NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Компания украинского олигарха, участок  которой власти Крыма  выделили "Ночным волкам",  намерена их засудить Компания украинского олигарха, участок которой власти Крыма выделили "Ночным волкам", намерена их засудить
Руководство "Балаклавского рудоуправления им. Горького" хочет создать у горы Гасфорта круглогодичный рекреационно-туристический комплекс, сообщив, что не против размещения на части территории центра экстремальных видов спорта мотоклуба "Ночные Волки". Однако байкеры не собираются делиться площадкой.
15 мая 2015 г., 16:43
Шувалов  сообщил, когда  ипотека   подешевеет  до 7% Шувалов сообщил, когда ипотека подешевеет до 7%
По его словам, такая ставка станет возможна не потому, что правительство вмешается и даст денег на субсидирование, а потому что общая ситуация в экономике РФ будет другой. Минстрой ведет переговоры с Минфином о возможности расширения объема субсидирования ипотеки.
15 мая 2015 г., 15:04
В Крыму  на продажу  выставлено   много квартир, которые мало кому нужны В Крыму на продажу выставлено много квартир, которые мало кому нужны
На рынке недвижимости Крыма растет количество предложений, при этом уровень продаж остается низким. На ближайшие месяцы прогнозы неутешительны. В апреле падение цен приостановилось.
15 мая 2015 г., 14:46
Квартиры в Иерусалиме за 10 лет подорожали почти  на 80% Квартиры в Иерусалиме за 10 лет подорожали почти на 80%
Иерусалим стал лидером среди городов Израиля по объему жилищного строительства в 2014 году. В конце цены на жилье достигли там рекордного уровня. Доля иностранцев среди покупателей жилья в Иерусалиме достигла 11%.
15 мая 2015 г., 13:17
  Проблема обманутых  дольщиков  Подмосковья не будет решена еще минимум 3 года Проблема обманутых дольщиков Подмосковья не будет решена еще минимум 3 года
Об этом заявил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин. При этом он заверил, что "серьезных подвижек" в негативную сторону нет. В помощи сейчас нуждается более 6000 подмосковных дольщиков.
15 мая 2015 г., 12:54
 В каждой пятой стройкомпании   России  инвестирование "отсутствует как явление", посетовал Минстрой В каждой пятой стройкомпании России инвестирование "отсутствует как явление", посетовал Минстрой
По словам главы министерства, основные негативные влияния на строительные организации оказывали такие факторы, как недостаточный спрос на строительную продукцию, низкая платежеспособность заказчиков и высокий процент коммерческого кредита.
15 мая 2015 г., 11:18
В Евпатории на реконструкцию набережной потратят  648  млн рублей В Евпатории на реконструкцию набережной потратят 648 млн рублей
"Планируем до конца 2016 года сделать набережную города. Мы это делаем на десятилетия", - заявил мэр. Деньги выделяются из федерального бюджета. А в Керчи разберут знаменитую лестницу, ведущую на гору Митридат - она в аварийном состоянии и тоже нуждается в срочном ремонте.
15 мая 2015 г., 10:32
Продажи элитных квартир в Москве вдруг достигли исторического максимума Продажи элитных квартир в Москве вдруг достигли исторического максимума
Укрепление рубля вернуло уверенность покупателям премиальной недвижимости Москвы. Подыграли рынку и весенние выплаты бонусов топ-менеджерам. Интересно, что похожие результаты продаж были зафиксированы перед кризисом 2008 года.
15 мая 2015 г., 09:28
ФАС оштрафовала  Avito.ru за  объявления о продаже квартир ФАС оштрафовала Avito.ru за объявления о продаже квартир
По данным ФАС, на сайте были размещены рекламные объявления о продаже недвижимости в многоквартирных домах. При этом у организации, которая подавала объявления, отсутствовало разрешение на строительство.
14 мая 2015 г., 18:47
В Дубае  планируют  строить  подводные  теннисные корты В Дубае планируют строить подводные теннисные корты
На волне планов по строительству в Дубае подводного отеля и подводных вилл архитектурная фирма из Польши выступила с идеей создания в эмирате подводного теннисного комплекса. Его стоимость оценивается в несколько миллиардов долларов.
14 мая 2015 г., 15:28
Только книги и море: в Китае  построили самую вдохновляющую библиотеку на свете Только книги и море: в Китае построили самую вдохновляющую библиотеку на свете
Архитекторы реализовали концепт публичной библиотеки, в которой едва ли что-то будет отвлекать посетителей от неторопливого и сосредоточенного знакомства с книгами. Она уже успела получить титул "самой одинокой библиотеки Китая".
14 мая 2015 г., 14:46
Правительство  предложило Госдуме  удвоить штраф за долги по ЖКХ Правительство предложило Госдуме удвоить штраф за долги по ЖКХ
В Госдуму поступила правительственная инициатива, по которой вырастут до 23% годовых пени за просрочку оплаты энергоресурсов и услуг ЖКХ. Более мягкий вариант был отклонен. Ужесточение штрафов продвигают ресурсоснабжающие организации, признались в Минстрое.
14 мая 2015 г., 12:17
Барельефы на станции метро "Новокузнецкая", изуродованные новой краской,  приведут в первоначальный вид Барельефы на станции метро "Новокузнецкая", изуродованные новой краской, приведут в первоначальный вид
Московский метрополитен в ближайшее время проведет исследование окрашенных барельефов на станции "Новокузнецкая" Замоскворецкой линии и определит необходимые меры для их приведения в первоначальный вид, сообщили в Мосгорнаследии.
14 мая 2015 г., 11:50
 Магазинам по всей России  оставят право работать в жилых домах круглосуточно Магазинам по всей России оставят право работать в жилых домах круглосуточно
Уже с 1 июля магазины и предприятия сферы услуг, расположенные в помещениях жилых многоквартирых домов, могли лишиться возможности работать в ночное время. В результате под угрозой закрытия могли оказаться половина точек региональных ритейлеров и целый ряд предприятий малого бизнеса.
14 мая 2015 г., 10:43
Созданием  Парламентского центра в Москве  может  заняться итальянский архитектор,  которому приписывают "дачу Путина" Созданием Парламентского центра в Москве может заняться итальянский архитектор, которому приписывают "дачу Путина"
Стали известны финалисты конкурса на создание архитектурного проекта объединенной штаб-квартиры для российских парламентариев в Нижних Мневниках. По данным РБК, за право создать архитектурный облик будущего суперздания поспорят три бюро, включая фирму Ланфранко Чирилло. Хотя, по некоторым данным, фаворит сейчас не он.
14 мая 2015 г., 08:40