г., 16:17
 Футурологи описали отели будущего: постояльцы   смогут  программировать интерьеры своей мечты Футурологи описали отели будущего: постояльцы смогут программировать интерьеры своей мечты
Стены комнат будут полностью оснащены интерактивными сенсорными видеопанелями. С их помощью клиент сможет задать необходимое ему изображение, сопровождаемое соответствующими звуками и шумами, чтобы оказаться, например, в кругу семьи у себя дома или с друзьями на берегу озера.
10 июня 2011 г., 15:19
Пляжи Испании снова  признаны самыми чистыми в Европе Пляжи Испании снова признаны самыми чистыми в Европе
Несмотря на возведение многочисленных объектов недвижимости, которое велось в Испании во время строительного бума, стране удалось сохранить свое побережье экологически чистым. Большим числом пляжей, отмеченных "голубым флагом", может похвастать Валенсия.
10 июня 2011 г., 14:33
Новый  корпус  МГУ обойдется в 5,6 млрд  рублей Новый корпус МГУ обойдется в 5,6 млрд рублей
Московский государственный университет имени Ломоносова получит еще 3,56 миллиарда рублей из федерального бюджета в 2011-2013 годах на строительство четвертого гуманитарного корпуса.
10 июня 2011 г., 14:12
Китай  рвется  в мировые лидеры  по количеству  небоскребов Китай рвется в мировые лидеры по количеству небоскребов
В 2011 году Китай намерен возвести 200 небоскребов - столько же, сколько сейчас имеется на родине высотных зданий - в США. Пока по количеству зданий выше 150 метров обе страны примерно равны. В течение ближайших трех лет каждые пять дней в Поднебесной будет становиться на одну высотку больше.
10 июня 2011 г., 13:44
Великобритания выделяет землю под строительство 100 тысяч домов Великобритания выделяет землю под строительство 100 тысяч домов
Согласно плану правительства, под новые застройки строительным компаниям выделяются тысячи акров земли в промышленно развитых районах. Начало проекта, который позволит создать до 25 тысяч новых рабочих мест, запланировано на осень этого года.
10 июня 2011 г., 11:42
Силовики задержали  банду, занимавшуюся  аферами с землей в Подмосковье Силовики задержали банду, занимавшуюся аферами с землей в Подмосковье
Задержаны три человека. Один из них был пойман с поличным при получении денежного вознаграждения из банковской ячейки в размере более 23 миллионов рублей за содействие в оформлении в долгосрочную аренду двух земельных участков.
10 июня 2011 г., 11:33
СМИ: миллиардер Прохоров  собирается  открыть в "Москва-сити" ночной клуб за  60 млн долларов СМИ: миллиардер Прохоров собирается открыть в "Москва-сити" ночной клуб за 60 млн долларов
Глава группы "Онэксим" примет участие в тендере правительства Москвы на застройку одной из площадок в деловом центре. Бизнесмен планирует построить там здание-трансформер вместимостью 2 тысячи человек, где разместятся крупная киноконцертная площадка и крупнейший ночной клуб столицы.
10 июня 2011 г., 08:56
СК  решил  заняться исчезновением  денег, выделенных на переселение жителей из "радиоактивной" деревни   Муслюмово СК решил заняться исчезновением денег, выделенных на переселение жителей из "радиоактивной" деревни Муслюмово
Следственные органы Челябинской области проведут проверку по факту появления информации о возможных финансовых нарушениях при переселении жителей из деревни, пострадавшей от взрыва емкости с радиоактивными отходами в 1957 году.
9 июня 2011 г., 15:58
В Нью-Йорке  открылась  вторая  часть "парящего" парка  High Line В Нью-Йорке открылась вторая часть "парящего" парка High Line
Удивительный парк, разбитый на старой железнодорожной ветке в нескольких метрах от земли, разрастается. Когда-то эту дорогу над городом и вовсе хотели снести, чтобы не портила вид. Но, к счастью, нашлись энтузиасты.
9 июня 2011 г., 15:25
Мэрия Москвы продлила  сроки реставрации  театра  "Геликон-опера" до 2013 года Мэрия Москвы продлила сроки реставрации театра "Геликон-опера" до 2013 года
Первоначально предполагалось, что реставрация закончится в 2005 году. Затем сроки завершения реконструкции неоднократно переносились. В октябре прошлого года власти Москвы приостановили часть работ из-за протестов защитников исторического облика города.
9 июня 2011 г., 14:59
 Приставы не могут найти  высокопоставленного  соседа журналистки Елены Масюк, соорудившего над ее квартирой незаконный пентхаус    Приставы не могут найти высокопоставленного соседа журналистки Елены Масюк, соорудившего над ее квартирой незаконный пентхаус
Восемь лет длилась тяжба известной тележурналистки с экс-председателем ФКЦБ Игорем Костиковым, который, нарушив все строительные нормы, возвел в старом доме на Арбате пентхаус. Суд в итоге удовлетворил требования Масюк, но решение не удается исполнить, так как ответчик не желает приходить за документами.
9 июня 2011 г., 13:53
Миллиардер снес свой дом стоимостью 43 млн  долларов Миллиардер снес свой дом стоимостью 43 млн долларов
Предполагается, что на этом месте будет построен новый дом в колониальном стиле, вдвое больший по размерам, с видом на воду из каждой комнаты, балконом, также выходящим на океан, верандами с джакузи.
9 июня 2011 г., 12:43
Ведущие  университеты  США  обвиняются  в захвате   земли  в семи странах Африки Ведущие университеты США обвиняются в захвате земли в семи странах Африки
По данным исследования, такие вузы, как Гарвардский, Вандербильтский и многие другие, путем финансовых махинаций через британские хеджевые фонды закупают земли в странах Африки, вытесняя с них тысячи местных фермеров.
9 июня 2011 г., 11:17
Обновленный ГК Москвы может  открыть  путь  новой   волне  "точечных застроек" Обновленный ГК Москвы может открыть путь новой волне "точечных застроек"
Мосгордума приняла поправки в Градостроительный кодекс. Теперь сроки получения разрешительной документации на строительство должны существенно сократиться, а публичные слушания войдут в число главных приоритетов. Но, по мнению оппозиции, есть и спорные решения.
9 июня 2011 г., 10:49