NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В США подрядчик судится с собственником жилья из-за найденного в стене клада В США подрядчик судится с собственником жилья из-за найденного в стене клада
Выполняя работы в квартире Аманды Рис, Боб Киттс обнаружил в стене стальную коробку времен Великой депрессии, в которой лежали $500 тысяч. Теперь он хочет 40% этой суммы.
14 декабря 2007 г., 13:45
Стоимость кв. метра жилья в Сочи достигла 138 тысяч рублей Стоимость кв. метра жилья в Сочи достигла 138 тысяч рублей
Cредняя цена однокомнатной квартиры в олимпийском городе на начало декабря этого года составляла от 3,5-5,0 миллионов рублей, двухкомнатной квартиры - 5,7-7,0 миллионов рублей, а трехкомнатной - около 15 миллионов рублей.
14 декабря 2007 г., 13:21
В Дубае начали строить небоскреб без окон В Дубае начали строить небоскреб без окон
Перед архитекторами была поставлена задача обеспечить особые температурные условия, поскольку здесь будет расположен сервер телефонной станции. Для предотвращения сбоев в работе сервера необходимо постоянно сохранять невысокую температуру, тогда как окна пропускают солнечный свет и, тем самым, ее повышают.
14 декабря 2007 г., 13:06
Чтобы решить все проблемы ЖКХ , нужно привлечь частные инвестиции - Козак Чтобы решить все проблемы ЖКХ , нужно привлечь частные инвестиции - Козак
Если через полгода после того, как начнется реализация закона о фонде содействия реформированию ЖКХ, будут возникать какие-то проблемы, нужно будет обобщить практику реализации этого закона по всем субъектам РФ, заявил сегодня министр.
14 декабря 2007 г., 12:57
Жителям парка "Москворецкий" отказано в регистрации права собственности на незаконно возведенные строения Жителям парка "Москворецкий" отказано в регистрации права собственности на незаконно возведенные строения
Это уже седьмая попытка властей покончить со скандальными садовыми товариществами "Речник" и "Огородник". Местные жители имеют огромный опыт сопротивления судебным решениям: дачи "вне закона" уже 27 лет.
14 декабря 2007 г., 12:40
Строители не должны будут согласовывать свои действия с собственниками стоящих возле стройплощадок домов Строители не должны будут согласовывать свои действия с собственниками стоящих возле стройплощадок домов
Это одно из положений градостроительного кодекса Москвы, прошедшего первое чтение в думе города. Оппозиция в Мосгордуме сомневается, что, несмотря на заверения властей, этот документ решит проблему точечной застройки в столице.
14 декабря 2007 г., 10:02
Всего 30% нежилых помещений столицы сдаются в аренду по рыночной цене Всего 30% нежилых помещений столицы сдаются в аренду по рыночной цене
Если бы вся принадлежащая городу недвижимость сдавалась по рыночным ценам, доходы Москвы сегодня составляли бы не 14,5 млрд, а свыше 30 млрд рублей.
13 декабря 2007 г., 15:17
У британских риэлторов появился собственный телеканал У британских риэлторов появился собственный телеканал
Новый медиаресурс призван снабжать профессионалов рынка актуальной информацией и последними новостями. Здесь будут транслироваться тренинги, коллеги смогут делиться новыми методами работы и получать советы специалистов.
13 декабря 2007 г., 15:08
Forbes назвал самые дорогие кварталы Лондона Forbes назвал самые дорогие кварталы Лондона
Первое место занял район между Челси (Chelsea) и Бромптоном (Brompton), где средняя стоимость дома составляет 1,96 млн фунтов стерлингов (более 4 млн долларов).
13 декабря 2007 г., 14:31
Лужков опасается, что высокие цены на цемент "угробят" нацпроект "Доступное жилье" Лужков опасается, что высокие цены на цемент "угробят" нацпроект "Доступное жилье"
По данным мэры столицы, за этот год цены на цемент выросли приблизительно в два раза. Также московский градоначальник констатировал, что ипотека пока не может решить жилищные проблемы россиян из-за своей дороговизны.
13 декабря 2007 г., 12:56
Власти Москвы разуверились в реализации проекта русского "Диснейленда". Землю вернули городу Власти Москвы разуверились в реализации проекта русского "Диснейленда". Землю вернули городу
Фонд Зураба Церетели, отказался от права бессрочного пользования земельными участками в Нижних Мневниках, где должен был появиться "Парк чудес". За 10 лет там так ничего и не построили.
13 декабря 2007 г., 12:36
Олег Дерипаска купил 800 га земли в Геленджике Олег Дерипаска купил 800 га земли в Геленджике
Концепция развития территории будет разработана к весне 2008 года. Ориентировочно будет построено около 1,5 млн кв. метров рекреационной, гостиничной, коммерческой и жилой недвижимости. Также часть земли может быть перепродана.
13 декабря 2007 г., 11:05
Уже весной Дума может принять новый закон о налоге на недвижимость Уже весной Дума может принять новый закон о налоге на недвижимость
Законопроект о налогообложении недвижимости принят в первом чтении еще в 2004 г. Пока не решено, брать налог с земли и зданий отдельно или с единого объекта недвижимости.
13 декабря 2007 г., 07:34
В 2007 году в торговую недвижимость в России было инвестировано $20 млрд В 2007 году в торговую недвижимость в России было инвестировано $20 млрд
Объем иностранных инвестиций в торговую недвижимость, по предварительным данным за этот год, равняется $8 млрд. Зарубежный капитал привлекает высокая ставка капитализации в РФ, составляющая до 9%, что выше, чем во многих странах Европы.
12 декабря 2007 г., 16:10
Избыточные инвестиции меняют облик Москвы, мешают ей нормально функционировать - Союз московских архитекторов Избыточные инвестиции меняют облик Москвы, мешают ей нормально функционировать - Союз московских архитекторов
Во всем мире инвестиции - это благо. Но у нас они стали отрицательным явлением. Потому что чрезмерны. Нельзя съесть три обеда ? лопнешь, - рассказал Святослав Миндрул.
12 декабря 2007 г., 15:35