NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
 В Москве ищут желающих снести две хрущевки за 50 млн рублей В Москве ищут желающих снести две хрущевки за 50 млн рублей
Департамент строительства Москвы объявил о поиске подрядчиков для сноса двух пятиэтажных домов, расположенных на востоке и юго-востоке города. В проектах также предусматривается демонтаж и переустройство инженерных коммуникаций.
14 декабря 2012 г., 16:24
Стали известны главные покупатели американской недвижимости среди иностранцев Стали известны главные покупатели американской недвижимости среди иностранцев
За год иностранные покупатели потратили на жилье в США 82,5 млрд долларов - 8,9%, вырученных на рынке недвижимости страны за этот период. И эти показатели на 24% выше, чем годом ранее.
14 декабря 2012 г., 15:26
Главный архитектор рассказал, как в Москве могут появиться здания мирового уровня вместо "новых уродов" Главный архитектор рассказал, как в Москве могут появиться здания мирового уровня вместо "новых уродов"
По его оценке, хотя в наследии эпохи Лужкова есть "провальные вещи, но их не очень много". Но и с уходом экс-мэра какое-то время в Москве будут продолжать плохо строить, прогнозирует Кузнецов.
14 декабря 2012 г., 14:09
В Бельгии открыт отель в форме гигантской  кишки (ВИДЕО) В Бельгии открыт отель в форме гигантской кишки (ВИДЕО)
Являющийся изначально художественной скульптурой, отель под названием CasAnus сейчас принадлежит одному из знаменитых собраний искусства Западной Европы. Стоимость проживания в отеле составляет 150 долларов в сутки.
14 декабря 2012 г., 13:17
Гуцериеву разрешили строить  первый в Европе тематический парк Гуцериеву разрешили строить первый в Европе тематический парк
Если дорогостоящий проект будет реализован - он станет пятым по счету тематическим парком Universal Studios в мире. Пока такие парки работают только в Японии, Сингапуре и США.
14 декабря 2012 г., 11:45
Акционеры олимпийского курорта "Горная карусель", строительство которого не укладывается  в график,   выступили против подрядчика "Сбербанка" Акционеры олимпийского курорта "Горная карусель", строительство которого не укладывается в график, выступили против подрядчика "Сбербанка"
По данным прессы, новый акционер проекта вместе с бизнесменом Билаловым выступил против третьего совладельца - "Сбербанка", пролоббировавшего назначение подрядчиком стройки турецкой компании.
14 декабря 2012 г., 10:56
Буму доходных домов в России может помешать отсутствие желающих их строить Буму доходных домов в России может помешать отсутствие желающих их строить
Госдума в новом году планирует в приоритетном порядке рассмотреть законопроект, направленный на формирование рынка арендного жилья. К 2015 году, по оценкам экспертов, почти 7% строящегося жилья в России будет арендным.
14 декабря 2012 г., 09:53
Эксперты оценили города России с точки зрения их  привлекательности для инвесторов в недвижимость Эксперты оценили города России с точки зрения их привлекательности для инвесторов в недвижимость
Жилая городская недвижимость оказалась одним из наиболее привлекательных сегментов недвижимости в столицах. Наибольший интерес инвесторов в сфере коммерческой недвижимости вызвала торговая недвижимость в Петербурге и Нижнем Новгороде. Сложнее всего с гостиничным и офисным сектором.
14 декабря 2012 г., 09:17
Жерар Депардье после "жалкого", по словам премьера Франции,  бегства за границу выставил на продажу свой парижский особняк Жерар Депардье после "жалкого", по словам премьера Франции, бегства за границу выставил на продажу свой парижский особняк
Роскошное здание расположено в самом сердце живописного квартала Сен-Жермен-де-Пре в центре французской столицы. Потенциальному покупателю дом обойдется примерно в 50 млн евро.
13 декабря 2012 г., 15:46
Базовая арендная плата за участки земли в Подмосковье вырастет  с нового года на 10% Базовая арендная плата за участки земли в Подмосковье вырастет с нового года на 10%
А с 2014 года будет принципиально изменен алгоритм расчета базовой арендной ставки. Ее будут вычислять не простым повышением на 10-15%, а исходя из кадастровой стоимости земли.
13 декабря 2012 г., 15:09
Генпрокуратура объявила  незаконной многоэтажку  у стен Новоиерусалимского монастыря Генпрокуратура объявила незаконной многоэтажку у стен Новоиерусалимского монастыря
По информации прокуроров, на расстоянии 850-1000 метров от ансамбля возведен многоэтажный жилой дом с подземным гаражом-стоянкой. При этом разрешение на его строительство выдано без оформленного надлежащим образом положительного заключения экспертизы.
13 декабря 2012 г., 13:27
Собянин рассказал, где в "новой Москве" будет вестись самое интенсивное строительство Собянин рассказал, где в "новой Москве" будет вестись самое интенсивное строительство
По словам мэра, в "новой Москве" могут построить до 40 млн квадратных метров жилья. Таким образом, жилье на присоединенных территориях в ближайшее время будет строиться активнее, чем на старых территориях Москвы.
13 декабря 2012 г., 11:57
Петербуржцы  потребовали снять "гееборца" Милонова  за  поддержку инвестора высотной застройки Петербуржцы потребовали снять "гееборца" Милонова за поддержку инвестора высотной застройки
По мнению жителей квартала Ульянка, депутат Милонов, который выдвигался в городской парламент как раз от этой территории, вместо того чтобы защищать интересы своих избирателей, встал на сторону компании-застройщика, возводящей высотки рядом со старыми жилыми домами.
13 декабря 2012 г., 10:54
Минрегион  обещает  наполовину решить квартирный вопрос семей в России к 2018 году Минрегион обещает наполовину решить квартирный вопрос семей в России к 2018 году
"В качестве целевого индикатора мы ставим для себя планку - чтобы в 2015 году доля семей, имеющих возможность приобрести стандартную квартиру с помощью собственных и заемных средств, составила 30%, к 2018 году - 50%", - заявил глава ведомства, послушав послание Путина.
13 декабря 2012 г., 10:15
Москвичей попросят убрать кондиционеры с фасадов на крышу Москвичей попросят убрать кондиционеры с фасадов на крышу
Мэрия Москвы разрабатывает новые требования к установке внешних блоков кондиционеров на жилых домах. Речь, например, идет о том, чтобы убрать их на крыши или хотя бы перевесить на сторону дворовых территорий. Тянуть на крышу - дороже, подсчитали эксперты.
13 декабря 2012 г., 09:49