NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Осенью в России могут объявить  "лесную амнистию" Осенью в России могут объявить "лесную амнистию"
Правительство намерено устранить противоречия, которые возникают, когда данные Лесного фонда не совпадают с данными Государственного кадастра объектов недвижимости при оформлении собственниками земельных участков в лесу.
15 июня 2016 г., 23:52
Новый самый длинный стеклянный мост  в Китае попытались разбить  кувалдой (ВИДЕО) Новый самый длинный стеклянный мост в Китае попытались разбить кувалдой (ВИДЕО)
В Национальном лесном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань в июле должен открыться уже который по счету в Китае стеклянный мост над пропастью в горах. Он может установить сразу 10 мировых рекордов.
15 июня 2016 г., 21:15
Навальный  поведал  о  первых   махинациях  при  выдаче   "дальневосточного гектара" Навальный поведал о первых махинациях при выдаче "дальневосточного гектара"
Жителям Дальнего Востока, которые в рамках известной госпрограммы захотят зарезервировать себе самые лакомые участки на берегах живописных водоемов, вероятно, не удастся это сделать, так как их уже застолбили некие "таинственные приобретатели".
15 июня 2016 г., 19:47
"Нехорошая история":  гостиницы Hyatt  во Владивостоке,  которые должны были  достроить к саммиту  АТЭС-2012, не успевают сдать  к ВЭФ-2016 "Нехорошая история": гостиницы Hyatt во Владивостоке, которые должны были достроить к саммиту АТЭС-2012, не успевают сдать к ВЭФ-2016
"Были даны обещания построить Hyatt к форуму, потом мы договорились на 100 номеров, и последняя информация, которую я получил, что никаких номеров ко второму Восточному экономическому форуму никто не сдаст", - сообщил полпред президента в ДФО.
15 июня 2016 г., 16:04
"Мегадом" Абрамовича   на  Манхэттене все-таки  одобрили, но  подпортили  ему "фасад мечты" "Мегадом" Абрамовича на Манхэттене все-таки одобрили, но подпортили ему "фасад мечты"
Комиссия по сохранению памятников архитектуры Нью-Йорка в итоге одобрила проект по объединению трех старинных зданий в Верхнем Ист-Сайде в один роскошный особняк для российского миллиардера. Эта победа далась ему нелегко.
15 июня 2016 г., 15:30
Приставы готовятся выселить из квартир более 20 тысяч россиян Приставы готовятся выселить из квартир более 20 тысяч россиян
Российские суды стали активнее выселять граждан из муниципальных квартир за коммунальные долги и жалобы на антисанитарию от соседей - в последнее время число таких дел пошло в рост. Но собственникам квартир тоже не стоит расслабляться.
15 июня 2016 г., 10:32
Хозяевам  квартир продлили на 3 года  срок установки счетчиков газа Хозяевам квартир продлили на 3 года срок установки счетчиков газа
Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем окончательном чтении закон, продлевающий до начала 2019 года срок, в течение которого поставщики газа обязаны установить счетчики в квартирах и домах, чьи собственники не сделали этого до 2015-го.
15 июня 2016 г., 09:00
В России  отменили   нотариальное удостоверение сделок с земельными долями В России отменили нотариальное удостоверение сделок с земельными долями
Соответствующий закон приняла Госдума. Депутаты считают, что в сложившихся экономических условиях принятие закона поможет минимизировать расходы собственников земельных долей и производителей сельхозтоваров.
14 июня 2016 г., 23:11
Российские власти    решили   поднимать в стране  деревянное  домостроение во имя    внедрения  инноваций и импортозамещения Российские власти решили поднимать в стране деревянное домостроение во имя внедрения инноваций и импортозамещения
В России нужно развивать строительство деревянных домов, чтобы среднегодовые темпы роста использования деревянных стройматериалов к 2020 году составили 10-12%, заявили в Минпромторге. Россиянам предложат льготную ипотеку и возможность строить дома выше трех этажей из новых древесных материалов.
14 июня 2016 г., 17:48
Британцы  подивились,   как  "союзник Путина с квартирой в Лондоне за 11 млн фунтов" высмеял  жилье бедных  россиян Британцы подивились, как "союзник Путина с квартирой в Лондоне за 11 млн фунтов" высмеял жилье бедных россиян
The Times познакомила своих читателей со скандальным заявлением первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова о том, как он нашел смешным, что его сограждане приобретают квартиры площадью всего 20 квадратных метров.
14 июня 2016 г., 16:50
Аренда   офисов  в  "Москва-сити"  подешевела   на  37% Аренда офисов в "Москва-сити" подешевела на 37%
Средние арендные ставки в офисах делового центра, номинированные в долларах, за два года снизились в 1,6 раза - до 520 долларов за квадратный метр. В других деловых районах снижение цен было меньше.
14 июня 2016 г., 15:55
 Для VIP-очередников   хотят   построить восемь домов в элитном районе Москвы Для VIP-очередников хотят построить восемь домов в элитном районе Москвы
Управделами президента планирует построить новые дома федеральным чиновникам, поясняя, что готового жилья для них не хватает. По расчетам УПД, проект в Кунцево обойдется в 11 млрд рублей.
14 июня 2016 г., 12:43
Крым  выделил   226  млн  рублей  на  отселение    людей из  зоны строительства  Керченского моста Крым выделил 226 млн рублей на отселение людей из зоны строительства Керченского моста
Более 80 семей, чьи дома попали в санитарно-защитную зону будущего моста, планируется переселить в новые жилой комплекс, который обещают построить по быстровозводимым технологиям к ноябрю 2016 года. Люди опасаются, что попадут в итоге в общежитие.
14 июня 2016 г., 11:58
Партнер  Федора Бондарчука  решил исключить  его   из  совладельцев киноцентра  в Петербурге Партнер Федора Бондарчука решил исключить его из совладельцев киноцентра в Петербурге
Гендиректор "Ленфильма" Эдуард Пичугин подал иск об исключении режиссера из числа участников компании, построившей киноцентр "Великан парк" в Александровском парке. Партнеры инвестировали в строительство комплекса 1,2 млрд рублей.
14 июня 2016 г., 10:39
Шувалова  посмешили  россияне, покупающие   малогабаритки Шувалова посмешили россияне, покупающие малогабаритки
Первый вице-премьер провел в Казани совещание по жилищному строительству. Там ему показали квартиру размером 20 кв. м. "Кажется смешным, но люди приобретают такое жилье", - удивился один из самых богатых чиновников страны.
11 июня 2016 г., 10:48