NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Аналитики прогнозируют, что цены в Дубае будут падать еще два года Аналитики прогнозируют, что цены в Дубае будут падать еще два года
На сегодняшний день снижение цен составило более 60% по сравнению с пиковыми показателями 2008 года. Уже к лету 2011-го цены могут упасть еще на 5-10%. Повод для таких прогнозов заключается в том, что предложение на рынке жилья Дубая значительно опережает спрос.
15 декабря 2010 г., 17:25
Москва стала второй   столицей  Европы по активности арендаторов офисов в 2010 году Москва стала второй столицей Европы по активности арендаторов офисов в 2010 году
По объему арендованных площадей Москва обгоняет Лондон, Мюнхен и Франкфурт, уступая лишь Парижу. За девять месяцев в Москве было арендовано более 1 млн квадратных метров офисных площадей, а в Париже за этот же период - более 1,6 млн.
15 декабря 2010 г., 16:48
Верховный суд РФ подтвердил законность Генплана Москвы Верховный суд РФ подтвердил законность Генплана Москвы
ВС признал законным отказ отменить Генплан развития Москвы до 2025 года по требованию партии "Яблоко" и ее лидера Сергея Митрохина. Таким образом суд отклонил кассационную жалобу заявителей на решение Мосгорсуда, и оно вступило в силу. Митрохин заявил, что намерен дойти до Страсбургского суда.
15 декабря 2010 г., 16:04
В столице Швеции цены на жилье достигли  рекордной отметки В столице Швеции цены на жилье достигли рекордной отметки
Невероятно высокий уровень цен на квартиры в Швеции может быть проиллюстрирован таким примером: в середине ноября квартиру в Стокгольме продали за 206 тысяч долларов, что соответствует цене 12 тысяч долларов за квадратный метр.
15 декабря 2010 г., 14:35
В Москве отменен снос исторического здания  на Бутырской улице В Москве отменен снос исторического здания на Бутырской улице
В городской прокуратуре отметили, что дом заявлен в качестве обладающего признаками объекта культурного наследия, поэтому подлежит государственной охране. Здание пытались спасти защитники архитектурного наследия столицы.
15 декабря 2010 г., 13:31
 Джордж Лукас   купил дом, подешевевший в два раза Джордж Лукас купил дом, подешевевший в два раза
В 2008 году недвижимость выставлялась на рынок по цене в 37,5 млн долларов. В доме имеются шесть спален и четыре ванные комнаты. Кроме того, в доме есть помещение для занятий йогой. Особняк расположен на участке в 0,7 гектара.
15 декабря 2010 г., 12:36
"ВТБ" создает крупнейший  ЗПИФ для строительства  поселка на Рублевке "ВТБ" создает крупнейший ЗПИФ для строительства поселка на Рублевке
Банк приступает к реализации проекта по освоению 1200 га земли на Рублево-Успенском шоссе, в кризис перешедших в собственность "ВТБ" после реализации залога по кредиту "ОПК Девелопмент" сенатора Пугачева. Реализовав этот строительный проект, "ВТБ" сможет претендовать на 15% подмосковного рынка.
15 декабря 2010 г., 11:29
Счетная палата рассказала, кто поселился в родовом  имении  Пушкина Счетная палата рассказала, кто поселился в родовом имении Пушкина
Ведомство выявило нарушения по итогам проверки некоторых исторических памятников. Оказалось, глава районной администрации живет в усадьбе Ганнибалов, Малый театр вместо коммунальных служб прокладывает теплосеть, а Кижи стоят на сельхозземлях.
15 декабря 2010 г., 10:50
Эксперты: российский рынок жилья  в 2011 году   продолжит стагнацию Эксперты: российский рынок жилья в 2011 году продолжит стагнацию
Некоторые аналитики предполагают, что в ближайшие несколько месяцев тенденция сдержанного роста цен на недвижимость в столице сохранится. В то же время часть экспертов предрекает весной вторую волну кризиса, которая может обрушить цены на жилье.
15 декабря 2010 г., 09:53
 Батурина решила судиться  с  Собяниным,   требуя отменить его  запрет  на  строительство бизнес-парка  "Сетунь Хиллс" Батурина решила судиться с Собяниным, требуя отменить его запрет на строительство бизнес-парка "Сетунь Хиллс"
Запрет строительства бизнес-парка Батуриной новый мэр мотивировал необходимостью "приведения нормативных актов города Москвы в соответствие с законодательством РФ". Эксперты считают, что из-за такой размытой формулировки у "Интеко", владелицы прав на участок, в суде есть шансы.
15 декабря 2010 г., 08:59
В Петербурге   у  дворника украли  Mitsubishi  за неудачно оказанные риелторские услуги В Петербурге у дворника украли Mitsubishi за неудачно оказанные риелторские услуги
В милицию обратился 42-летний дворник ЖЭС. Он заявил, что на него напали семеро мужчин, избили и забрали личный автомобиль. Как пояснил пострадавший, злоумышленники забрали машину якобы в счет долга - 1 млн 600 тысяч рублей - за неправильное оформление сделки с недвижимостью.
14 декабря 2010 г., 16:24
Пирс Броснан продает  "скромный" дом в Малибу, в котором прожил 15 лет Пирс Броснан продает "скромный" дом в Малибу, в котором прожил 15 лет
Этот дом киноактер купил в октябре 1996 года всего за 600 тысяч долларов. В настоящее время цена продажи составляет 3,5 миллиона долларов. В доме три спальни, специальное пространство для отдыха, балкон, ванная комната, есть камин.
14 декабря 2010 г., 15:17
Сотня обманутых дольщиков  пришла в мэрию   и   передала Собянину коллективную жалобу Сотня обманутых дольщиков пришла в мэрию и передала Собянину коллективную жалобу
Дольщики пожаловались мэру на затянувшееся строительство 11 микрорайона в Южном Тушино на северо-западе столицы. Затем они отправились на согласованную с властями акцию на Гоголевском бульваре в центре Москвы.
14 декабря 2010 г., 14:22
 По иску ГК "ПИК" арестовано  23 земельных участка  компании Юрия Жукова По иску ГК "ПИК" арестовано 23 земельных участка компании Юрия Жукова
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ОАО "Группа компаний "ПИК" об аресте имущества компании ООО "Квинтурин", владеющей элитным коттеджным поселком на Рублевке, в пределах 1,6 миллиарда рублей.
14 декабря 2010 г., 13:07
Bank of America продает ипотечные активы  на $1 млрд Bank of America продает ипотечные активы на $1 млрд
Среди "сбрасываемых" активов, как сообщается, присутствуют уже списанные кредиты, а также права на ипотечное обслуживание. Проблемы рынка жилья США по-прежнему остаются одним из основных препятствий для восстановления национальной экономики.
14 декабря 2010 г., 11:22