NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве отклонили  проект с многоэтажным паркингом у храма В Москве отклонили проект с многоэтажным паркингом у храма
Архитектурный совет не одобрил проект строительства выставочного комплекса в Большом Чудовом переулке, так как он попадает в границы охранной зоны храма Николы в Хамовниках.
15 мая 2013 г., 16:20
Немецкие отели уличили в массовом жульничестве Немецкие отели уличили в массовом жульничестве
Почти в половине случаев количество звезд не соответствовало их количеству в списке Немецкого союза отелей и гостиниц. "Эти отели не заслуживают ни трех, ни четырех звезд. Грязные ковры, потрепанная мебель, плесень", - возмущены эксперты.
15 мая 2013 г., 15:57
 Финское гражданство получило рекордное число россиян Финское гражданство получило рекордное число россиян
В 2012 году финское гражданство получило самое большое число иммигрантов за всю историю страны. В общей сложности 9090 человек обзавелись паспортами Суоми, что вдвое больше, чем годом ранее. Россияне составляют самую большую группу новоиспеченных финских граждан.
15 мая 2013 г., 14:14
Эксперты советуют, как получить 100% прибыль, вложившись в подмосковную квартиру Эксперты советуют, как получить 100% прибыль, вложившись в подмосковную квартиру
Если вложить деньги в подмосковную квартиру, пару лет спустя можно не просто окупить первоначальный вклад, но и выручить 60% сверху. Правда, в этом случае придется поделиться с государством. Есть и более выгодные алгоритмы.
15 мая 2013 г., 13:54
Мать и брат по суду выгнали певца Шуру из квартиры Мать и брат по суду выгнали певца Шуру из квартиры
Калининский суд Новосибирска удовлетворил иск родственников Александра Медведева об утрате им права пользования квартирой в Новосибирске. Известно, что у Шуры и его матери сложные отношения - когда-то она отдала его в детдом.
15 мая 2013 г., 11:24
Усадьбе "Архангельское", которая оказалась под угрозой застройки, наконец начертили охранные границы Усадьбе "Архангельское", которая оказалась под угрозой застройки, наконец начертили охранные границы
Границы самой знаменитой усадьбы в Подмосковье теперь обозначены на карте с указанием точных географических координат. В дальнейшем любые посягательства на территорию этого объекта культурного наследия будут исключены, пообещали в правительстве области.
15 мая 2013 г., 11:07
Офицеру не дают квартиру, не признавая приемного ребенка членом семьи Офицеру не дают квартиру, не признавая приемного ребенка членом семьи
Семье подполковника Константина Баштырева чиновники жилищного департамента Минобороны предлагают отказаться от положенной ему двухкомнатной квартиры. Юристы утверждают, что неправы, так как в законодательстве нет понятия приемный - неприемный.
15 мая 2013 г., 09:32
Жителей  многоэтажек сделали хозяевами чердаков и подвалов - теперь там можно прятать картошку и велосипеды Жителей многоэтажек сделали хозяевами чердаков и подвалов - теперь там можно прятать картошку и велосипеды
В Верховном суде РФ сообщили, что поводом для такого решения стала "война" между жильцами нового многоэтажного дома в столичном районе Хамовники и неким бизнесменом, завладевшим всеми нежилыми помещениями.
15 мая 2013 г., 09:12
Чехарда с главными архитекторами Сочи продолжается: подобру-поздорову уволился еще один Чехарда с главными архитекторами Сочи продолжается: подобру-поздорову уволился еще один
Полгода назад Константин Мацкевич пришел на смену Олегу Шевейко, которого в конце апреля осудили за превышение служебных полномочий. Возможно, он побоялся повторения истории своего предшественника, говорят в сочинской мэрии.
15 мая 2013 г., 08:33
Московского чиновника приговорили к 10 годам  за присвоение  двух квартир   ветерана спецслужб Московского чиновника приговорили к 10 годам за присвоение двух квартир ветерана спецслужб
Бывший ведущий советник департамента ЖКХ Минрегиона Юрий Деряга признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, он незаконно получил по договорам дарения у 80-летнего ветерана две московские квартиры и личные средства на общую сумму 29 млн рублей.
15 мая 2013 г., 08:05
Сенаторы  отремонтируют себе зал заседаний на 150 миллионов, встроив в столы планшетники Сенаторы отремонтируют себе зал заседаний на 150 миллионов, встроив в столы планшетники
"В зале заседаний будет улучшена система освещения, сам зал должен стать более удобным, функциональным. Все коммуникации и оборудование должны отвечать всем современным требованиям", - сообщил журналистам глава аппарата верхней палаты парламента Владимир Свинарев.
14 мая 2013 г., 15:57
C начала лета  отменяется  плата  за отопление чердака и  воду у соседа C начала лета отменяется плата за отопление чердака и воду у соседа
С 1 июня жильцам многоквартирных домов не придется оплачивать значительную часть общедомовых нужд. Чиновники надеются, что это мотивирует управляющие компании работать с потребителями и заниматься энергоэффективностью.
14 мая 2013 г., 15:23
 Приключения "мистера Миши" в Испании: жалуется на дохлые московские устрицы и покупает недвижимость Приключения "мистера Миши" в Испании: жалуется на дохлые московские устрицы и покупает недвижимость
Напористый средний класс из России ищет, куда инвестировать деньги, и считает одним из самых подходящих вариантов Испанию. При этом дом там могут позволить себе купить не только олигархи, но и россияне умеренного достатка.
14 мая 2013 г., 14:51
Обзор худших комнат Нью-Йорка и Лос-Анджелеса Обзор худших комнат Нью-Йорка и Лос-Анджелеса
Как известно, эти мегаполисы славятся самыми лучшими и самыми дорогими апартаментами в мире. Но нашлись желающие пойти от противного. Само собой, даже самые ужасные комнаты стоят недешево.
14 мая 2013 г., 13:50
Компания, купившая у Батуриной 58 гектаров  земли в  Москве, признана банкротом Компания, купившая у Батуриной 58 гектаров земли в Москве, признана банкротом
Арбитраж в декабре 2012 года по заявлению "Банка Москвы" ввел в отношении "Премьер Эстейт" наблюдение. Суд включил в реестр кредиторов компании требования банка в размере около 14 миллиардов рублей. В 2009 году банк выделил компании эту сумму на покупку участков у ТД "Раменская".
14 мая 2013 г., 12:08