NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Испания вновь вводит налог на недвижимость, но только на ту, что дороже 700 тысяч евро Испания вновь вводит налог на недвижимость, но только на ту, что дороже 700 тысяч евро
При расчете налога в него не включается недвижимость кадастровой стоимостью до 300 тысяч евро. Для сравнения, до 2008 года, когда ради активации роста экономики налог был отменен, максимальная стоимостная планка жилья была в два раза ниже - 167 тысячи евро.
15 сентября 2011 г., 17:04
В Люберцах появился настоящий негритянский квартал: насилие, наркотики, проституция... В Люберцах появился настоящий негритянский квартал: насилие, наркотики, проституция...
Жилье в новостройках на Красной горке активно сдают африканцам. Местные жители уже почувствовали, что их прошлая жизнь рядом с мигрантами из стран СНГ ни в какое сравнение не идет с нынешней - те просто ангелы на фоне африканского народа.
15 сентября 2011 г., 16:26
Суд постановил изъять у собственника доведенный до аварийного состояния "Дом Орлова-Денисова" Суд постановил изъять у собственника доведенный до аварийного состояния "Дом Орлова-Денисова"
Постановление суда первой инстанции собственник оспорил в суде. Проверки инспекции засвидетельствовали, что ценное историческое здание фактически не используется и разрушается. Борьба за памятник архитектуры длилась в течение трех лет.
15 сентября 2011 г., 15:22
Новостройки в России превратят в крепости по плану ФСБ, МВД  и ФСО Новостройки в России превратят в крепости по плану ФСБ, МВД и ФСО
Теперь здания будут проектировать с учетом террористической угрозы. У объектов должны быть предусмотрены КПП и досмотровые площадки. Нововведения скажутся и на цене строительства. Строители опасаются разгула коррупции.
15 сентября 2011 г., 14:19
Алла Пугачева переехала жить в помпезный замок Максима Галкина Алла Пугачева переехала жить в помпезный замок Максима Галкина
Певица, которая после запрета врачей на пение решила заняться политикой и вступает в ряды "Правого дела", рассказала о своей загородной жизни в поселке Грязи и показала фотографии поместья.
15 сентября 2011 г., 13:11
"Яндекс" выяснил: москвичи чаще всего ищут в интернете цены на недвижимость и автомобили "Яндекс" выяснил: москвичи чаще всего ищут в интернете цены на недвижимость и автомобили
Пользователи из Москвы ежедневно задают более 410 тысяч запросов со словами, явно выражающими намерение купить или продать что-либо - это запросы со словами "купить", "покупка", "продать", "продажа", "цена" и т.д.
15 сентября 2011 г., 12:56
В России вступили в силу новые правила межевания участков В России вступили в силу новые правила межевания участков
С 1 сентября 2011 года проводить кадастровые работы и подписывать документы, которые необходимо представить в Кадастровую палату, имеют право только кадастровые инженеры.
15 сентября 2011 г., 12:12
Самой дорогой недвижимостью на Кипре признаны дома в Ларнаке Самой дорогой недвижимостью на Кипре признаны дома в Ларнаке
Квадратный метр в домах на центральной набережной Финикудес там оценен в 2770 евро. По сравнению с Ларнакой, восемь общин Пафоса выглядят как "бедные родственники" - в них землю оценили всего в 20 евро/кв.м.
15 сентября 2011 г., 11:39
Победитель праймериз ОНФ из Екатеринбурга завещал свою квартиру тандему "Путин-Медведев" Победитель праймериз ОНФ из Екатеринбурга завещал свою квартиру тандему "Путин-Медведев"
На встречу собрались почти полсотни участников праймериз, показавших лучшие результаты. Мужчина средних лет со значком депутата предложил всем олигархам завещать половину своих состояний народу. И в качестве примера сам завещал свою квартиру премьеру и президенту.
15 сентября 2011 г., 10:42
Hilton планирует открыть в Санкт-Петербурге два отеля под разными брендами Hilton планирует открыть в Санкт-Петербурге два отеля под разными брендами
Оба комплекса будут построены в конгресс-комплексе в районе Шушары, который строится компанией "Экспофорум" при финансовой поддержке "Газпрома". Общая стоимость проекта может составить около 1 млрд долларов.
15 сентября 2011 г., 10:14
Особняк Игоря Крутого на Лонг-Айленде пострадал от "липового урагана" Особняк Игоря Крутого на Лонг-Айленде пострадал от "липового урагана"
Сама недвижимость, стоимостью 12 млн долларов, не пострадала, но сильный ветер повалил вековую липу. Теперь Крутому придется заплатить коммунальным службам США около десяти тысяч долларов, т.к. дерево нельзя просто отпилить и выбросить. Это запрещают местные законы.
15 сентября 2011 г., 09:22
Эксперты нашли в ближнем Подмосковье пять городов с самыми дешевыми квартирами Эксперты нашли в ближнем Подмосковье пять городов с самыми дешевыми квартирами
Самое дешевое жилье на вторичном рынке ближнего Подмосковья находится в Щелково, Жуковском, Подольске, Балашихе и Люберцах. А самым дорогим городом остается Реутов. В числе дорогих городов также названы Красногорск, Одинцово, Химки и Мытищи.
15 сентября 2011 г., 09:02
Основатели ПИК Писарев и Жуков не попали в новый совет директоров компании Основатели ПИК Писарев и Жуков не попали в новый совет директоров компании
По сравнению с летом прошлого года, состав совета директоров группы ПИК обновился почти наполовину. В него вошли пять независимых директоров и три представителя группы "Нафта Москва".
14 сентября 2011 г., 16:21
 Собянин запретил "Газпрому" строить   офис Собянин запретил "Газпрому" строить офис
Столичные власти отказались от идеи строительства здания "Газпрома" на юго-западе Москвы. Предположительно, строительство было отменено в рамках инвентаризации всех действующих инвестконтрактов в городе.
14 сентября 2011 г., 15:49
Обманутые дольщики готовятся к массовым  "веерным" голодовкам  по всей России Обманутые дольщики готовятся к массовым "веерным" голодовкам по всей России
По мнению организаторов акций, это последний способ добиться справедливости. 14 сентября бессрочную голодовку уже объявили дольщики в Красноярске, где строительная компания построила лишь четыре из 11 обещанных домов.
14 сентября 2011 г., 14:51