NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Власти Москвы смогут проводить в попавших под ренованию домах поддерживающий ремонт Власти Москвы смогут проводить в попавших под ренованию домах поддерживающий ремонт
Речь идет обо всех домах, которые не входят в региональную программу капитального ремонта, но в основном к ним относятся дома, включенные в программу реновации. Решение о возможности ремонта таких домов связано с длительным сроком реализации программы.
13 ноября 2018 г., 18:23
На месте знаменитого московского кинотеатра на Красной Пресне построят апарт-комплекс На месте знаменитого московского кинотеатра на Красной Пресне построят апарт-комплекс
Речь идет о построенном в 1989 году кинотеатре "Соловей", который находился в продаже несколько лет. Инвестиции в проект, по мнению экспертов, могут составить от 5 до 10 млрд рублей.
13 ноября 2018 г., 12:19
В правительстве готовят реформу земельного законодательства В правительстве готовят реформу земельного законодательства
Согласно действующему в РФ законодательству, земли делятся на семь категорий в зависимости от назначения. Подготовленный в Минэкономики проект предусматривает что с 2025 года все земли будут распределены по 18 территориальным зонам. По этому поводу бьют тревогу в "Гринписе России".
12 ноября 2018 г., 17:08
В Нижнем Новгороде "отреставрировали" советскую мозаику с пловцом, заменив ее нелепой фреской (ФОТО) В Нижнем Новгороде "отреставрировали" советскую мозаику с пловцом, заменив ее нелепой фреской (ФОТО)
Рисунок "по мотивам" оригинальной мозаики вызвал горькие насмешки у пользователей соцсетей. После публикации фотографий фреску на фасаде нижегородского бассейна оперативно закрасили.
12 ноября 2018 г., 12:26
Житель уральского поселка семь лет не платил за услуги ЖКХ, но смог отсудить у коммунальщиков втрое большую сумму Житель уральского поселка семь лет не платил за услуги ЖКХ, но смог отсудить у коммунальщиков втрое большую сумму
Мужчина был крайне недоволен работой ЖКХ "Южное" и перестал оплачивать услуги коммунальщиков. Сперва суд встал на сторону ЖКХ, но затем активист смог добиться выплаты компенсации, превышающей его долги.
9 ноября 2018 г., 16:51
"Сбербанк" официально объявил о планах создать новый головной офис в Москве. Переезд в него планируется завершить в 2021 году "Сбербанк" официально объявил о планах создать новый головной офис в Москве. Переезд в него планируется завершить в 2021 году
"Сбербанк" и компания "Международный центр" подписали договор купли-продажи офисного комплекса площадью более 300 тыс. кв. м, расположенного на ул. Кульнева, напротив ММДЦ "Москва-Сити". Решение о создании новой штаб-квартиры направлено на снижение операционных издержек и улучшение условий работы сотрудников.
9 ноября 2018 г., 12:08
В Москве зафиксирован рекордный спрос на вторичном рынке жилья В Москве зафиксирован рекордный спрос на вторичном рынке жилья
Зафиксированная по итогам октября волна активности покупателей стала самой большой с конца 2014 года. При этом объем предложения в сегменте бюджетных квартир на вторичном рынке жилья Москвы сейчас самый низкий за 12 лет.
9 ноября 2018 г., 11:46
На реализацию проекта строительства Юго-Восточной хорды в Москве могут потратить свыше 110 млрд рублей На реализацию проекта строительства Юго-Восточной хорды в Москве могут потратить свыше 110 млрд рублей
Об этом сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, уточнив, что речь идет о максимальной сумме, которая может уменьшиться по итогам конкурсов и торговых процедур.
8 ноября 2018 г., 18:08
Россиян освободят от необходимости ставить на кадастровый учет сараи и бани Россиян освободят от необходимости ставить на кадастровый учет сараи и бани
Поправки в Гражданский кодекс, подготовленные в Минэкономразвития, приравняют легкие постройки к улучшениям земельного участка. Зарегистрированные ранее объекты можно будет снять с учета, чтобы не платить налог на них.
8 ноября 2018 г., 14:45
Отказ от долевого финансирования строительства ударит по отрасли - девелоперам потребуется господдержка Отказ от долевого финансирования строительства ударит по отрасли - девелоперам потребуется господдержка
Об этом сообщил Владимиру Путину глава "Деловой России" Алексей Репик. В ответ президент заявил о готовности обсудить с правительством вопросы, связанные с организацией выделения застройщикам помощи.
7 ноября 2018 г., 16:13
Коллекторы смогут взимать больше долгов за услуги ЖКХ Коллекторы смогут взимать больше долгов за услуги ЖКХ
Стандарты по отбору и оценке эффективности коллекторских агентств намерена разработать для поставщиков услуг ЖКХ "Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств". Эксперты полагают, что привлечение коллекторов для взимания долгов может привести к росту социальной напряженности.
7 ноября 2018 г., 11:55
Суд в Сан-Франциско оштрафовал двух арендодателей на 2,25 млн долларов за незаконную сдачу жилья через Airbnb Суд в Сан-Франциско оштрафовал двух арендодателей на 2,25 млн долларов за незаконную сдачу жилья через Airbnb
Согласно вердикту суда жители города Валери и Даррен Ли, которые владеют в общей сложности 14 объектами жилой недвижимости, были оштрафованы на 2,25 млн долларов. Также суд запретил им краткосрочную сдачу жилья по меньшей мере до мая 2025 года.
6 ноября 2018 г., 16:43
В Минстрое заявили о намерении бороться со спекулятивными сделками с аварийным жильем В Минстрое заявили о намерении бороться со спекулятивными сделками с аварийным жильем
По словам главы ведомства Владимира Якушева, в ряде российских регионов были поставлены на поток сделки, в ходе которых аварийное жилье покупалось у жильцов за бесценок, а затем новые собственники получали недвижимость другого качества.
2 ноября 2018 г., 17:17
В честь Хэллоуина самое высокое здание в Сан-Франциско превратили в башню Саурона (ВИДЕО) В честь Хэллоуина самое высокое здание в Сан-Франциско превратили в башню Саурона (ВИДЕО)
Здание под названием Salesforce Tower на несколько часов превратилось в Барад-Дур - на установленном на верхушке небоскреба дисплее появилось Всевидящее око темного повелителя из "Властелина колец".
2 ноября 2018 г., 11:18
На Пхукете построят современный комплекс с квартирами от $50 000 На Пхукете построят современный комплекс с квартирами от $50 000
Компания Thai Business Development Company Group (TBDCG) воплощает на Пхукете уже свой седьмой проект. На этот раз они строят новомодный комплекс с инвестиционными квартирами гостиничного типа. В TBDCG обещают 10-процентную программу гарантированного возврата с аренды первые три года.
2 ноября 2018 г., 10:31
РЕКЛАМА