NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин ввел уголовную ответственность для кадастровых инженеров Путин ввел уголовную ответственность для кадастровых инженеров
Президент РФ подписал закон, подразумевающий уголовную ответственность для кадастровых инженеров за внесение заведомо ложных сведений в документы для госрегистрации объектов недвижимости.
14 июля 2015 г., 19:33
Китайские крестьяне развели рыбу и арбузы  в котловане   "самого  высокого  небоскреба   мира" Китайские крестьяне развели рыбу и арбузы в котловане "самого высокого небоскреба мира"
Участок, на котором запланировано строительство 838-метрового Sky City, сейчас используется в качестве рыбоводческого хозяйства. Местные фермеры самовольно заняли его после того, как стало ясно, что амбициозный проект никак не продвигается вот уже два года.
14 июля 2015 г., 19:17
Власти Москвы разрешили СУ-155 завершить многоэтажные самострои Власти Москвы разрешили СУ-155 завершить многоэтажные самострои
Градостроительно-земельная комиссия приняла решения, разрешающие жилищно-строительному кооперативу, аффилированному с СУ-155, достроить проблемные объекты, возведение которых началось без необходимой документации.
14 июля 2015 г., 17:38
Вторичное жилье  и аренда квартир дешевеют  в большинстве регионов  РФ Вторичное жилье и аренда квартир дешевеют в большинстве регионов РФ
Цены на вторичные квартиры во II квартале снизились на 4,3%, только в 14 регионах наблюдалась положительная динамика. Похожая тенденция и в сфере арендного жилья. Последнее подорожало в Крыму и Краснодарском крае.
14 июля 2015 г., 17:09
Российские застройщики анонсировали   "черную пятницу"  квартирных распродаж Российские застройщики анонсировали "черную пятницу" квартирных распродаж
Компании планируют провести на этой неделе беспрецедентную для рынка РФ акцию - Black Friday Real Estate. Правда, скидки будут далеко не 50-90%, как принято в США. Власти все равно опасаются новой череды обманутых дольщиков и уже пообещали застройщикам внеплановые проверки.
14 июля 2015 г., 15:08
Спрос россиян на дома  в Греции взлетел на 244% Спрос россиян на дома в Греции взлетел на 244%
Кризис в Греции подхлестнул интерес иностранных покупателей к местной недвижимости. С момента объявления референдума число запросов на приобретение местного жилья из-за рубежа возросло на 60%, а в первые дни после оглашения его итогов - на 130%.
14 июля 2015 г., 13:13
Верховный суд разъяснил, когда садовый участок можно получить бесплатно Верховный суд разъяснил, когда садовый участок можно получить бесплатно
Как пояснил ВС нижестоящим судам, в случае если участок был выдан еще в советское время и из подтверждающих права документов есть только справка из садоводческого товарищества, суды должны учитывать, входит ли участок в состав садоводческого товарищества и является ли гражданин его членом.
14 июля 2015 г., 11:29
Москвичи  пожаловались в прокуратуру на проект долины МГУ Москвичи пожаловались в прокуратуру на проект долины МГУ
Инициативные группы жителей района Раменки на прошлой неделе отправили как минимум два заявления в прокуратуру Москвы. Заявители считают, что проект планировки территории противоречит Генплану Москвы, а агитация и сбор подписей в поддержку проекта проходят с нарушениями.
14 июля 2015 г., 10:39
Германия выделит Тель-Авиву 3 млн долларов на реставрацию зданий в стиле  "баухауз" Германия выделит Тель-Авиву 3 млн долларов на реставрацию зданий в стиле "баухауз"
Речь идет о реставрации и сохранении более 4000 зданий "Белого города", которые в 2003 году были признаны ЮНЕСКО объектами Всемирного культурного наследия. Первый взнос из этой суммы был недавно вручен мэру Тель-Авива.
13 июля 2015 г., 20:00
Путин подписал  новый  закон о самовольных  постройках Путин подписал новый закон о самовольных постройках
Вводятся более жесткие критерии для признания объекта самовольной постройкой. В то же время расширяется перечень условий, при наличии которых возможно признание права собственности на самовольную постройку.
13 июля 2015 г., 17:16
Лолита опять судится с ТСЖ Лолита опять судится с ТСЖ
Певица Лолита Милявская обратилась в Савеловский суд Москвы с иском к управляющей товарищества собственников жилья о взыскании судебных расходов в размере пяти миллионов рублей.
13 июля 2015 г., 16:35
Сборы на капремонт становятся новым кошмаром для владельцев жилья и для чиновников Сборы на капремонт становятся новым кошмаром для владельцев жилья и для чиновников
С июля жители многоквартирных домов по всей стране будут получать квитанции на оплату ЖКУ с учетом нового платежа - на капитальный ремонт. При этом многое для людей с этими взносами по-прежнему непонятно. Эксперты отмечают, что даже если все будут платить, что невероятно, то этих денег на запланированные работы все равно не хватит.
13 июля 2015 г., 16:09
Банки подали уже около двух сотен  исков о взыскании долгов с валютных ипотечников Банки подали уже около двух сотен исков о взыскании долгов с валютных ипотечников
С начала года требования о взыскании долгов уже подали Райффайзенбанк, "Банк Москвы", "ДельтаКредит", "Москоммерцбанк", "ВТБ 24" и "Росбанк". В основном кредиторы пока рассчитывают решить проблему с валютными заемщиками в досудебном порядке, но есть те, кто уже готовится продавать квартиры должников с публичных торгов.
13 июля 2015 г., 13:29
Потомки Романовых  задумались  о резиденции  в Москве - хотя бы в виде квартиры Потомки Романовых задумались о резиденции в Москве - хотя бы в виде квартиры
Потомки императорской династии намерены обратиться к российским властям с просьбой дать официальный статус Императорскому дому и выделить им резиденцию - "человек не может постоянно жить в гостиницах". Романовы просят защитить их от самозванцев и готовы за счет инвесторов отреставрировать одно из зданий. Ранее депутаты предложили поселить их в Крыму.
13 июля 2015 г., 11:30
Правительство режет объем ипотечных субсидий банкам  в два раза Правительство режет объем ипотечных субсидий банкам в два раза
На фоне недавнего снижения ключевой ставки ЦБ в правительстве РФ заявили о снижении объема субсидий банкам по программе льготной ипотеки с 20 млрд рублей до 9 млрд. По мнению экспертов, такое решение может негативно отразиться на рынке. При этом банкиры ждут, что правительство может еще больше сократить субсидии на программу.
13 июля 2015 г., 09:58