NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
 Правительство вдвое сократило финансирование ФЦП по повышению сейсмоустойчивости зданий Правительство вдвое сократило финансирование ФЦП по повышению сейсмоустойчивости зданий
Общее финансирование федеральной целевой программы "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009-2014 годы" сокращено до 34,3 млрд рублей.
16 декабря 2011 г., 15:32
 Лукашенко ужаснули леса Подмосковья: "Дворцов больше, чем  деревьев" Лукашенко ужаснули леса Подмосковья: "Дворцов больше, чем деревьев"
"Сто километров мы летели и сто километров от Москвы - дворцы. Не особняки, не коттеджи, а дворцы. Смотрю: лес стоит, а в лесу деревьев меньше, чем дворцов. Они, конечно, вмонтировали эти коттеджи, особняки и дворцы в лес, но там деревьев было меньше", - сказал президент Белоруссии после полета наз Завидово.
16 декабря 2011 г., 14:30
Суд запретил "Градострою" распоряжаться землей в зоне "Архангельского", приобретенной на скандальном аукционе Суд запретил "Градострою" распоряжаться землей в зоне "Архангельского", приобретенной на скандальном аукционе
Десятый арбитражный апелляционный суд подтвердил запрет ООО "Градострой", купившему на торгах Минобороны РФ земельный участок, входящий в охранную зону музея-усадьбы "Архангельское", производить застройку этой территорией.
16 декабря 2011 г., 13:44
Зданиям в центре Москвы запретят меняться в  габаритах Зданиям в центре Москвы запретят меняться в габаритах
В столице разрабатывается новый порядок утверждения градостроительных регламентов, который должен помочь сохранению историко-культурного облика столицы. Регламенты теперь будут разрабатываться не на средства инвесторов, а за счет бюджета города.
16 декабря 2011 г., 12:05
Коммунальщики  потребовали с жителей плату за воду из колодцев Коммунальщики потребовали с жителей плату за воду из колодцев
К счастью, прокуратура защитила права жителей поселка Первушино Судиславского района Костромской области на бесплатное водоснабжение, опротестовав решение коммунальщиков взимать плату за такого рода "услугу холодного водоснабжения".
16 декабря 2011 г., 10:50
Батурина рассказала, почему в Москве высокие цены на жилье Батурина рассказала, почему в Москве высокие цены на жилье
"Вы знаете, почему у нас дорогое жилье? Потому что в регионах не строится ничего. Это очевидно. Как только в регионах начинается оживление строительства, цены на московскую недвижимость снижаются", - заявила экс-глава "Интеко".
16 декабря 2011 г., 10:36
Квартиры в "новой" Москве медленно дорожают Квартиры в "новой" Москве медленно дорожают
В Троицке, расположенном фактически в самом центре "новой" Москвы, цены с июля по декабрь выросли на 2,3% - до 83,2 тысячи рублей за квадратный метр, а в Щербинке на 2,6% - до 85,7 тысячи рублей за квадратный метр. Лидером по стоимости жилого метра в Подмосковье является Реутов.
16 декабря 2011 г., 10:10
Власти Москвы решили  создать  сеть  компаний,   которые будут сдавать жилье в аренду Власти Москвы решили создать сеть компаний, которые будут сдавать жилье в аренду
Эксперты в области недвижимости уверены, что новая структура сможет предлагать квартиры лишь в новых доходных домах, которые только еще должны появиться. А частники, которые сдают квартиры сейчас, скорее всего станут сотрудничать с ней только под страхом крупных штрафов.
16 декабря 2011 г., 09:32
Бритни Спирс  переехала  в новый огромный  особняк Бритни Спирс переехала в новый огромный особняк
За последние несколько лет поп-звезда уже два раза меняла съемное жилье, предпочитая аренду покупкам. На этот раз выбор Спирс пал на дом в калифорнийском городе Таусанд-Окс, за который ежемесячно певице предстоит выкладывать по 25 тысяч долларов.
15 декабря 2011 г., 15:53
 Путин предложил  ужесточить правила регистрации  по месту пребывания - вплоть до уголовного наказания за  нарушение Путин предложил ужесточить правила регистрации по месту пребывания - вплоть до уголовного наказания за нарушение
"Эта регистрация является законной. И, на мой взгляд, ничего страшного нет, если мы пойдем по пути ужесточения правил, требований регистрации. Ужесточения по отношению к тем, кто нарушает эти правила", - сказал премьер.
15 декабря 2011 г., 15:05
На "новых" территориях Москвы насчитали  более 4000 обманутых  дольщиков На "новых" территориях Москвы насчитали более 4000 обманутых дольщиков
В самой столице в настоящее время официально насчитывается 34 жилых "долгостроя", в которые инвестировали средства почти 5,6 тысячи дольщиков. Путин ранее заявил, что проблемы всех обманутых дольщиков в РФ надо решить до середины 2012 года.
15 декабря 2011 г., 14:31
Полковник в прямом эфире напомнил Путину, что тот  обещал закрыть  вопрос с жильем для военных  еще в 2010 году Полковник в прямом эфире напомнил Путину, что тот обещал закрыть вопрос с жильем для военных еще в 2010 году
Владимиру Путину, который в десятый раз вышел в традиционный прямой эфир, чтобы ответить на вопросы россиян, пришлось выслушать неудобный вопрос, касающийся не выполненного его правительством обещания.
15 декабря 2011 г., 14:11
"Архнадзор" забраковал новый проект реконструкции  "Детского мира" и предлагает  свой вариант "Архнадзор" забраковал новый проект реконструкции "Детского мира" и предлагает свой вариант
Ранее застройщик объявил о смене концепции реконструкции знаменитого здания-памятника в соответствии с утвержденным предметом охраны. Но независимые специалисты считают, что проект по-прежнему не защищен от вандализма.
15 декабря 2011 г., 13:29
Аналитики составили рейтинг регионов  России по доле ветхого и аварийного жилья Аналитики составили рейтинг регионов России по доле ветхого и аварийного жилья
Хуже всего ситуация выглядит в Ингушетии, где на долю ветхого и аварийного жилья приходится 20,8% жилищного фонда. А лидер рейтинга - тут без неожиданностей - Москва. За 10 лет негодного жилья в России стало больше минимум в 1,5 раза.
15 декабря 2011 г., 12:31
Небогатых  москвичей выселят из центра столицы, если они не смогут за свой счет отремонтировать старинные особняки Небогатых москвичей выселят из центра столицы, если они не смогут за свой счет отремонтировать старинные особняки
В Госдуме подготовлены поправки в закон "Об объектах культурного наследия", которые обяжут собственников квартир в домах, признанных памятниками архитектуры, реставрировать эти дома за свой счет под угрозой выселения. Расходы на восстановление старинных фасадов и интерьеров подъездов составят миллионы рублей.
15 декабря 2011 г., 11:59