NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
  В Крыму составляют  график капремонта 14 820 многоэтажек  - местные жители пока за него платить не будут В Крыму составляют график капремонта 14 820 многоэтажек - местные жители пока за него платить не будут
Министр ЖКХ региона рассказал, что программа, действующая России с 2007 года, рассчитывается на 30 лет, то есть каждый дом должен попасть в график, а может и не один раз. Из числа всех многоэтажных домов в Крыму более половины построены до 1970 года, степень их износа - около 66%.
14 августа 2014 г., 19:30
Минфин подготовил поправки об отмене налога на доход от продажи единственного жилья Минфин подготовил поправки об отмене налога на доход от продажи единственного жилья
Проект содержит норму о полном освобождении физлиц от НДФЛ на доходы от продажи жилья вне зависимости от сроков владения. Сейчас собственник должен владеть недвижимостью более 3 лет, чтобы не платить налоги при ее продаже.
14 августа 2014 г., 17:35
Международный  аэропорт  Дубая превратили в отдельную планету в   причудливом  таймлапсе (ВИДЕО) Международный аэропорт Дубая превратили в отдельную планету в причудливом таймлапсе (ВИДЕО)
24 часа из жизни главного аэропорта Ближнего Востока умещены в трехминутный ролик, для которого были отсняты 88 тысяч панорамных кадров. Проект прорекламировал в соцсетях правитель эмирата.
14 августа 2014 г., 16:46
Украина открывает для посетителей еще два поместья Януковича - там можно будет кататься верхом Украина открывает для посетителей еще два поместья Януковича - там можно будет кататься верхом
Управление делами президента Украины открывает для посещений резиденции "Залесье" в Киевской области и "Синегора" в Ивано-Франковской области. На территории резиденций можно свободно пользоваться фото- и видеотехникой.
14 августа 2014 г., 15:12
На популярных курортах  появились "фекальные террористы", которые загаживают  бассейны в отелях На популярных курортах появились "фекальные террористы", которые загаживают бассейны в отелях
Один из египетских отелей этим летом выпустил строгое обращение к своим постояльцам, в котором сообщает, что сотрудникам уже много раз пришлось чистить бассейн из-за плавающих там экскрементов. Эксперты в туротрасли подтверждают, что такая проблема существует, причем далеко не в одном отеле и не только в Египте.
14 августа 2014 г., 13:42
Панельные многоэтажки  в Москве предлагают   украсить  огромными стихограммами Дмитрия Пригова Панельные многоэтажки в Москве предлагают украсить огромными стихограммами Дмитрия Пригова
Граффити на всю высоту здания могут быть размещены на домах в районе Коньково, где жил художник. Решать, стоит ли это делать, будут жители Юго-Восточного округа столицы на электронном референдуме "Активный гражданин".
14 августа 2014 г., 10:51
Многодетным семьям Подмосковья выделили  участки под застройку в пруду Многодетным семьям Подмосковья выделили участки под застройку в пруду
Когда в Подмосковье по правительственной программе поддержки многодетных семей им начали выделять бесплатные земельные участки пол застройку, оказалось, что местные администрации по разному подходят к этому вопросу. Многие семьи уже два года бьются за обещанный подарок от государства.
14 августа 2014 г., 10:14
Galaxy Group представляет новый жилой комплекс комфорт-класса "Альфа Центавра" Galaxy Group представляет новый жилой комплекс комфорт-класса "Альфа Центавра"
Компания Galaxy Group объявляет о начале строительства жилого комплекса "Альфа Центавра", расположенного в центре города Химки, на пересечении улиц 9 Мая и Нагорного шоссе. Общая стоимость проекта на данный момент оценивается в 5 млрд рублей.
14 августа 2014 г., 10:00
РЕКЛАМА
Аналитики предсказывают, что жилье в России будет  падать в цене на 3% ежегодно Аналитики предсказывают, что жилье в России будет падать в цене на 3% ежегодно
Такой прогноз на ближайшие годы опубликовали аналитики агентства Standard & Poor's. Средние цены в долларах могут снижаться еще сильнее из-за вероятного ослабления рубля. В S&P надеются, что рынок будет поддерживаться продолжающимся ростом ипотечного кредитования, но там тревожно растет просрочка по выплатам.
14 августа 2014 г., 09:21
Наполовину пуст или наполовину полон: в Дубае наблюдается небывалое безлюдье в отелях Наполовину пуст или наполовину полон: в Дубае наблюдается небывалое безлюдье в отелях
Загруженность отелей в Дубае в июле упала до рекордно низкого показателя с середины 1990-х - свободны более половины номеров. Между тем эмират планирует увеличить количество гостиничных номеров вдвое к 2020 году.
13 августа 2014 г., 19:17
Банковские эксперты рассказали, на сколько  подорожает  ипотека в течение года Банковские эксперты рассказали, на сколько подорожает ипотека в течение года
Стоимость ипотеки, предоставленной российскими банками в июле, достигла 12,3%. Участники рынка говорят, что поднимать ставки начали уже и крупные банки. Те пока эту информацию официально не подтверждают. Дальнейший рост, скорее всего, будет и до Нового года, и после.
13 августа 2014 г., 16:46
Французам предложили по примеру испанцев   переименовать  крохотную  средневековую деревушку "Смерть евреям" Французам предложили по примеру испанцев переименовать крохотную средневековую деревушку "Смерть евреям"
Американская организация Центр Симона Визенталя обратилась к министру внутренних дел Франции с призывом переименовать деревню La Mort aux Juifs, которая находится в 100 км к югу от Парижа. Местные власти эту идею назвали "смешной".
13 августа 2014 г., 15:57
Меньше строить, больше сеять: в свете санкций в России хотят   запретить перевод сельхозземель  в другие категории Меньше строить, больше сеять: в свете санкций в России хотят запретить перевод сельхозземель в другие категории
Депутаты "Справедливой России" предлагают законодательно запретить перевод земель сельхозназначения, чтобы в условиях санкций обеспечить импортозамещение сельскохозяйственной продукции внутри РФ.
13 августа 2014 г., 14:01
Австралия готовится смягчить  требования для получения   ВНЖ Австралия готовится смягчить требования для получения ВНЖ
На родине кенгуру пока очень медленно идет оформление "золотых виз" стоимостью от 4,6 млн долларов. В правительстве хотят ускорить этот процесс, не срывая при этом инвестиции. Ожидается, что власти объявят новые правила в ноябре.
13 августа 2014 г., 13:45
Лесин гневно  прокомментировал информацию о недвижимости в Калифорнии на 28 млн долларов: "Это точно не моя собственность" Лесин гневно прокомментировал информацию о недвижимости в Калифорнии на 28 млн долларов: "Это точно не моя собственность"
Председатель правления "Газпром-Медиа" дал интервью Forbes, прокомментировав запрос сенатора Роджера Уикера, попросившего Минюст США проверить законность недвижимости в Лос-Анджелесе, которая, по данным политика, принадлежит Лесину и его семье.
13 августа 2014 г., 12:56