В самый разгар президентской гонки Барак Обама и его конкурент республиканец Митт Ромни нацелились на главный дом в Вашингтоне. Но до того как рассматривать Белый дом своим возможным местом жительства, они оба жили в разных местах США.

Митт Ромни, бывший губернатор Массачусетса, владеет несколькими домами в Массачусетсе, Калифорнии и Нью-Хэмпшире, передает Prian.ru. До этого он также владел двумя другими домами - домом в Белмонте, Массачусетс, который он продал в 2009 году за 3,5 миллиона долларов и лыжным домиком в Парк-Сити, Юта, который он также продал в 2009 году за 5,25 миллиона долларов, передает NBC.

Главным домом Ромни является особняк в пляжном городе La Jolla. Ромни и его жена приобрели этот дом в 2008 году, сказав репортерам, что они всегда хотели бы жить где-то, где можно слышать шум волн.


Также в июне 2010 года чета Ромни приобрела дом с двумя спальнями в пригородном Белмонте. Согласно официальной информации, Ромни заплатили 895, 000 долларов за дом в 195 кв.м.


Кроме того, Ромни владеют недвижимостью общей площадью 44 000 кв.м на берегу озера Уиннипесоки в городке Волфеборо. Они приобрели этот дом в 1997 году за 3 миллиона долларов. Комплекс включает в себя дом площадью 501 кв.м и дополнительные дома для гостей. Здесь семья Ромни гостит летом.

Барак Обама владеет всего одним домом - в Чикаго. Вместе с женой Мишель он приобрел этот кирпичный дом в 2005 году за 1,65 миллиона долларов. Этот дом был построен в 1917 году и насчитывает 575 кв.м площади.