NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В  Татарстане готовят закон, запрещающий  заводить домашних животных без разрешения  соседей В Татарстане готовят закон, запрещающий заводить домашних животных без разрешения соседей
Как рассказал инициатор поправки в правительстве республики, если житель многоквартирного дома заводит животное, то он будет обязан сначала обойти остальных жильцов и оповестить их об этом, а также сообщить, где собирается его выгуливать, какой породы животное, и спросить, не будет ли оно им мешать.
14 ноября 2013 г., 22:18
Заступившуюся за мать Евгению Тимошенко лишили вареничной и предлагают  так же поступить с  квартирой в Майами Заступившуюся за мать Евгению Тимошенко лишили вареничной и предлагают так же поступить с квартирой в Майами
В ответ на это в партии экс-премьера "Батькивщина" заявили, что оппоненты из Партии регионов "снова цинично лгут" и что информации о заграничной недвижимости дочери Тимошенко не соответствует действительности.
14 ноября 2013 г., 20:32
Американка  вышла замуж за колесо обозрения:  "Брюс"  ждал ее 30 лет - последние годы на свалке в разобранном виде (ВИДЕО) Американка вышла замуж за колесо обозрения: "Брюс" ждал ее 30 лет - последние годы на свалке в разобранном виде (ВИДЕО)
Жительница Флориды Линда Дучарм, ранее имевшая интимные отношения с самолетом и поездом, в итоге вышла замуж за местное колесо обозрения. Теперь женщина мечтает починить любимого. Обзор других примеров "объектосексуальности".
14 ноября 2013 г., 15:31
Российские регионы пытаются отложить введение "взрывоопасного"  "энергопайка" Российские регионы пытаются отложить введение "взрывоопасного" "энергопайка"
Вводить в стране социальные нормы электропотребления пока рано и даже опасно. Механизмы до конца не проработаны, последствия могут быть непредсказуемыми - к такому выводу пришли многие участники круглого стола в Общественной палате, на котором обсуждались первые итоги внедрения "энергопайка" в пилотных регионах.
14 ноября 2013 г., 12:49
В Москве  одобрили снос строений Сретенского монастыря - там задуман новый  собор с подземными парковками В Москве одобрили снос строений Сретенского монастыря - там задуман новый собор с подземными парковками
Комиссия Москомнаследия одобрила снос шести строений основанного в XV веке Сретенского монастыря в центре столицы. На расчищенном месте Московская патриархия может выстроить собор Новомучеников и Исповедников Российских на Крови высотой с многоэтажный дом.
14 ноября 2013 г., 12:03
В Петербурге решили, сколько гражданам придется ежемесячно  платить за капремонт жилья В Петербурге решили, сколько гражданам придется ежемесячно платить за капремонт жилья
Устанавливать размер платы на каждый год будет правительство города. Так, на 2014 год взнос устанавливается в пределах 2 рублей за "квадрат", на 2015 год - 2,5 рубля, на 2016 год - 3 рублей. В программу капремонта сроком на 25 лет вошли 22 300 домов.
14 ноября 2013 г., 09:34
Бывшего топ-менеджера "Миэль" ищет Интерпол по  обвинению  в обмане инвесторов "Барвихи-Вилладж" Бывшего топ-менеджера "Миэль" ищет Интерпол по обвинению в обмане инвесторов "Барвихи-Вилладж"
Савелию Орбанту в заочной форме предъявлено обвинение в хищении средств инвесторов элитного поселка на Рублевском шоссе, который строила компания. На днях в Москве приняли решение о его заочном аресте. Орбант в настоящее время проживает в Израиле.
14 ноября 2013 г., 08:55
Снос  Дома Стройбюро остановлен властями: правда, от него остался один фасад, но из-под обломков можно спасти ценные фрески Снос Дома Стройбюро остановлен властями: правда, от него остался один фасад, но из-под обломков можно спасти ценные фрески
В администрации Королева состоялось заседание Общественной палаты города с участием представителей общественности и областных органов власти. Минкультуры еще раз потребовало прекратить все работы на объекте. Для дома это заседание прошло слишком поздно, но градозащитники рады и такому решению.
14 ноября 2013 г., 08:14
Испанской  пианистке  грозит  7 лет тюрьмы   за нанесение соседке травмы своей игрой Испанской пианистке грозит 7 лет тюрьмы за нанесение соседке травмы своей игрой
По словам соседки пианистки, та играла по восемь часов в день, пять дней в неделю, с 2003 по 2007 годы. Это привело к сбою в ритмах ее сна и к серьезным проблемам с нервной системой.
13 ноября 2013 г., 21:20
"Олимпиада? Не, не слышали...": в Центральном районе Сочи сняли ВИДЕО с улиц, которые  никак не готовят к встрече гостей "Олимпиада? Не, не слышали...": в Центральном районе Сочи сняли ВИДЕО с улиц, которые никак не готовят к встрече гостей
По ролику складывается удручающее впечатление, что он снят не в олимпийской столице, а в каком-то бедном провинциальном городке, где давно не проводился ремонт дорог и тротуаров, а аварийные пятиэтажки и кривые деревянные палатки - привычное явление.
13 ноября 2013 г., 16:36
В Англии продают "депрессивную" морскую деревню с видом на остров, где погибли "десять негритят" Агаты Кристи В Англии продают "депрессивную" морскую деревню с видом на остров, где погибли "десять негритят" Агаты Кристи
Деревушка Бэнтам, расположенная на Южном побережье в графстве Девон, поступит в продажу за 10 миллионов фунтов стерлингов. В лот входит роскошная гавань с пляжем, 25 живописных домов, магазин, паб и сельхозугодья вокруг. А в Калифорнии можно купить "золотой" город-призрак.
13 ноября 2013 г., 14:35
Самой дорогой торговой улицей России стал Столешников переулок, потеснивший Тверскую Самой дорогой торговой улицей России стал Столешников переулок, потеснивший Тверскую
Эксперты составили новый рейтинг самых дорогих торговых улиц мира, в котором Россия оказалась на 12 месте. А первое место в списке самых дорогих торговых улиц мира в 2013 году, как и в прошлом году, досталось Козвэй Бэй в Гонконге.
13 ноября 2013 г., 13:23
Обычные доски объявлений в московских подъездах заменят на электронные - с прогнозом погоды и новостями Обычные доски объявлений в московских подъездах заменят на электронные - с прогнозом погоды и новостями
Подобные экраны уже есть в некоторых новых лифтах. Кроме того, уже этой зимой сбивать сосульки на крышах домов будет чудо-техника, а на улицах появятся светильники на солнечных батареях.
13 ноября 2013 г., 10:01
Московские власти решили снизить ставку налога на недвижимость, напугавшую бизнес Московские власти решили снизить ставку налога на недвижимость, напугавшую бизнес
Согласно утвержденным поправкам в московский закон "О налоге на имущество организаций", в следующем году ставка составит 0,9% кадастровой стоимости здания вместо анонсированных ранее 1,5%. Новые правила распространяются на административно-деловые и торговые центры общей площадью свыше 5000 кв. м.
13 ноября 2013 г., 09:33
 В  Нью-Йорке  официально появился самый высокий небоскреб США и Западного полушария В Нью-Йорке официально появился самый высокий небоскреб США и Западного полушария
Небоскреб, возводимый на месте разрушенных во время терактов 11 сентября 2001 года башен-близнецов Всемирного торгового центра, накануне был признан самым высоким зданием страны. Высота небоскреба 1 WTC, который также называют башней Свободы, составляет 541 метр.
13 ноября 2013 г., 09:05