NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ГК "МИАН" в случае судебного решения готова выплатить 1 млрд рублей по налоговым претензиям ГК "МИАН" в случае судебного решения готова выплатить 1 млрд рублей по налоговым претензиям
Председатель совета директоров сказал, что судебный процесс не помещает реализации масштабной программы регионального развития ГК "МИАН", на которую до 2013 года планируется потратить более 100 млн долларов.
13 ноября 2007 г., 17:59
Сколько стоят европейские замки? Сколько стоят европейские замки?
Недвижимость за рубежом давно перестала быть для россиян мифом, а стала вполне реальной и доступной для многих покупкой. Конечно, замок ? не самый популярный объект для инвестиций. По статистике, лишь 10% покупателей зарубежной недвижимости задумываются над покупкой замка. Но сама идея, безусловно, красивая.
13 ноября 2007 г., 17:47
Индекс цен на жилье в Великобритании упал в октябре до минимального уровня более чем за два года Индекс цен на жилье в Великобритании упал в октябре до минимального уровня более чем за два года
Согласно исследованию Royal Institution of Chartered Surveyors, после трехкратного роста за прошедшие десять лет цены на дома могут упасть в следующем году из-за высоких процентных ставок и рекордного объема потребительских долгов.
13 ноября 2007 г., 15:47
В Москве планируют принять единый закон о контроле за использованием объектов недвижимости В Москве планируют принять единый закон о контроле за использованием объектов недвижимости
Согласно проекту он предполагает контроль за использованием объектов недвижимости и охраной земель в Москве независимо от форм собственности, а также контроль за использованием объектов нежилого фонда.
13 ноября 2007 г., 14:11
Брэд Питт и Анджелина Джоли купили искусственный остров в Дубае Брэд Питт и Анджелина Джоли купили искусственный остров в Дубае
По слухам, звездная пара собирается реализовать на острове экологически безопасный проект, чтобы сподвигнуть других людей на "более зеленый" образ жизни.
13 ноября 2007 г., 11:11
Россиян в Испании ждет дешевая ипотека Россиян в Испании ждет дешевая ипотека
Обычно ипотечный кредит в этой стране выдается на срок от 5 до 25 лет, в отдельных случаях до 30 лет. Для лиц, не являющихся гражданами Испании, размер ипотеки составляет 60?70% от оценочной стоимости покупаемой недвижимости. Иногда ипотека может достигать 80%. Более привлекательные условия кредитования получают объекты нового строительства.
13 ноября 2007 г., 10:41
Новый вариант олимпиского закона дает возможность оспорить изъятие собственности в суде Новый вариант олимпиского закона дает возможность оспорить изъятие собственности в суде
Ряд послаблений касается процедуры и сроков изъятия участков: если раньше на все про все требовалось три месяца, теперь ? четыре.
13 ноября 2007 г., 07:27
В результате урагана зона строительства будущей олимпийской деревни оказалась затоплена В результате урагана зона строительства будущей олимпийской деревни оказалась затоплена
Улица Голубая в Адлере, дома на которой затопило море, находится в зоне строительства будущей Олимпийской деревни. Как сообщил представитель инвестора строительства деревни, возведенные ранее технические сооружения смыты.
12 ноября 2007 г., 17:35
Российский миллиардер покупает квартиру в Нью-Йорке за 150 млн долларов Российский миллиардер покупает квартиру в Нью-Йорке за 150 млн долларов
Леонард Блаватник приобретает самые дорогие аппартаменты в истории нью-йоркского рынка недвижимости. На площади 3000 кв. метров расположатся 23 спальни, тренажерный зал и зимний сад. Тем временем, эксперты называют цену "ненормальной".
12 ноября 2007 г., 15:51
Том Круз собирается поселиться с семьей в бункере Том Круз собирается поселиться с семьей в бункере
Все это делается для того чтобы спастись в будущем от вторжения внеземных цивилизаций. Сначала все думали, что Круз просто шутит. Но он говорит об этом вполне серьезно. Цена постройки убежища составляет 10 млн долларов.
12 ноября 2007 г., 14:45
Правительство Москвы увеличит жилплощадь на одного человека до 24 кв. метров Правительство Москвы увеличит жилплощадь на одного человека до 24 кв. метров
Сейчас этот норматив составляет 18 кв. метров. За счет сноса пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения и аварийных домов столица может получить около 12 миллионов квадратных метров жилья, за счет увеличения объемов реконструкции - до 8,6 миллионов квадратных метров.
12 ноября 2007 г., 12:45
В Южной Корее появился дом-унитаз В Южной Корее появился дом-унитаз
Торжественное открытие дома в форме унитаза произойдет 21 ноября и будет приурочено к открытию первой ассамблеи Всемирной туалетной ассоциации. Организаторов строительства поддержали власти, которые надеются обратить внимание общества на проблемы двух миллиардов людей, которые живут без туалетов. Проект обошелся в $1,1 млн.
12 ноября 2007 г., 11:09
Cредний уровень стоимости квартир в Москве прибавил за неделю еще полпроцента Cредний уровень стоимости квартир в Москве прибавил за неделю еще полпроцента
Больше всего подорожал современный монолит-кирпич (монолиты, кирпич увеличенных площадей) - 0,7% до 4679 и типовая панель (9-14 этажей, типовые площади) - до 3874 (+0,6%).
12 ноября 2007 г., 08:02
Километровая башня в Кувейте станет самым высоким сооружением в мире Километровая башня в Кувейте станет самым высоким сооружением в мире
На строительство проекта под названием "Город шелка" потребуется около 25 лет и 86 млрд долларов. О сроках начала строительство пока не сообщается.
9 ноября 2007 г., 17:43
Mirax Group построит в столице башню-яйцо Mirax Group построит в столице башню-яйцо
Рядом с подстанцией в "Москва-Сити" и частично над ней девелопер возведет комплекс площадью 250 тысяч кв. метров, по очертаниям похожий на знаменитую яйцевидную башню Нормана Фостера в Лондоне. Проект будет выставлен на Градсовет до конца года.
9 ноября 2007 г., 16:57