NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Обманутые дольщики Mirax Group попросили короля Камбоджи отправить Полонского на родину Обманутые дольщики Mirax Group попросили короля Камбоджи отправить Полонского на родину
Они призывают короля не верить обещаниям российского бизнесмена и договориться с российскими властями об экстрадиции Полонского в Россию. Скандальный девелопер между тем рассчитывает получить подданство королевства.
15 января 2013 г., 16:01
Суд решил, что мэр Ярославля, конфликтующий с ЕР, незаконно приказал снести сотню ларьков Суд решил, что мэр Ярославля, конфликтующий с ЕР, незаконно приказал снести сотню ларьков
Освобождение территории Ярославля от самовольно размещенных временных сооружений по постановлению мэра города началось в ноябре. Особенно усердно власти принялись за исторический центр города, который является зоной охраны ЮНЕСКО.
15 января 2013 г., 15:32
Степашин в стиле классика разнес строительный  "эксклюзив" стадиона  "Зенит":  "либо Конституция, либо осетрина с хреном" Степашин в стиле классика разнес строительный "эксклюзив" стадиона "Зенит": "либо Конституция, либо осетрина с хреном"
"Зенит" и "Газпром" решили построить лучший, эксклюзивный стадион - там все эксклюзивное, поле эксклюзивно переворачивается, крыша выдвигается эксклюзивно. Но если хочется эксклюзива - находи внебюджетные средства", - объявил глава Счетной палаты по итогам проверки сметы.
15 января 2013 г., 14:33
Китайский город проваливается под землю на глазах у своих жителей Китайский город проваливается под землю на глазах у своих жителей
Обвалы начались в сентябре прошлого года. С тех пор из-за огромных ям в городе поплыл фундамент и стены у нескольких многоквартирных домов, вытекла и пересохла местная река. Оставшиеся жители крайне напуганы.
15 января 2013 г., 13:46
Самые неудачные для инвестиций в недвижимость страны  Европы Самые неудачные для инвестиций в недвижимость страны Европы
Нидерланды, Словения, Греция, Португалия и Ирландия являются самыми опасными для инвестиций рынками по итогам 2012 года. Ситуация в этих странах вряд ли улучшится и в 2013 году.
15 января 2013 г., 12:44
Нелегальным гастарбайтерам переоборудуют под жилье казармы Нелегальным гастарбайтерам переоборудуют под жилье казармы
Власти Подмосковья построят четыре спецприемника для нелегальных мигрантов, подлежащих административному выдворению из страны. Рассматривается возможность переоборудования казарм и общежитий в бывших военных городках.
15 января 2013 г., 11:31
Эксперты предсказывают шквал  лифтовых аварий  в 2013-м: "год критический" Эксперты предсказывают шквал лифтовых аварий в 2013-м: "год критический"
Минувший год был "урожайным" на трагедии, связанные с лифтами. Однако наступивший год может принести еще больше трагических ситуаций. Около трети эксплуатируемых в России лифтов полностью выработали свой ресурс.
15 января 2013 г., 11:07
Продажи жилья в России уходят в интернет: количество объявлений за год подскочило в десятки раз Продажи жилья в России уходят в интернет: количество объявлений за год подскочило в десятки раз
Интернет постепенно становится для россиян универсальным инструментом для покупок и продаж не только бытовой техники или бэушных компьютерных столов, но и квартир. Количество онлайн-объявлений о сдаче в аренду и продаже квартир в Москве выросло почти в 30 раз.
15 января 2013 г., 10:22
Комплекс башен "Федерация" в "Москва-сити"  достроят турки Комплекс башен "Федерация" в "Москва-сити" достроят турки
В компании Potok заявили, что комплекс могут достроить к концу 2014 года, хотя ранее обещали это сделать в 2013 году. Башня "Запад" завершена, поэтому туркам нужно достроить башню "Восток", на которой в прошлом году произошел сильный пожар.
15 января 2013 г., 08:59
Рынок коммерческой недвижимости растет: в 2012 году  в него вложено 436 млрд долларов Рынок коммерческой недвижимости растет: в 2012 году в него вложено 436 млрд долларов
Этот результат немного опережает соответствующий показатель 2011 года и на 36% выше объема инвестиций 2010 года. Аналитики прогнозируют, что в 2013 году мировой объем инвестиций в этой сектор будет еще выше.
14 января 2013 г., 15:21
Грабители вычисляют,  в какие дома заглянуть, по статусам в социальных сетях Грабители вычисляют, в какие дома заглянуть, по статусам в социальных сетях
Невинный пост в социальной сети, извещающий о том, что вы уехали в отпуск, сигнализирует сотням людей о том, что ваш дом сейчас пустует. Аналитики дают рекомендации по предотвращению возможного ограбления вашего жилища.
14 января 2013 г., 14:49
Зарегистрировать недвижимость теперь можно через службу "одного окна" Зарегистрировать недвижимость теперь можно через службу "одного окна"
С 1 января за услугами Росреестра граждане могут прийти в многофункциональные центры, расположенные от них в шаговой доступности, а не только в офисы ведомства.
14 января 2013 г., 13:22
 Свердловские чиновники не смогли  выселить  "Город без наркотиков" из помещения в центре Екатеринбурга Свердловские чиновники не смогли выселить "Город без наркотиков" из помещения в центре Екатеринбурга
Арбитражный суд отказал Министерству по управлению госимуществом Свердловской области в удовлетворении иска о выселении организации Евгения Ройзмана. Тот пояснил, почему это помещение очень важно для фонда.
14 января 2013 г., 12:07
Звезда Gangnam Style, уличенный  в антиамериканских высказываниях,  купил квартиру в  Лос-Анджелесе Звезда Gangnam Style, уличенный в антиамериканских высказываниях, купил квартиру в Лос-Анджелесе
Корейский поп-певец Psy потратил на кондоминиум в роскошном здании Blair House 1,25 млн долларов. В декабре американская пресса устроила скандал, припомнив его призывы "убивать янки".
14 января 2013 г., 11:46
Раскопанному дворцу Меншикова в "Сколково" выделят всего 6 кв. м Раскопанному дворцу Меншикова в "Сколково" выделят всего 6 кв. м
Фонд "Сколково" не собирается переносить элитный поселок, который планируется построить для жителей иннограда, из-за найденных фрагментов фундамента дворца князя Александра Меншикова XVIII века. Найденный камень пообещали огородить, что возмутило археологов.
14 января 2013 г., 11:02