NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Forbes назвал "Королей  госзаказа - 2014":  на первых строчках рейтинга  -   без неожиданностей  - "друзья Путина" Forbes назвал "Королей госзаказа - 2014": на первых строчках рейтинга - без неожиданностей - "друзья Путина"
Журнал представил свежий рейтинг, куда вошли предприниматели, чьи компании в 2013 году выиграли больше всего государственных подрядов. Совокупно его 15 участников освоили на прошлогодних госзаказах 662,3 млрд рублей.
13 марта 2014 г., 21:04
Калининград   пообещал  поднять вскоре из руин  "Домик пастора", где  жил Иммануил Кант Калининград пообещал поднять вскоре из руин "Домик пастора", где жил Иммануил Кант
Власти Калининградской области выкупили у частного владельца дом, в котором несколько лет жил великий философ. В настоящее время уже началась работа над созданием музейного комплекса в кантовских местах.
13 марта 2014 г., 18:18
"Артек" станет собственностью Крыма, планирует  спикер парламента АРК "Артек" станет собственностью Крыма, планирует спикер парламента АРК
"Это бренд Союза, для огромного числа людей, живших в СССР, "Артек", пожалуй, воспринимается даже выше, чем Крым", - пояснил Владимир Константинов в интервью РИА "Новости".
13 марта 2014 г., 17:59
И снова вакансия   мечты: турсервис ищет безработного, который год будет  жить в лучших отелях  мира И снова вакансия мечты: турсервис ищет безработного, который год будет жить в лучших отелях мира
Смысл проекта в том, чтобы нанятый путешественник провел настоящее исследование каждого из объектов, а собранными им данными потом могли уверенно пользоваться обычные туристы, правда, очень богатые. Удивительная поездка стоит один миллион долларов, но все оплатит фирма.
13 марта 2014 г., 16:59
 РЖД продают  завод "Красный путь" в Москве РЖД продают завод "Красный путь" в Москве
Компания проведет 31 марта аукцион по продаже 100% минус 1 акция ОАО "Московский механический завод "Красный путь" по начальной цене 562 миллиона рублей. Площадка продается под застройку.
13 марта 2014 г., 14:21
 Основатель МИСК Геннадий Животинский, чью деятельность критиковали блоггеры,  продал свою долю в компании Основатель МИСК Геннадий Животинский, чью деятельность критиковали блоггеры, продал свою долю в компании
У Московской инженерно-строительной компании, крупного строителя дорожной инфраструктуры, новые владельцы. Об этом газете "Ведомости" рассказали несколько участников строительного рынка.
13 марта 2014 г., 11:34
 В России готовят закон об уголовной ответственности для девелоперов-мошенников В России готовят закон об уголовной ответственности для девелоперов-мошенников
Эксперты считают, что в случае принятия и при грамотном применении этот закон сможет положительно дополнить введенную с 1 января норму об обязательном страховании застройщиков долевого строительства, но вряд ли сумеет радикально изменить ситуацию на рынке.
13 марта 2014 г., 11:27
Правительство  раздумывает над созданием в России строительных сберкасс, как в Германии Правительство раздумывает над созданием в России строительных сберкасс, как в Германии
Идея заключается в том, что граждане со средним уровнем доходов в течение двух-семи лет с помощью ССК способны при поддержке государства накопить в ССК 30-50% стоимости квартиры. Но эксперты сомневаются, что при дефиците федерального бюджета в России этот проект возможен.
13 марта 2014 г., 09:10
Американским бойскаутам построили многоэтажный дом   на дереве Американским бойскаутам построили многоэтажный дом на дереве
Внутри сооружения находятся помещения, которые можно использовать в образовательных целях или просто как площадку для проведения сборов. Здание дает возможность изучать прилегающую территорию и ее экосистему на разных уровнях.
12 марта 2014 г., 20:28
Чечня представила в Каннах проект самого  высокого небоскреба Европы  -  башню  "Ахмат" Чечня представила в Каннах проект самого высокого небоскреба Европы - башню "Ахмат"
80-этажная башня расположится рядом с многофункциональным комплексом "Грозный-Сити". Строительство планируется начать этим летом, а завершить в 2018 году. Строить будет китайский подрядчик.
12 марта 2014 г., 20:06
В России меняют   порядок оспаривания кадастровой стоимости В России меняют порядок оспаривания кадастровой стоимости
Законопроект, принятый Госдумой в первом чтении, продлевает сроки оспаривания кадастровой оценки: поправки Минэконразвития разрешают это делать в течение всего периода до следующей оценки. Отчет о проведении оценки должен размещаться в Cети с указанием координат саморегулируемой организации оценщиков и исполнителя работ.
12 марта 2014 г., 18:03
Болгария открывает для туристов дом, где жила Ванга Болгария открывает для туристов дом, где жила Ванга
25 мая будет отслужен молебен, после чего все желающие смогут посетить деревенский дом с тремя комнатами, в котором ясновидящая принимала людей до своей смерти в 1996 году.
12 марта 2014 г., 17:47
Студенты   из новых кампусов  ДВФУ на острове Русский год  купаются  в "фанте", бегущей  из-под крана Студенты из новых кампусов ДВФУ на острове Русский год купаются в "фанте", бегущей из-под крана
Во Владивостоке на острове Русский в кампусах Дальневосточного Федерального университета, которые были выстроены к саммиту АТЭС-2012, из водопроводных кранов упорно течет ржавая вода. Возмущенные студенты выкладывают в соцсетях фотографии со своими приключениями. Кое-где фильтры уже поставили, но пока эффект от них странный.
12 марта 2014 г., 14:21
Главный архитектор Москвы заявил, что "Красный Октябрь" лучше оставить в сегодняшнем состоянии Главный архитектор Москвы заявил, что "Красный Октябрь" лучше оставить в сегодняшнем состоянии
Как признался на выставке в Каннах столичный эксперт, уже выданные градостроительные решения по развитию территории бывшего завода "многоваты, хотя и взвешенны". По мнению Сергея Кузнецова, в идеале там не стоит реализовывать задуманный девелоперский проект.
12 марта 2014 г., 11:14
Многодетный  полицейский прописал в своей комнате в Алтуфьево  2000 мигрантов Многодетный полицейский прописал в своей комнате в Алтуфьево 2000 мигрантов
В лианозовском отделе полиции прапорщик трудился водителем сутки через трое, а в свободное время подрабатывал на стройке охранником. Там он и наладил свой бизнес по регистрации мигрантов. В течение семи лет миграционная служба особых возражений против его занятия не имела.
12 марта 2014 г., 10:56