В течение года цены на жилую недвижимость Черногории вырастут на 30-35%, а за последующие три года ее стоимость поднимется еще в два раза. Об этом "Домострою" рассказала Александра Круппа, специалист по зарубежным инвестициям "Бест Актив ? Серебряный Мир". По словам специалиста, сейчас среди россиян особенно популярна недвижимость в элитных комплексах. Стоимость квадратного метра в них достигает 6 тысяч евро.

"На сегодняшний день в Черногории зарождается интерес со стороны застройщиков и покупателей на горные районы. Интерес этот объясняется более мягким климатом, тишиной, которой лишено побережье с переполненными пляжами. Стоимость жилья в горных районах составляет 1-1,5 тысячи евро за кв. метр, в то время, как на побережье квадратный метр оценивается в 3-4 тысячи евро", - отметила специалист.

Круппа также рассказала, что строительство концептуально новых и высоколиквидных объектов в Черногории только начинается.

"В сочетании с перспективой вступления в Евросоюз, сравнительно легкой процедурой получения статуса временного резидента и безвизовым въездом инвестиционная привлекательность Черногории сохраняется на высоком уровне", - подытожила она.