NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Румынии на месте ГУЛАГа собираются стоить курорт В Румынии на месте ГУЛАГа собираются стоить курорт
В окрестностях румынской деревни Периправа во время правления диктатора Георге Георгиу-Дежа располагался исправительно-трудовой лагерь, в котором погибли сотни заключенных. Теперь сюда хотят привлечь любителей спортивной рыбалки, орнитологов и туристов.
14 января 2010 г., 19:21
"Манчестер Юнайтед", чтобы расплатиться по долгам, готов  продать стадион  и Уэйна Руни "Манчестер Юнайтед", чтобы расплатиться по долгам, готов продать стадион и Уэйна Руни
Руководство "Манчестера" планирует выпустить пакет акций стоимостью 500 млн фунтов, чтобы рефинансировать долг. Если клуб не сможет обслуживать свой долг, руководство может продать "Олд Траффорд", а потом снимать его.
14 января 2010 г., 16:11
Фонд ЖКХ  разместит в банках 800 млн рублей  и еще 1 млрд до востребования Фонд ЖКХ разместит в банках 800 млн рублей и еще 1 млрд до востребования
Госкорпорация 15 января предложит уполномоченным коммерческим банкам разместить 800 млн рублей на депозите сроком 180 дней и еще 1 млрд рублей - на депозите до востребования. Впоследствии все доходы от размещения будут перераспределены между регионами на реализацию программ ЖКХ.
14 января 2010 г., 15:33
Риелторы назвали десять   самых ненужных и  даже "вредных"  улучшений в домах Риелторы назвали десять самых ненужных и даже "вредных" улучшений в домах
Отобранные британскими специалистами популярные в обустройстве домов "фишки" могут не только не помочь при продаже недвижимости, но и существенно затруднить ее. Например, однозначно лишними пристройками к коттеджу являются бассейны и тренажерные залы.
14 января 2010 г., 14:31
Самый "тощий"  дом Нью-Йорка куплен  за $2 млн Самый "тощий" дом Нью-Йорка куплен за $2 млн
Здание было построено в 1873 году на участке, который до этого использовался в качестве аллеи между двумя домами. В разное время в нем проживало несколько известных личностей.
14 января 2010 г., 13:11
В Дубае прекратилось высотное строительство В Дубае прекратилось высотное строительство
Количество башенных кранов в эмирате сократилось вдвое, а новых заказов от строителей их изготовителям не поступало в течение нескольких месяцев. По прогнозам аналитиков, в 2010 году самым большим рынком обещает стать Саудовская Аравия.
14 января 2010 г., 12:50
 "Коммерсант": компания  Чигиринского судится лично с Лужковым и его замами "Коммерсант": компания Чигиринского судится лично с Лужковым и его замами
"СТ Девелопмент" утверждает, что московские власти игнорируют запросы о возмещении компании затрат в размере 3,159 млрд рублей, понесенных в связи со скандальной реконструкцией гостиницы "Россия". Поэтому "СТ Девелопмент" подала персональные иски. До сих пор девелоперы лично с мэром не судились.
14 января 2010 г., 12:13
Китайцы  обнаружили   в фильме "Аватар" отражение своих жилищных реалий Китайцы обнаружили в фильме "Аватар" отражение своих жилищных реалий
Китайские зрители считают, что новый фильм Джеймса Кэмерона хорошо отражает знакомый им не понаслышке социальный конфликт – насильственное выселение граждан из своих домов.
13 января 2010 г., 16:48
Россия и  Белоруссия передумали вместе строить биатлонный комплекс в Сочи Россия и Белоруссия передумали вместе строить биатлонный комплекс в Сочи
Как сообщает "Олимпстрой", стороны по взаимному согласию отказались от совместного проекта строительства биатлонного комплекса для Олимпийских игр еще летом 2009 года с целью экономии средств. Сейчас на рассмотрении правительства РФ находится проект совмещенной трассы для биатлона и лыжных гонок.
13 января 2010 г., 16:11
Знаменитую  английскую  лечебницу для маньяков  перестроят в роскошный отель Знаменитую английскую лечебницу для маньяков перестроят в роскошный отель
Госпиталь Бродмур в Йоркшире послужил последним прибежищем для многих убийц-психопатов Туманного Альбиона. Администрация больницы решила отказаться от главного корпуса своей лечебницы и построить себе новый комплекс.
13 января 2010 г., 15:45
В Россию  приходит мода  на загородные мини-коттеджи:  "Курятники, но берут", комментируют эксперты В Россию приходит мода на загородные мини-коттеджи: "Курятники, но берут", комментируют эксперты
Малогабаритные домики строятся по канадским и немецким технологиям в рекордно короткие сроки - до трех месяцев. Миниатюрные объекты по размерам сопоставимы с небольшими двухкомнатными квартирами.
13 января 2010 г., 14:53
Латвиец  превратил заброшенный  советский рыбозавод в стильное жилище Латвиец превратил заброшенный советский рыбозавод в стильное жилище
Архитектор обнаружил этот заброшенный памятник промышленной архитектуры на одном из прибрежных островов. Чтобы переоборудовать бывшую насосную станцию местного рыбозавода в современное жилье, он провел ландшафтные работы, пристроил баню.
13 января 2010 г., 14:00
Deutsche Bank арендовал  офисы в бизнес-центре "Дон-строя" Deutsche Bank арендовал офисы в бизнес-центре "Дон-строя"
Deutsche Bank и "ДС Девелопмент" закрыли одну из крупнейших сделок на рынке офисной недвижимости в минувшем 2009 году. Банк арендовал более 7 тысяч кв. метров офисных площадей в бизнес-центре NordStar Tower.
13 января 2010 г., 13:16
 Американцы  построят жилой лайнер  Utopia  стоимостью   $1 млрд Американцы построят жилой лайнер Utopia стоимостью $1 млрд
Длина круизного лайнера, половина кают которого будет отдана под жилые помещения, составит 295 метров. Стоимость кают на судне варьируется от 3,7 млн до 26 млн долларов.
13 января 2010 г., 12:41
Власти Москвы придумали, куда переселят   жителей домов около  "Москва-сити" Власти Москвы придумали, куда переселят жителей домов около "Москва-сити"
Они подобрали три площадки для переселения около трех тысяч жителей квартала номер 804 "Камушки" и пяти домов на улице Антонова-Овсеенко и в 1-м Красногвардейском проезде. Власти города решили не делить переселенцев на "городских" и "инвестиционных" и заниматься строительством новых домов для них комплексно.
13 января 2010 г., 11:37