NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На продажу выставлен дом-летающая тарелка На продажу выставлен дом-летающая тарелка
Построенное в 1970 году в США здание возвышается над поверхностью земли на шести "ножках". Вход оформлен в виде выдвигающегося по нажатию кнопки трапа. В жилище есть три спальни, две ванные комнаты и несколько небольших квадратных окон. Пока максимальная ставка на "космический" дом составляет $100 тысяч.
14 марта 2008 г., 14:08
В одном из калифорнийских домов поселилось так много пчел, что мед начал течь сквозь стены В одном из калифорнийских домов поселилось так много пчел, что мед начал течь сквозь стены
По словам домовладельцев Хелен и Джерри Стататос, пчелы живут в доме 20 лет. Они всегда были отличными квартиросъемщиками и практически не беспокоили жильцов. А в последнее время стали проявлять активность. Прибывший по вызову эксперт рассказал, что, войдя в дом, почувствовал себя, как в банке с медом.
14 марта 2008 г., 13:48
Москва заняла первое место среди европейских городов по ставкам доходности коммерческой недвижимости Москва заняла первое место среди европейских городов по ставкам доходности коммерческой недвижимости
В этом секторе ставка доходности в столице составила 8% по итогам 2007 года. Второе место делят Прага и Будапешт (6,25%), третью позицию занял Эдинбург (5,75%).
14 марта 2008 г., 13:01
Mirax Group построит в Швейцарии горнолыжный курорт Mirax Group построит в Швейцарии горнолыжный курорт
Инвестиции в проект могут составить до 400 млн швейцарских франков. Начало строительства запланировано на осень 2008 года. Курорт расположится в Аминоне (коммуна Моллен) на высоте 1.45 тыс. метров.
14 марта 2008 г., 12:31
Немецкая компания заплатила рекордную сумму за недостроенный объект в Москве Немецкая компания заплатила рекордную сумму за недостроенный объект в Москве
Инвестфонд KanAm Grund Kapitalanlagegesell-schaft, специализирующийся на инвестициях в недвижимость, приобрел у компании "Открытие-недвижимость" офисную часть в строящемся многофункциональном комплексе в районе Павелецкого вокзала за $900 млн. Больше за недострой в России еще не платили.
14 марта 2008 г., 11:27
Россиянам могут разрешить прописываться на дачах Россиянам могут разрешить прописываться на дачах
После жалобы семи граждан, которым отказали в регистрации по месту жительства в дачных домах, Конституционный суд РФ начал проверку закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан" на соответствие Конституции.
13 марта 2008 г., 15:47
Во Франции секс все чаще заменяет квартплату Во Франции секс все чаще заменяет квартплату
В настоящее время страна переживает свой самый худший жилищный кризис, начиная с 1940-х годах прошлого века. Это приводит к тому, что на некоторых веб-сайтах по недвижимости размещаются рекламные объявления со словами contre services, что значит предоставление комнаты в квартире в обмен на определенные услуги.
13 марта 2008 г., 14:50
Российская корпорации возведет в Париже самое высокое жилое здание в Европе Российская корпорации возведет в Париже самое высокое жилое здание в Европе
Работу над трехсотметровым небоскребом "Строймонтаж" начнет в будущем году. Общий объем инвестиций в проект превысит 1,5 млрд евро. Концепцию небоскреба разработал известный парижский архитектор Жак Серье. Строительство планирует завершить в 2013 году.
13 марта 2008 г., 13:13
Сбербанк стал лидером по объему выданых в 2007 году ипотечных кредитов Сбербанк стал лидером по объему выданых в 2007 году ипотечных кредитов
По данным ЦБ, объем выданных жилищных кредитов за 2007 год составил 650,1 млрд рублей, а их рост ? 87%, что больше показателей роста объемов всех выданных кредитов населению. "Сбер" нарастил показатели выдаваемых кредитов на 69% в прошлом году.
13 марта 2008 г., 11:46
У "Школы современной пьесы" появится новое здание У "Школы современной пьесы" появится новое здание
Новое помещение московского театра будет располагаться рядом с его историческим зданием на Неглинной улице. Полностью на реставрацию отводится три года. Двухэтапный проект реконструкции позволит театру работать непрерывно.
13 марта 2008 г., 11:18
Суд решил взыскать с клуба "Что? Где? Когда?" около 2 млн рублей долга за аренду земли Суд решил взыскать с клуба "Что? Где? Когда?" около 2 млн рублей долга за аренду земли
С 1995 года клуб арендует земельный участок площадью 4450 кв. м, находящийся в Нескучном саду. На этом участке расположены одноэтажное здание - памятник архитектуры "Охотничий домик", где ведутся съемки передачи, а также одноэтажное здание хозяйственной постройки и зеленые насаждения. С 1999 года выплата арендных платежей прекратилась.
12 марта 2008 г., 18:00
Батурина и Фостер построят  "Апельсин"  на  месте ЦДХ на Крымском валу Батурина и Фостер построят "Апельсин" на месте ЦДХ на Крымском валу
Общая площадь здания с "фруктовым" названием составит около 80 тыс. кв. метров. В нем расположатся апартаменты, гостиница и музей на первых этажах. Для гостей и жителей комплекса будут предусмотрены трехэтажная парковка, магазины на нижних этажах и внутренний дворик с кафе и ресторанами.
12 марта 2008 г., 15:05
ТНК-ВР заключила самую крупную сделку на рынке офисной недвижимости ТНК-ВР заключила самую крупную сделку на рынке офисной недвижимости
По данным Jones Lang LaSalle, нефтяная компания арендовала 37 тыс кв.м. офисных площадей в двух зданиях бизнес-парка "Западные ворота".
12 марта 2008 г., 14:43
Британские поклонники Майкла Джексона спасут ранчо музыканта Британские поклонники Майкла Джексона спасут ранчо музыканта
Фанаты творчества американского певца из Великобритании миллионеры Лиам Коллинз и Дэвид Боун, заявили, что готовы выкупить калифорнийский дом певца за $24 млн и вернуть его кумиру.
12 марта 2008 г., 13:09
Государство окажет помощь АИЖК Государство окажет помощь АИЖК
Государство внесет в капитал ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) 6 млрд рублей, выкупив допэмиссию акций. Росимущество определило рыночную стоимость одной обыкновенной акции АИЖК в 3 тысячи рублей.
12 марта 2008 г., 12:59