NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Робби Уильямс получил скидку на особняк в 11 млн евро Робби Уильямс получил скидку на особняк в 11 млн евро
Британский исполнитель поп-музыки Робби Уильямс купил особняк в графстве Уилкшир стоимостью 7,9 млн евро. Дом с семью спальнями, бассейном, сауной и вертолетной площадкой был куплен певцом за цену, которая оказалась ниже его первоначальной стоимости в 11,2 млн евро.
15 декабря 2008 г., 14:05
Ипотечную квартиру теперь смогут отнять без решения суда Ипотечную квартиру теперь смогут отнять без решения суда
Если до сих пор для принудительной продажи квартиры должника, не платящего по долгам, требовалось решение суда, то нововведения, принятые Госдумой, дают право банкам обходиться без него. Если сумма просроченного долга превысила 5% оценочной стоимости заложенного имущества, банк сможет получить право предложить должнику добровольно передать ему квартиру на продажу.
15 декабря 2008 г., 13:20
Крестьянин отсудил у соседа 25 см земли Крестьянин отсудил у соседа 25 см земли
По решению Окуловского суда (Новгородская область), забор, который разгораживал соседствующие земельные участки, был перенесен на требуемое расстояние и, таким образом, истец получил от ответчика несколько квадратных метров земли, являвшихся предметом тяжбы.
15 декабря 2008 г., 13:12
Квартиры бизнес-класса от "Главмосстрой-недвижимость" по доступным ценам. Квартиры бизнес-класса от "Главмосстрой-недвижимость" по доступным ценам.
Вкладывать свои кровные всегда нужно в проверенные проекты. Такие, как современный жилой микрорайон "Мичуринский", который компания Главстрой продолжает строить в одном из самых престижных и экологически благополучных районов города.
15 декабря 2008 г., 11:59
РЕКЛАМА
В 2009 году недвижимость может упасть в стоимости на 60% В 2009 году недвижимость может упасть в стоимости на 60%
Долларовые цены на жилье в Москве упадут на 47-60% на первичном рынке и на 37-51% на вторичном к концу 2009 года, говорится в исследовании Сбербанка. Быстрое падение цен на жилье может начаться в ближайшее время и в целом по России.
15 декабря 2008 г., 10:42
Столичное жилье обесценилось за неделю на 1,7% Столичное жилье обесценилось за неделю на 1,7%
Цены на недвижимость в Москве продолжают идти вниз, даже несмотря на то, что курс доллара слегка опустился. Как и неделей ранее, коррекция цен на недвижимость в равной мере захлестнула не только старое низкокачественное жилье, но и все остальные типы домов.
15 декабря 2008 г., 10:05
Москва заработает на продаже недвижимости почти 2 млрд рублей в следующем году Москва заработает на продаже недвижимости почти 2 млрд рублей в следующем году
Городское правительство планирует продавать в основном гаражи и нежилые помещения. При этом в 2009 году объем торгов вырастет - если в этом году на торги в общей сложности было выставлено около 600 лотов, то в будущем году только по реализации принадлежащих городу машиномест намечено выставить 1,5 тысячи лотов.
12 декабря 2008 г., 16:53
Английская бабушка продала лучшее место перед своим телевизором на eBay Английская бабушка продала лучшее место перед своим телевизором на eBay
Бэв Стюарт надоели постоянные семейные споры из-за заветного участка комнаты, которые случаются в доме на каждые праздники. На это Рождество в ее дом будет приглашена толпа из 25 родственников и друзей, поэтому она решила не портить праздничное настроение и выставить место перед телевизором на eBay. Лот ушел за 20 долларов.
12 декабря 2008 г., 16:37
Крупнейшие московские девелоперы работают в убыток Крупнейшие московские девелоперы работают в убыток
Еще до кризиса деятельность четырех крупнейших застройщиков ? "Главмосстроя", группы ПИК, СУ-155 и "Мосстроймеханизации-5" (МСМ-5),? контролирующих около 70% столичного рынка жилья экономкласса, была убыточной: их совокупный долг в 5 раз больше капитала.
12 декабря 2008 г., 14:01
Цены на недвижимость по итогам года могут вырасти на 35% Цены на недвижимость по итогам года могут вырасти на 35%
Итоговый рост цен на рынке жилья (с учетом первичного и вторичного сегментов) с начала текущего года составит, по одним прогнозам, не более 25%, по другим - 35%. При этом снижение цен предложения квартир в последние месяцы составит около 8% и повлияет на результат мониторинга цен в 2008 году.
12 декабря 2008 г., 12:55
Владельцем нового жилья можно стать без денег Владельцем нового жилья можно стать без денег
Сегодня большинство действий с недвижимостью осуществляются через сделки купли-продажи. Однако не всегда договоры купли-продажи выгодны обеим сторонам, и порой возникают ситуации, когда самый оптимальный способ переоформления недвижимости ? мена.
12 декабря 2008 г., 12:00
Пожилая пара заплатит $100 тысяч тому, кто найдет покупателя на их дом Пожилая пара заплатит $100 тысяч тому, кто найдет покупателя на их дом
Жители гавайского города Кайлуа-Кона, супруги Дэвид Бэнгерт и Линда Харрис, отчаялись самостоятельно продать свой дом премиум-класса за 1,7 млн долларов и земельный участок на 38 акров. Теперь они решили предложить крупный денежный приз любому, кто отыщет желающий приобрести эти объекты. Риэлторам участвовать нельзя.
12 декабря 2008 г., 10:24
Кризис поразил дубайский рынок жилья: инвесторы бегут, несмотря на рост цен Кризис поразил дубайский рынок жилья: инвесторы бегут, несмотря на рост цен
Считавшийся одним из самых перспективных в мире жилищный рынок Дубая (ОАЭ) начал постепенно остывать. Количество людей, выставляющих свою недвижимость на продажу, в ноябре выросло на 36%, хотя, если судить по рекламным объявлениям, цены до сих пор растут.
12 декабря 2008 г., 10:03
Открывается первый в мире 5-звездочный отель для собак. Номер стоит от 80 евро за ночь Открывается первый в мире 5-звездочный отель для собак. Номер стоит от 80 евро за ночь
Необычная гостиница появилась недалеко от Мюнхена. По словам владельцев, которые планируют открыть еще 15 подобных заведений, отель предназначен не только для питомцев, чьи хозяева являются бизнесменами, но и для всех собак, чьи владельцы "хотели бы сделать для своего любимца что-то особенное".
12 декабря 2008 г., 09:52
В России появится единая система регистрации прав на недвижимость и землю В России появится единая система регистрации прав на недвижимость и землю
Росрегистрация, Роснедвижимость и Роскартография будут объединены в единую систему в течение двух лет. Ее создание, по словам первого вице-премьера Игорь Шувалов, начнется уже 1 января 2009 года.
11 декабря 2008 г., 15:32