NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Самый богатый украинец заработает на незаконной покупке дамбы Самый богатый украинец заработает на незаконной покупке дамбы
Дамба, которая должна была обеспечивать водой целый ряд крупных курортов на побережье страны, была приватизирована и продана по ошибке, и теперь государство потратит на ее выкуп больше, чем было получено от незаконной сделки. Деньги налогоплательщиков пойдут украинскому миллиардеру Ринату Ахметову, богатейшему человеку своей страны.
16 июля 2008 г., 17:25
Киевляне готовы бесплатно "вписать" у себя футбольных фанатов во время Евро-2012 Киевляне готовы бесплатно "вписать" у себя футбольных фанатов во время Евро-2012
Результаты недавнего опроса показали, что 36% жителей украинской столицы готовы приютить гостей чемпионата у себя дома. Почти 66% из тех, кто согласился, готовы поселить жильцов бесплатно, и только треть ? за символическую плату в 20 евро с человека. Впрочем некоторые планируют прилично заработать.
16 июля 2008 г., 17:09
Житель Киева сдал "трешку" одновременно 24 людям Житель Киева сдал "трешку" одновременно 24 людям
Хозяин 3-комнатной квартиры в столице Украины сдавал жилье 24 людям, которые приехали из всех регионов страны на заработки. Каждый "квартиросъемщик" платил хозяину жилья за проживание ежемесячно сумму, эквивалентную 2500 рублям. При этом о налогах владелец недвижимости "забыл".
16 июля 2008 г., 17:00
Россияне, владеющие недвижимостью в Болгарии, получат визу на три года Россияне, владеющие недвижимостью в Болгарии, получат визу на три года
Право на трехлетнюю визу будут иметь собственники недвижимости в Болгарии, их супруги и прямые наследники в возрасте до 21 года. При первой подаче заявления на визу перечисленные лица могут рассчитывать на годовую многократную въездную визу, при последующих ? на трехлетнюю.
16 июля 2008 г., 16:33
Стать соседом президента Медведева можно за 11 млн рублей Стать соседом президента Медведева можно за 11 млн рублей
Одно из московских агентств недвижимости выставило на продажу квартиру в девятиэтажном кирпичном доме, где есть жилье и у главы государства. Жилье не отличается особым шиком: однокомнатная, на втором этаже. Однако за возможность жить в столь статусном доме желающим купить недвижимость придется раскошелиться.
16 июля 2008 г., 14:49
Ипотеке в России исполнилось 10 лет Ипотеке в России исполнилось 10 лет
16 июля 1998 года, Борис Ельцин подписал Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)". Именно этот закон заложил правовые основы сложнейшего института ипотечного кредитования в стране. Тем не менее, больше половины россиян до сих пор не имею четкого представления о том, что такое ипотека.
16 июля 2008 г., 14:25
Жена Лужкова купила в Лондоне дом за $100 млн. Больше него - только дворец королевы Жена Лужкова купила в Лондоне дом за $100 млн. Больше него - только дворец королевы
Уитанхерст, 90-комнатный особняк в Хайгейт, стал последней инвестицией жены мэра Москвы Елены Батуриной, самой богатой женщины России. Здание считается вторым по размерам частным домом в британской столице после резиденции королевской семьи - Букингемского дворца.
16 июля 2008 г., 13:26
У актера Сергея Никоненко сгорела дача: милиция подозревает поджог У актера Сергея Никоненко сгорела дача: милиция подозревает поджог
Дача известного российского актера и режиссера, Заслуженного артиста РСФСР Сергея Никоненко пострадала от пожара в городе Валдай Новгородской области, сын актера Никанор госпитализирован с ожогами. Сотрудники МЧС и милиция говорят, что это был поджог - обнаружено сразу три очага возгорания.
16 июля 2008 г., 12:08
Кризис в Эстонии: специалисты по недвижимости уезжают туда, где платят больше Кризис в Эстонии: специалисты по недвижимости уезжают туда, где платят больше
Эксперты называют уменьшение объемов строительства в стране ужасающим. Люди, занятые в строительном деле, уезжают на заработки в другие страны Европейского союза целыми бригадами. Согласно прогнозам, занятость в сфере недвижимости сократится за текущий год на 5%.
16 июля 2008 г., 09:00
Как россиянину взять ипотечный кредит в Западной Европе Как россиянину взять ипотечный кредит в Западной Европе
На западе есть два типа ипотечного кредитования: так называемый "континентальный" тип предусматривает обязательным регистрацию акта у нотариуса и в поземельной книге. В странах с англо-саксонским правом формальностей намного меньше и нотариальная регистрация не нужна.
16 июля 2008 г., 08:00
Самая большая солнечная крыша на планете появится в Испании Самая большая солнечная крыша на планете появится в Испании
На "солнечную тягу" будет переведен целый завод ? филиал автоконцерна General Motors в Испании, в Сарагосе. Почти 85 тысяч солнечных батарей закроют крышу площадью более 18 гектаров. И это окажется самая большая солнечная электростанция такого рода.
15 июля 2008 г., 16:55
В Израиле насчитали 250 тысяч незарегистрированных квартир В Израиле насчитали 250 тысяч незарегистрированных квартир
Затягивание регистрации, которое практикуют в основном мелкие стройподрядчики, увеличивает риск мошенничества, значительно затрудняет процесс покупки/продажи и получения ипотечной ссуды, а также снижает стоимость квартиры. На данный момент в "черном списке" - 31 компания
15 июля 2008 г., 16:24
Как снять в Москве квартиру на сутки и сколько это стоит Как снять в Москве квартиру на сутки и сколько это стоит
Условия посуточной аренды схожи с гостиничными: предварительное бронирование, оплата суток вперед, штрафные санкции за несвоевременный въезд и выезд, страховой сбор в счет порчи имущества. Правда есть и отличия ? снимаешь дольше 2 недель, экономить от 10% до 15% оплаты.
15 июля 2008 г., 15:17
Гордон Браун отнимет жилье у родителей неблагополучных подростков Гордон Браун отнимет жилье у родителей неблагополучных подростков
Семьи 110 тысяч подростков, которые совершают половину "молодежных" преступлений в Великобритании могут лишиться своего жилья в том случае, если не возьмут под контроль своих детей, предупредил премьер-министр страны Гордон Браун.
15 июля 2008 г., 14:20
Два миллиардера построят искусственные острова у берегов Австралии вопреки протестам экологов Два миллиардера построят искусственные острова у берегов Австралии вопреки протестам экологов
Инициаторами намыва земель выступают миллиардеры из штата Западная Австралия Анджела Беннетт и Ральф Сарич. На реализацию проекта шести островов потребуется около 5,7 миллиардов долларов. Некоторые "зеленые" политики выступают против - строительство может нанести урон экологии.
15 июля 2008 г., 13:51