NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Литве не разрешили строить квартиры площадью менее 34 кв. метров В Литве не разрешили строить квартиры площадью менее 34 кв. метров
Ассоциация по развитию недвижимости страны просила Министерство защиты окружающей среды снизить минимальную площадь квартиры в Литве 34 до 25 квадратных метров. После проведения специсследования строителям было отказано, однако вопрос о строительстве "мини-квартир" окончательно не закрыт.
15 сентября 2008 г., 17:58
Китайцы придумали передвижной город-суперзвезду (ВИДЕО) Китайцы придумали передвижной город-суперзвезду (ВИДЕО)
Пекинская компания MAD Architects разработала грандиозный проект под названием Superstar (суперзвезда): остроконечный город на 15 тысяч человек будет путешествовать по миру, делясь китайской культурой с местами, в которых будет останавливаться. Первая остановка уже выбрана - "среди вечного прошлого", на окраине Рима.
15 сентября 2008 г., 17:31
Состоялась крупнейшая сделка с недвижимостью в истории Европы Состоялась крупнейшая сделка с недвижимостью в истории Европы
Компания Propinvest объявила о завершении сделки по приобретению штаб-квартиры банка Banco Santander, площадью 165 гектаров, которая находится в Мадриде, Испания. Это крупнейшая сделка по купле/продаже объекта недвижимости в Европе - ее сумма оценивается в 1,9 млрд евро.
15 сентября 2008 г., 17:10
Недвижимость в Румынии может подорожать на 500% Недвижимость в Румынии может подорожать на 500%
Многими специалистами ожидается, что рост цент на жилье в Румынии в ближайшие 10 лет составит 500%. Однако кредитный кризис уже начинает сбивать "золотую лихорадку" недвижимости. Деньги получить сложно и процентные ставки растут. Это держит спекулянтов вдали от рынка, предоставляя возможность приходить на рынок более серьезным покупателям.
15 сентября 2008 г., 14:37
Рязанских дольщиков обманули, но состава преступления нет, говорит прокуратура Рязанских дольщиков обманули, но состава преступления нет, говорит прокуратура
В 2005 году несколько сотен рязанских семей заключили договора на строительство многоквартирных домов. Однако фирмы неожиданно объявили себя банкротами, а соинвесторы не получили ни обещанных квартир, ни возврата денег. Обманутые участники долевого строительства жилья обращались в прокуратуру, однако та не нашла никакого состава преступления в действиях руководителей стройфирм.
15 сентября 2008 г., 14:31
Греческий министр уходит в отставку из-за обвинений в махинациях с недвижимостью Греческий министр уходит в отставку из-за обвинений в махинациях с недвижимостью
Министр торгового флота Греции Йоргос Вулгаракис подал в отставку из-за обвинений в сомнительных сделках по недвижимости. В частности, супруга министра в качестве юриста визировала земельные сделки между греческим правительством и православным Ватопедским монастырем на Афоне, которые были заморожены прокуратурой из-за подозрений в нанесении ущерба государственным интересам.
15 сентября 2008 г., 12:23
Квартиры в нью-йоркском "кубике Рубика" будут стоить до $33 млн Квартиры в нью-йоркском "кубике Рубика" будут стоить до $33 млн
Новый проект архитекторов Олимпийского стадиона в Пекине - это новый взгляд на классический американский небоскреб, "кружевной, слегка повернутый кубик Рубика". Квартиры в причудливой башне, открытие которой намечено на 2010 год, будут стоить от 3,5 до 33 млн долларов. Общая стоимость постройки оценивается в 650 млн долларов.
15 сентября 2008 г., 12:02
Инвестиционные возможности на Рублевке Инвестиционные возможности на Рублевке
Любого, кто смог заработать определенное состояние, тревожит мысль, что делать с заработанными деньгами. Сегодняшний день дает немало инструментов, позволяющих не просто сберечь, но и преумножить свое богатство. Инвестиции - ключевое слово в этом предприятии, и первое место в нем по-прежнему занимает недвижимость.
15 сентября 2008 г., 09:00
РЕКЛАМА
Жилье в Москве подорожало за неделю всего на 0,1% Жилье в Москве подорожало за неделю всего на 0,1%
Поведение московского рынка недвижимости в этом году во многом напоминает развитие событий 2006 года, только с опережением примерно на 2 месяца. Если тогда с наступлением осени продавцы еще смогли выжать небольшое повышение цен, то в этом году развитие стагнации и коррекцию цен следует ожидать уже в ближайшее время.
15 сентября 2008 г., 08:35
Певица Эми Вайнхаус потратит $1,4 млн на дом в английской глуши Певица Эми Вайнхаус потратит $1,4 млн на дом в английской глуши
Новое жилье нужно Эми, чтобы сбежать от надоедливых британских папарацци. Дому, который присмотрела себе скандальная рокерша, 150 лет. В нем 7 спален, 3 гостиные. На прилегающей земле имеется также амбар, который, что особенно важно для Эми, перестроен под студию звукозаписи.
13 сентября 2008 г., 12:00
Покупателям жилья в Ирландии бесплатно отдают квартиры на болгарском побережье Покупателям жилья в Ирландии бесплатно отдают квартиры на болгарском побережье
Ирландский девелопер Пи Джей Доэрти придумал необычную схему продажи жилья. При покупке одной квартиры на ирландском курорте Милфорд вторая, расположенная на черноморском побережье Болгарии, отдается инвестору бесплатно.
12 сентября 2008 г., 17:10
Актер Уиллем Дэфо хочет получить $850 тысяч за свой "резиновый" дом Актер Уиллем Дэфо хочет получить $850 тысяч за свой "резиновый" дом
Особняк был построен в 1981 году и весь покрыт тонким слоем черной и серой резины, который идеально смотрится на фоне восьми гигантских валунов, окружающих постройку. В доме имеется зеркальная комната, которую предыдущий владелец, хореограф, использовал в качестве студии для танцев.
12 сентября 2008 г., 16:53
Рекордное число американцев лишилось домов в августе Рекордное число американцев лишилось домов в августе
Владельцы 303 879 тысяч домов, или один из 416 американских домовладельцев, находились в течение прошлого месяца на той или иной стадии процесса лишения прав собственности. Это на 27% выше уровня августа 2007 года. При этом , по словам экспертов, в кризисе на американском рынке жилья не видно сигналов ослабления.
12 сентября 2008 г., 15:39
Мошенница завладела целым здание в центре Москвы с помощью поддельных документов Мошенница завладела целым здание в центре Москвы с помощью поддельных документов
44-летняя жительница Тулы подозревается в том, что в 2006 году совместно с неустановленными лицами изготовила подложные документы, якобы свидетельствующие о завершении сделки купли-продажи здания в Тверском районе. Строение, принадлежащие "Роспищпрому" было "продано" за 4,5 млн долларов.
12 сентября 2008 г., 12:32
Чем больше в России не любят москвичей, тем больше последние хотят купить жилье за границей (ТЕНДЕНЦИЯ) Чем больше в России не любят москвичей, тем больше последние хотят купить жилье за границей (ТЕНДЕНЦИЯ)
Политические события на время сплотили российское общество. Но противоречия не исчезли в результате мобилизации общественного мнения. Социологи продолжают наблюдать растущие линии раскола. Прослеживается определенная тенденция: по мере роста неприязни граждан России к москвичам, последние все чаще задумываются о приобретении квартиры за рубежом.
12 сентября 2008 г., 11:37