NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Вместо снижения НДС в России увеличат налог на имущество Вместо снижения НДС в России увеличат налог на имущество
В Минэкономразвития считают, что в условиях кризиса нет возможности для снижения НДС или отмены экспортных пошлин на нефть, внимание нужно уделить налогу на имущество и увеличить собираемость налогов.
16 июля 2009 г., 17:03
Сквоттинг в Лондоне растет пропорционально увеличивающемуся числу пустующих элитных   особняков Сквоттинг в Лондоне растет пропорционально увеличивающемуся числу пустующих элитных особняков
В столице Великобритании сейчас пустеют около 2,5% такого рода особняков. На эту недвижимость сквоттеры и положили свой глаз. Некоторые из них оповещают о своем вселении хозяев, и те иногда даже бывают не против, чтобы за их домом кто-то присмотрел.
16 июля 2009 г., 16:46
Правительство собирается запретить крупным продуктовым сетями  покупать  новые площади Правительство собирается запретить крупным продуктовым сетями покупать новые площади
Предлагается ввести ограничения на покупку продовольственными торговыми сетями дополнительных торговых площадей в случае если предельный порог их доминирования выше 25%.
16 июля 2009 г., 14:34
Обама  на полгода запретил  преследования иностранцев за бывшую недвижимость США на Кубе Обама на полгода запретил преследования иностранцев за бывшую недвижимость США на Кубе
Президент объявил о шестимесячном моратории на закон Хелмса-Бертона, который, помимо прочего, предполагает судебное преследование иностранных компаний, нелегально использующих недвижимость, изъятую у граждан США в ходе Кубинской революции.
16 июля 2009 г., 14:10
Тенденция: девелоперы  рассчитываются с подрядчиками не деньгами, а квартирами Тенденция: девелоперы рассчитываются с подрядчиками не деньгами, а квартирами
Отсутствие продаж и, соответственно, денег вынуждает застройщиков рассчитываться с подрядчиками бартером - квартирами в новостройках. Подрядчики скидывают это жилье со скидкой до 30%.
16 июля 2009 г., 13:41
Управделами президента судится с Дерипаской  за землю  под сочинским отелем "Родина" Управделами президента судится с Дерипаской за землю под сочинским отелем "Родина"
Шесть лет назад ведомству уже удалось забрать у бизнесмена право собственности на здание, где сейчас располагается бутик-отель – бизнесмен сейчас является лишь его арендатором.
16 июля 2009 г., 10:37
МВД  обыскало офисы холдинга "Миэль"  МВД обыскало офисы холдинга "Миэль"
По данным налоговиков, компания в 2006 году продавала квартиры по "серым" схемам и недоплатила в бюджет 200,5 млн рублей. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело, где подозреваемыми выступают владельцы компании. Милиционеров интересовали "серые" документы.
16 июля 2009 г., 09:37
Археологи раскопали резиденцию царя Бориса Годунова Археологи раскопали резиденцию царя Бориса Годунова
Крепость с четырьмя башнями основана в начале XVII века. Длина стен была - 250 метров. Шатровая церковь Бориса и Глеба достигала в высоту 74 метров. Храм считался в те времена самым высоким на Руси.
15 июля 2009 г., 18:33
На месте Черкизовского рынка могут построить соцжилье На месте Черкизовского рынка могут построить соцжилье
По словам чиновников, временно закрытый рынок открыт уже не будет и это "большой подарок" для москвичей. Есть также планы строительства на его территории аквапарка и спортивных сооружений.
15 июля 2009 г., 16:33
Помимо  Батуриной на имущество Чигиринского могут претендовать  еще две женщины Помимо Батуриной на имущество Чигиринского могут претендовать еще две женщины
История с долгами и активами некогда крупнейшего столичного девелопера и совладельца Sibir Energy все больше походит на бразильский телесериал. Законные претензии на имущество засуженного бизнесмена могут предъявить бывшие жены.
15 июля 2009 г., 16:15
Офисы в Москве можно снять уже за 100 долларов в год, но и  это не предел падения Офисы в Москве можно снять уже за 100 долларов в год, но и это не предел падения
Ставки на аренду офисов уже упали на половину по сравнению с пиковыми, докризисными. Однако это не помешает им снизиться еще на 20%, прогнозируют аналитики. В столице сейчас пустует около четверти офисных площадей.
15 июля 2009 г., 15:44
Объемы продаж квартир в Минске  упали  в  три раза Объемы продаж квартир в Минске упали в три раза
Продажи снизились еще в январе, и, по крайней мере, до середины осени у аналитиков надежд на увеличение числа покупок нет. Цены в новостройках снижаются, а вторичный рынок пока держит позиции.
15 июля 2009 г., 14:57
Взрыв надувного матраса в Дюссельдорфе разворотил квартиру и привел к эвакуации Взрыв надувного матраса в Дюссельдорфе разворотил квартиру и привел к эвакуации
Бернд захотел вместе с семьей отправиться на пляж, но в его надувном матрасе оказалась маленькая дырка. То ли поленившись пойти за специальным клеем, то ли пожалев на него, он решил собственными силами исправить положение.
15 июля 2009 г., 13:59
Острову "Федерация"   не нашлось места  в генплане развития Сочи Острову "Федерация" не нашлось места в генплане развития Сочи
Амбициозный проект по строительству искусственного острова в акватории Черного моря стоимостью 6 млрд долларов не попал в генплан развития города-курорта до 2032 года. Инвесторы намерены бороться.
15 июля 2009 г., 12:21
Префект Митволь   выступил против решения  правительства  Москвы снести старый дом Префект Митволь выступил против решения правительства Москвы снести старый дом
В 2002 году постановлением правительства Москвы дом по улице Правда был признан непригодным для проживания и подлежащим сносу. Но большинство жильцов настаивают не на сносе, а на капремонте дома. Недавно назначенный чиновник поддержал горожан.
15 июля 2009 г., 10:21