Экс-бизнесмен и основатель Mirax Group Сергей Полонский отошел от оперативного управления группой компаний "Поток" (бывшая Mirax Group), сообщил РИА "Новости" в четверг представитель пресс-службы группы.

Собеседник агентства подчеркнул, что все проекты группы продолжают реализовываться в текущем режиме.

С 12 июня 2012 года в соответствии с решением Совета директоров группы компаний "Поток" управляющим партнером, отвечающим за оперативное управление группой, назначен акционер группы Максим Темников, указывается в пресс-релизе группы.

Mirax Group (переименована в "Поток8") была создана в 1994 году. Среди крупнейших проектов компании - деловой комплекс "Федерация" в ММДЦ "Москва-сити", бизнес-центры Mirax Plaza, "Поклонная, 11" и "Адмирал", жилые комплексы "Форт Кутузов", "Кутузовская Ривьера", "Рублевская Ривьера", Mirax Park, "Золотые ключи 1, 2", Well House и другие.

В начале марта 2011 года на встрече с журналистами основатель Mirax Сергей Полонский заявил, что больше не является бизнесменом. По его словам, совет директоров девелопера принял решение закрыть бренд Mirax. Одновременно компания пообещала выполнить все обязательства по достройке объектов - "Башни Федерация" в Москва-Сити, жилого комплекса "Wellhouse на Дубровке", пятого корпуса ЖК "Миракс Парк", проекта "Кутузовская миля" (с учетом комплекса "Форт Кутузов"), паркингов ЖК "Кутузовская Ривьера" и "Wellhouse на Ленинском", а также физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках "Wellhouse на Ленинском".

Максим Темников - акционер группы компаний "Поток". В корпорации Mirax Group работал с апреля 2002 года, а до 1 октября 2006 года исполнял обязанности вице-президента по развитию. Затем вошел в состав акционеров корпорации и являлся Председателем Правления.