Ураган, обрушившийся на восточное побережье США, нанес урон недвижимости известного российского композитора Игоря Крутого, имеющего особняк в Южном Хэмптоне на Лонг-Айленде.

Ветер дул с такой силой, что на лужайке перед домом с корнем вырвало огромную вековую липу. Только по счастливой случайности не пострадали ни люди, ни здание, ни машины владельца. Хозяев в этот момент дома не было, сообщает Life News. И, судя по всему, о произошедшем они до сих пор не знали. Официальный представитель Игоря Крутого заявил, что ничего об этом не знает, но постарается прояснить ситуацию в ближайшее время.

Как сообщает издание, теперь Игорю Крутому придется заплатить коммунальным службам США около десяти тысяч долларов. Дело в том, что поваленное дерево нельзя просто отпилить и выбросить. Местные законы запрещают хозяевам собственности спиливать деревья на своей территории без специального разрешения. А получив его, надо вызывать соответствующие коммунальные службы, которые и займутся утилизацией древесины. При этом вся процедура обойдется в круглую сумму. Как рассказал один из местных жителей, чтобы распилить такое дерево, надо заплатить несколько тысяч долларов.

В подразделении Greenpeace в Саусхэмптоне подтвердили: чтобы убрать липу с территории музыканту потребуется пройти множество процедур и заплатить немалые деньги.

Напомним, что двухэтажный особняк в Саусхэмптоне Игорь Крутой приобрел в начале этого лета за 12 млн долларов. Дом композитора расположен в непосредственной близости от океана. Именно в Южном Хэмптоне обитают самые богатые люди Америки и звезды Голливуда, включая Стивена Спилберга, Кельвина Кляйна и главу компании Tiffany&Co.

Помимо этого дома у композитора есть квартира в Нью-Йорке площадью около 600 квадратных метров в New York Plaza с великолепным видом на Центральный Парк. Эти апартаменты Крутой купил за 48 млн долларов.