Всемирно известный трамплин Хольменколлен в Норвегии предлагает любителям заснеженных вершин уникальный опыт: теперь насладиться панорамным видом на Осло во время северного сияния можно будет лежа в кровати, "парящей" над обрывом.

Дело в том, что по инициативе Норвежского спортивного комитета верхняя площадка трамплина, где спортсмены готовятся к прыжкам, станет пентхаусом сразу после проведения Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который прошел в Хольменколлене с 14 по 15 марта, передает Prian.ru.

По словам Жанетт Хансен, ответственной за работу Хольменколлена, это сумасшедшая идея, которая стала реальностью: "Это отличный способ продемонстрировать один из лучших туристических уголков Норвегии путешественникам", - подчеркнула она.

Трамплин был официально запущен в работу 3 марта 2010 года. Площадка на высоте 64 метров поддерживается стальной структурой весом в 100 тонн.

В эксклюзивную услугу входит также королевский обед на крыше с видом на заснеженные горы. Ожидается, что в клиентах не будет отбоя. Оригинальное жилье можно заказать через сайт Airbnb.