NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Одну высокую башню  "Москва-сити" все-таки  могут завершить, но на год позже Одну высокую башню "Москва-сити" все-таки могут завершить, но на год позже
Срок строительства одного из высотных объектов ММДЦ башни "Меркурий Сити Тауэр" продлен до 31 декабря 2010 года. Высота здания по окончании строительства должна составить 322 метра (со шпилем - 380 метров). Ввиду того, что другие высотки проекта либо заморожены, либо "урезаны", этот небоскреб может стать самым высоким зданием комплекса.
15 декабря 2009 г., 16:39
ВАС  признал право на землю под Черкизовским рынком за РФ ВАС признал право на землю под Черкизовским рынком за РФ
Суд поставил точку в споре за право собственности на участок под закрытым рынком. Земельный участок исторически находился в госсобственности, но был предоставлен в бессрочное пользование Российской академии физической культуры для эксплуатации принадлежащих университету зданий. А вуз заключил договоры аренды, на основании которых в 1990-х годах возник Черкизовский рынок.
15 декабря 2009 г., 16:03
Старинный  храм в центре Москвы, ушедший в землю,   хотят поднять   на домкраты Старинный храм в центре Москвы, ушедший в землю, хотят поднять на домкраты
Нижний ярус церкви Всех Святых на Кулишках скрылся на четыре метра под наносными грунтами, которые давят на стены. В результате своды в храме покрылись трещинами, а колокольня слегка отклонилась от вертикали. Храм предлагается приподнять, а освободившееся снизу пространство использовать как "технологический этаж".
15 декабря 2009 г., 14:31
Le Temps: "За кулисами Дубая - сутенерство, отмывание денег, отсутствие полноценной канализации" Le Temps: "За кулисами Дубая - сутенерство, отмывание денег, отсутствие полноценной канализации"
Все эти недостатки всплыли на поверхность, как только вследствие мирового кризиса лопнул пузырь недвижимости. За год цены на жилье упали на 40%. Конгломерат Dubai World сегодня не в состоянии выплачивать долги. Изначальная ошибка Дубая, по мнению банкира Жоржа Юге, состояла в неконтролируемых тратах.
15 декабря 2009 г., 13:28
Commerzbank: жилье во Франции, Испании и Ирландии продолжит дешеветь Commerzbank: жилье во Франции, Испании и Ирландии продолжит дешеветь
В этих странах, отмечают аналитики, все еще есть потребность в коррекции цен, в отличие, например, от США. Вниз цены толкает избыток предложения. В свою очередь снижение цен на жилье означает, что строительная активность замедлится, что, в свою очередь, негативно скажется на экономике регионов.
15 декабря 2009 г., 12:53
Вопрос о референдуме по "Охта-центру" будет решен до конца декабря Вопрос о референдуме по "Охта-центру" будет решен до конца декабря
Депутаты Законодательного собрания Петербурга должны либо одобрить, либо запретить идею проведения референдума по "Охта-центру" до 28 декабря. Между тем прокуратура города завершила проверку территории, на которой запланирована стройка, и следов строительства там не обнаружила.
15 декабря 2009 г., 11:50
В Париже продан   самый высокий пролет лестницы Эйфелевой башни В Париже продан самый высокий пролет лестницы Эйфелевой башни
Оригинальная винтовая лестница, созданная Густавом Эйфелем в 1889 году, была демонтирована в 1983 году Обществом эксплуатации Эйфелевой башни. Ее разделили на 24 части, четыре из которых подарили французским музеям, а 20 оставшихся продали на аукционе, который прошел на втором этаже башни.
15 декабря 2009 г., 11:19
Росстат подсчитал себестоимость жилья в  России Росстат подсчитал себестоимость жилья в России
Средняя стоимость "квадрата" общей площади жилых домов, построенных в январе - сентябре 2009 года, увеличилась по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 20%, до 29 002 рублей. В ряде регионов средняя стоимость строительства 1 кв. м превысила среднероссийский уровень в 1,8 раза и более. В Москве, по мнению экспертов, как всегда, "недосчитали".
15 декабря 2009 г., 11:03
Завершены монолитные работы для всех корпусов элитного жилого комплекса "Четыре Солнца" Завершены монолитные работы для всех корпусов элитного жилого комплекса "Четыре Солнца"
В Замоскворечье, где уже выросли четыре жилых корпуса, начинаются работы по облицовке фасадов элитного комплекса. При оформлении будет использоваться гранит, натуральный камень и мозаика. В жилом комплексе 214 квартир и пентхаусов. Строительство планируется завершить в октябре 2010 года.
15 декабря 2009 г., 10:00
РЕКЛАМА
Недвижимость итальянской мафии  превращают в общественно полезные  объекты Недвижимость итальянской мафии превращают в общественно полезные объекты
Евросоюз выделил 64 млн евро на превращение земельных участков и других объектов недвижимости, изъятых полицией у боссов итальянской мафии, в образовательные и молодежные центры, фермы и винодельни.
14 декабря 2009 г., 16:13
Легендарного футболиста Ромарио выселили за долги Легендарного футболиста Ромарио выселили за долги
Фешенебельная квартира на берегу Атлантического океана в западном округе Рио ушла с аукциона для покрытия долгов игрока в августе этого года за 4,7 миллиона долларов, и права на нее были переданы новому владельцу. Несмотря на это, Ромарио продолжал жить в квартире с семьей.
14 декабря 2009 г., 15:54
Спекулянты  на рынке жилья Китая подняли цены на квартиры выше офисных Спекулянты на рынке жилья Китая подняли цены на квартиры выше офисных
Рост цен на жилье в Пекине не поддается объяснениям. Выяснилось, что цены на пекинские квартиры сегодня выше, чем на офисные помещения, хотя на здоровом рынке недвижимости должно быть все наоборот.
14 декабря 2009 г., 14:58
Рождество в древнем  британском замке можно купить  на eBay Рождество в древнем британском замке можно купить на eBay
Редкая возможность провести наступающее Рождество в одном из самых знаменитых замков Англии - Warwick Castle - выставлена на благотворительную продажу на интернет-аукционе. Стартовая цена аренды замка на весь день 25 декабря, когда он будет закрыт для обычных посетителей, составила 25 тысяч фунтов.
14 декабря 2009 г., 14:20
Ипотеку, оформленную  на мужа, разрешено гасить материнским капиталом Ипотеку, оформленную на мужа, разрешено гасить материнским капиталом
Правительство устранило главное препятствие при использовании средств материнского капитала на улучшение жилищных условий. Многие семьи не могли употребить эти деньги, когда сертификат на маткапитал получала жена, а приобретение жилья было оформлено на мужа.
14 декабря 2009 г., 13:42
На московском  рынке аренды офисов заключена крупнейшая за кризис  сделка На московском рынке аренды офисов заключена крупнейшая за кризис сделка
Российское подразделение Unilever на 10 лет арендовало 9355 кв. м в бизнес-центре Marr Plaza. Ставку аренды стороны не разглашают. Эксперты обращают внимание на то, что в сегодняшних условиях такой долгий срок аренды явление не частое - а значит, рынок постепенно оживает.
14 декабря 2009 г., 13:22