NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
 Россияне, обогнав китайцев,  заняли третье  место по покупкам новостроек в центре Лондона Россияне, обогнав китайцев, заняли третье место по покупкам новостроек в центре Лондона
В 2012 году по объему инвестиций в жилую недвижимость Лондона Россия вышла на третье место после Сингапура и Гонконга. Россияне отдают предпочтение наиболее дорогим районам британской столицы - Белгравия, Найтсбридж, Мейфэйр.
16 января 2013 г., 15:32
"Архнадзор" требует восстановить снесенные в первые часа нового года флигели Ново-Екатерининской больницы "Архнадзор" требует восстановить снесенные в первые часа нового года флигели Ново-Екатерининской больницы
Флигели исторического здания больницы в центре Москвы были в спешке снесены вопреки постановлениям правительств России и Москвы, обнаружили активисты общественного движения.
16 января 2013 г., 15:08
 Жилье в Испании может подешеветь  еще на 20% Жилье в Испании может подешеветь еще на 20%
Среди стран, которые исследовали аналитики The Economist, Испания завершила прошлый год с наибольшим понижением цен. Но стоимость жилья там по-прежнему сильно завышена, поэтому дальнейшее снижение будет намного выше прогнозируемого.
16 января 2013 г., 14:19
Выпускница Оксфорда, бросив семью, стала жить  в землянке, как   хоббит (ВИДЕО) Выпускница Оксфорда, бросив семью, стала жить в землянке, как хоббит (ВИДЕО)
Эмма Орбах уже 13 лет живет без электричества и водопровода, как настоящий персонаж волшебной сказки. Женщина признается, что с детства предпочитала музыку и природу материальным ценностям.
16 января 2013 г., 13:34
Глава комитета Госдумы предложил ограничить число проживающих в квартирах Глава комитета Госдумы предложил ограничить число проживающих в квартирах
Председатель Комитета Госдумы по законодательству Крашенинников призвал депутатов внести необходимые изменения в законодательство для урегулирования остро стоящей проблемы так называемых "резиновых квартир", в которых фиктивно регистрируется огромное количество граждан.
16 января 2013 г., 12:47
В Москве нашли здания с масонскими символами В Москве нашли здания с масонскими символами
Масонство всегда было тесно связано с архитектурой. Не случайно члены ложи называли Бога Великим зодчим или Архитектором вселенной, а среди основных символов были циркуль, мастерок и отвес. Если внимательно разглядывать старинные здания Москвы, можно обнаружить интересные совпадения.
16 января 2013 г., 11:45
Жириновский хочет оставить Виктюка без здания театра Жириновский хочет оставить Виктюка без здания театра
"Рядом мой любимый парк "Сокольники", там мы начинали создавать партию. Мы собираемся забрать это здание у Виктюка", - заявил лидер ЛДПР. "Это безумие в голове товарища", - прокомментировал знаменитый режиссер.
16 января 2013 г., 11:15
Собянин призвал Мосгордуму  не отменять публичные слушания по застройке столицы Собянин призвал Мосгордуму не отменять публичные слушания по застройке столицы
"Мне кажется, такого рода институт надо, конечно, совершенствовать, но сохранять в обязательном порядке", - отметил мэр. Таким образом власти города отреагировали на протесты горожан против планов отменить слушания по градостроительным проектам. Депутаты снова рассмотрят скандальные поправки 18 января.
16 января 2013 г., 10:49
АИЖК отдает реализацию квартир  посредникам АИЖК отдает реализацию квартир посредникам
До конца года агентство планирует создать специальный ЗПИФ недвижимости, в который намерено передать все доставшееся ему от дефолтных заемщиков жилье. По мнению экспертов, новая, более сложная схема позволит ему сэкономить на налогах.
16 января 2013 г., 10:05
Россия и Польша лидируют  по инвестициям в коммерческую недвижимость Россия и Польша лидируют по инвестициям в коммерческую недвижимость
Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость в Центральной и Восточной Европе в 2012 году достиг 7,4 миллиарда евро, что примерно на 35% ниже результата за 2011 год. В РФ и Польше - тоже упал, но они все равно в лидерах.
16 января 2013 г., 08:56
Обманутые дольщики Mirax Group попросили короля Камбоджи отправить Полонского на родину Обманутые дольщики Mirax Group попросили короля Камбоджи отправить Полонского на родину
Они призывают короля не верить обещаниям российского бизнесмена и договориться с российскими властями об экстрадиции Полонского в Россию. Скандальный девелопер между тем рассчитывает получить подданство королевства.
15 января 2013 г., 16:01
Суд решил, что мэр Ярославля, конфликтующий с ЕР, незаконно приказал снести сотню ларьков Суд решил, что мэр Ярославля, конфликтующий с ЕР, незаконно приказал снести сотню ларьков
Освобождение территории Ярославля от самовольно размещенных временных сооружений по постановлению мэра города началось в ноябре. Особенно усердно власти принялись за исторический центр города, который является зоной охраны ЮНЕСКО.
15 января 2013 г., 15:32
Степашин в стиле классика разнес строительный  "эксклюзив" стадиона  "Зенит":  "либо Конституция, либо осетрина с хреном" Степашин в стиле классика разнес строительный "эксклюзив" стадиона "Зенит": "либо Конституция, либо осетрина с хреном"
"Зенит" и "Газпром" решили построить лучший, эксклюзивный стадион - там все эксклюзивное, поле эксклюзивно переворачивается, крыша выдвигается эксклюзивно. Но если хочется эксклюзива - находи внебюджетные средства", - объявил глава Счетной палаты по итогам проверки сметы.
15 января 2013 г., 14:33
Китайский город проваливается под землю на глазах у своих жителей Китайский город проваливается под землю на глазах у своих жителей
Обвалы начались в сентябре прошлого года. С тех пор из-за огромных ям в городе поплыл фундамент и стены у нескольких многоквартирных домов, вытекла и пересохла местная река. Оставшиеся жители крайне напуганы.
15 января 2013 г., 13:46
Самые неудачные для инвестиций в недвижимость страны  Европы Самые неудачные для инвестиций в недвижимость страны Европы
Нидерланды, Словения, Греция, Португалия и Ирландия являются самыми опасными для инвестиций рынками по итогам 2012 года. Ситуация в этих странах вряд ли улучшится и в 2013 году.
15 января 2013 г., 12:44