NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
 В Латвии опасаются российских спекулянтов "средней руки" В Латвии опасаются российских спекулянтов "средней руки"
Если крупные российские спекулянты вряд ли могут особо заинтересоваться латвийским рынком недвижимости – слишком он для них незначителен, то спекулянты немного поскромнее вполне могут появиться, предупреждают эксперты. И их появление несет под собой опасность очередного "нагрева" цен.
15 сентября 2010 г., 16:05
В Париже установлен новый рекорд цен на жилье В Париже установлен новый рекорд цен на жилье
Предыдущий рекорд был установлен до кризиса, в конце 2008 года, и составлял 6,6 тысячи евро за "квадрат". Цены на жилье растут не только в Париже, но и во Франции в целом. Эксперты прогнозируют развитие этой тенденции.
15 сентября 2010 г., 15:10
Auchan решил в 5 раз  увеличить число супермаркетов "Атак" в России Auchan решил в 5 раз увеличить число супермаркетов "Атак" в России
Французская компания, управляющая сетью гипермаркетов "Ашан", планирует увеличить количество российских супермаркетов своей сети "Атак" до 200 с 40 магазинов. Около 30 из них будут построены в регионах.
15 сентября 2010 г., 14:57
Пожилые люди   названы  одним из главных факторов риска на рынке жилья Германии Пожилые люди названы одним из главных факторов риска на рынке жилья Германии
Процесс старения общества приведет к сокращению среднего класса, продолжится дальнейший отток жителей из слаборазвитых регионов. Эту тенденцию необходимо уже сегодня учитывать тем, кто приобретает жилье с долгосрочным прицелом, предупреждает эксперт из Deutsche Bank.
15 сентября 2010 г., 12:58
Саудовская Аравия   хочет, чтобы самое высокое здание в мире было у нее Саудовская Аравия хочет, чтобы самое высокое здание в мире было у нее
В сентябре власти Саудовской Аравии намерены определить генподрядчика проекта Kingdom Tower - небоскреба высотой 1 километр. После этого начнутся строительные работы. Здание будет насчитывать более 200 этажей и после завершения строительства обгонит нынешнего рекордсмена из ОАЭ.
15 сентября 2010 г., 12:18
Disney   застроит "Долину  Европы"  во Франции Disney застроит "Долину Европы" во Франции
Компания Euro Disney объявила о намерении построить 7000 квартир и домов недалеко от парижского "Диснейленда". Кроме того, компания объявила о планах по строительству третьего тематического развлекательного парка по соседству.
15 сентября 2010 г., 12:00
 В пожарах  под Воронежем сгорели  незаконные коттеджи  чиновников В пожарах под Воронежем сгорели незаконные коттеджи чиновников
На месте летних пожаров в Воронежской области в сентябре обнаружилась вдруг проблема, решения которой пока не придумали. Речь идет о коттеджах властной элиты, часть которых сгорела дотла. Эти объекты были построены в обход Лесного кодекса, не поставлены на учет, и их владельцы не платят налоги. Непонятно, кто их будет восстанавливать.
15 сентября 2010 г., 11:24
СМИ: Абрамовича и Дерипаску оставили без  шансов построить  дублер Курортного проспекта в Сочи СМИ: Абрамовича и Дерипаску оставили без шансов построить дублер Курортного проспекта в Сочи
Организатор конкурса по выбору генподрядчика на строительство одной из важнейших инфраструктурных составляющих Олимпиады-2014 неожиданно изменил его условия. Помимо изменения формы аукциона были повышены требования к участникам. Новым требованиям соответствует только один застройщик.
15 сентября 2010 г., 10:01
За год гостиницы в Москве подешевели на 9% За год гостиницы в Москве подешевели на 9%
Российская столица оказалась единственным городом из десяти самых дорогих в мире по стоимости гостиничного номера, показавшим падение цен по итогам второго квартала 2010 года.
15 сентября 2010 г., 09:17
Путин пообещал России дороги без  асфальта Путин пообещал России дороги без асфальта
Премьер заявил, что за пять лет в России построят 14 тысяч км новых дорог. Как пояснили в его пресс-секретариате, Путин говорил о строительстве дорог разного уровня, в том числе и не имеющих асфальтового покрытия. Денег на дороги нужно много - до 1,5 трлн рублей в год, подсчитали эксперты.
15 сентября 2010 г., 08:31
Москвичи снова ринулись скупать недвижимость в Петербурге Москвичи снова ринулись скупать недвижимость в Петербурге
В кризис покупательская волна схлынула, однако сейчас, как утверждают эксперты, петербургский рынок оживает и снова становится привлекательным для частных инвесторов. По прогнозам, число инвестиционных сделок на рынке жилья Северной столицы в дальнейшем будет только увеличиваться.
14 сентября 2010 г., 15:45
Россию начинают застраивать доходными домами Россию начинают застраивать доходными домами
В Калужскую область в течение ближайших пяти лет прибудет 20 тысяч специалистов для работы в крупных технопарках. Чтобы обеспечить их доступным жильем, регион запускает программу строительства доходных домов - пока еще нового для России формата недвижимости, но очень популярного на Западе.
14 сентября 2010 г., 15:16
В Дубае появится   новое самое высокое здание в мире - 1400 метров В Дубае появится новое самое высокое здание в мире - 1400 метров
Башня Nakheel, спроектированная австралийским бюро Woods Bagot, станет самым высоким небоскребом. Правда, реализация проекта еще не начиналась, и пока неизвестно, когда начнется. Строительство может занять до 10 лет.
14 сентября 2010 г., 13:15
Обманутые дольщики с желтыми шарами и зонтами перекрыли улицу в центре Москвы Обманутые дольщики с желтыми шарами и зонтами перекрыли улицу в центре Москвы
Как сообщил представитель межрегионального общественного движения "Однодольщики", подобной акцией напротив храма Христа Спасителя обманутые соинвесторы попытались привлечь внимание властей к своей проблеме.
14 сентября 2010 г., 12:00
С  погорельца потребовали вернуть половину  выплаченной компенсации С погорельца потребовали вернуть половину выплаченной компенсации
Герман Щеколдин, дом которого сгорел в подмосковной деревне Моховое, жалуется, что с него требуют 100 тысяч рублей. Он пояснил, что владел жилплощадью в Моховом на равных долях со своей матерью, и на основании этого местные власти решили, что произошла переплата.
14 сентября 2010 г., 11:25