NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин поручил Генпрокуратуре заняться тарифами ЖКХ Путин поручил Генпрокуратуре заняться тарифами ЖКХ
"Ключевой вопрос - это ситуация на местах с ценообразованием на жилищно-коммунальные услуги, за которыми часто стоят откровенно мошеннические схемы или организации, называющие себя управляющими компаниями", - заявил президент на коллегии надзорного ведомства.
16 february 2018 г., 20:18
Суровые челябинские архитекторы по ошибке предложили снести авторынок и парочку новостроек в Барнауле Суровые челябинские архитекторы по ошибке предложили снести авторынок и парочку новостроек в Барнауле
В 2017 году архитектурная компания "Зенит" выиграла аукционы на разработку проектов планировки трех крупных микрорайонов Барнаула и должна была получить за это из бюджета 3,4 млн рублей. Накануне архитекторы представили результаты работы. Оказалось, что безалаберные проектанты даже не удосужились выехать на местность и оценивали "ветхость" зданий по фотографиям в интернете.
16 february 2018 г., 12:01
В Хабаровске снесут торговый центр "Счастье", чтобы предотвратить побеги из соседнего СИЗО В Хабаровске снесут торговый центр "Счастье", чтобы предотвратить побеги из соседнего СИЗО
Суд в Хабаровске признал 14-этажный ТЦ "Счастье", который возводили почти 4 года, незаконной постройкой и обязал снести. Здание расположено всего в 15 шагах от забора следственного изолятора, и его сотрудники утверждают, что это не соответствует требованиям безопасности.
16 february 2018 г., 10:52
Выходец из СССР купил самый дорогой таунхаус в Нью-Йорке Выходец из СССР купил самый дорогой таунхаус в Нью-Йорке
Исторический особняк на Манхэттене за 79,5 млн долларов купил олигарх Леонид Блаватник. По данным СМИ, он собирается перестроить галерею в жилой дом.
16 february 2018 г., 10:23
В живописной ирландской деревушке продают дом за 13 тыс. фунтов возле аэропорта и достопримечательностей (ФОТО) В живописной ирландской деревушке продают дом за 13 тыс. фунтов возле аэропорта и достопримечательностей (ФОТО)
Несмотря на то что небольшой коттедж с тремя спальнями требует ремонта, у него очень удачное местоположение. Он расположен всего в 2,5 км от центра деревни Баллихонис, которую несколько лет назад признали самым культурным поселением в Ирландии. А в 25 км от дома расположена достопримечательность, которую ежегодно посещают 1,5 млн туристов.
16 february 2018 г., 09:48
На филиппинском острове Боракай закрывают 300 отелей, сбрасывавших фекалии в море На филиппинском острове Боракай закрывают 300 отелей, сбрасывавших фекалии в море
Чиновники пообещали закрыть 300 отелей после того, как президент страны Родриго Дутерте назвал Боракай "выгребной ямой" и заявил, что туристы плавают в море, загрязненном фекалиями.
16 february 2018 г., 08:41
Хабаровский край возглавил рейтинг дальневосточных регионов с самыми дорогими новостройками Хабаровский край возглавил рейтинг дальневосточных регионов с самыми дорогими новостройками
В топ-10 регионов России с самыми высокими средними ценами на первичном рынке Дальневосточный федеральный округ представлен сразу четырьмя субъектами. Причем Приморский край занимает почетное третье место среди регионов страны и первое в ДФО. А вот в списке регионов с самыми дорогими новостройками первое место досталось Хабаровскому краю.
16 february 2018 г., 08:12
Каждая десятая съемная квартира в Москве малопригодна для проживания, выяснили аналитики Каждая десятая съемная квартира в Москве малопригодна для проживания, выяснили аналитики
На сегодня лишь около трети владельцев квартир экономкласса готовы идти навстречу квартирантам и устранять недостатки в отделке и меблировке. За три года этот показатель сократился более чем вдвое - в 2015 году отзывчивых наймодателей было 80%.
16 february 2018 г., 07:46
АИЖК прогнозирует снижение средней ставки по ипотеке до 8% АИЖК прогнозирует снижение средней ставки по ипотеке до 8%
Средняя ставка по ипотеке в России к концу текущего года снизится до 8%, пообещал на инвестиционном форуме в Сочи генеральный директор АИЖК Александр Плутник. По его расчетам, снижение ипотечных ставок продолжится в ближайшие три года.
15 february 2018 г., 18:22
В Сибири чиновники снесли дом женщины-инвалида, "забыв" выплатить ей компенсацию В Сибири чиновники снесли дом женщины-инвалида, "забыв" выплатить ей компенсацию
Ветхий дом в Иркутской области, который принадлежал женщине - инвалиду I группы и ее ребенку, признали аварийным и снесли. Однако чиновники не предоставили семье другое жилье и не выплатили ни копейки компенсации.
15 february 2018 г., 12:57
Минстрой разработал новые правила содержания многоквартирных домов Минстрой разработал новые правила содержания многоквартирных домов
Проект содержит перечень из 31 вида работ, которые станут необходимым минимумом для надлежащего содержания многоэтажек. Если управляющие компании не будут их выполнять, жильцы смогут рассчитывать на перерасчет платежей.
15 february 2018 г., 11:29
Архитекторы из РФ - в числе призеров конкурса микродомов Архитекторы из РФ - в числе призеров конкурса микродомов
Проект Стаса и Юлии Каптур Torii House занял второе место в конкурсе с жесткими условиями: на 25 кв. м надо было уместить домик с четырьмя зонами, который обходится без подключения к воде и канализации.
15 february 2018 г., 10:25
"Коммерсант": футболист Федор Смолов стал жертвой квартирной аферы экс-депутата Госдумы "Коммерсант": футболист Федор Смолов стал жертвой квартирной аферы экс-депутата Госдумы
Форвард сборной России Смолов купил квартиру в элитном московском комплексе Knightsbridge почти за 200 млн рублей. Позже выяснилось, что имущество находится в залоге у банка и прежний владелец не собирается погашать долг. СКР возбудил уголовное дело о мошенничестве.
15 february 2018 г., 09:32
В Волгограде ресторатор лишил объект культурного наследия дубовых дверей В Волгограде ресторатор лишил объект культурного наследия дубовых дверей
Арендатор, владеющий сетью общественного питания, уже снес несколько несущих стен. Теперь защитники культурного наследия города пытаются предотвратить появление в здании нового входа на месте цокольного окна и возмущаются появлением дверей из алюминиевого профиля.
15 february 2018 г., 08:19
Суд оправдал француза, сдавшего квартиру террористам,  и отправил в тюрьму посредника Суд оправдал француза, сдавшего квартиру террористам, и отправил в тюрьму посредника
Джавада Бендауда, сдавшего жилье координатору террористов бельгийцу Абдельхамиду Абауду и боевику Шакибу Акруху, задержали 18 ноября 2015 года. На допросах он неоднократно утверждал, что не знал, кем были его постояльцы.
15 february 2018 г., 07:52