NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Барак Обама построит в Белом Доме баскетбольную площадку Барак Обама построит в Белом Доме баскетбольную площадку
Сейчас в Белом Доме главным развлечением американского президента является кегельбан. Однако сенатор-демократ от Иллинойса заявил, что в случае избрания президентом он переоборудует его баскетбольную площадку, где чувствует себя намного более комфортно.
16 июня 2008 г., 19:15
Ирак выходит на рынок элитного жилья: в Курдистане строят роскошные виллы среди полей для гольфа Ирак выходит на рынок элитного жилья: в Курдистане строят роскошные виллы среди полей для гольфа
Конечно, не многие сочтут сейчас Ирак прекрасным местом для вложений. Однако компания из ОАЭ решила потратить 4,5 млрд долларов на возведение роскошного поселка, а также коммерческих зданий. Таким убразом девелопер расчитывает привлечь в регион туристов.
16 июня 2008 г., 18:49
Российский торговый центр впервые победил в престижном международном конкурсе Российский торговый центр впервые победил в престижном международном конкурсе
Проект центра "Июнь" в Санкт-Петербурге впервые за 59 лет существования международного конкурса FIABCI Prix d'Excellence стал его лауреатом. Объект выиграл в номинации "Торговая недвижимость", где были поданы более 25 заявок.
16 июня 2008 г., 16:25
Англичане боятся переезжать в пятницу, 13-ого Англичане боятся переезжать в пятницу, 13-ого
Согласно результатам исследования, количество британцев, переезжающих на новое место жительства, в пятницу, 13-го неуклонно снижается. Данную тенденцию специалисты приписывает параскевидекатриафобии ? боязни 13 числа месяца, выпадающего на пятницу.
16 июня 2008 г., 16:14
Польский пенсионер взорвал свой дом, чтобы избавиться от муравьев Польский пенсионер взорвал свой дом, чтобы избавиться от муравьев
74-летний Марчин Бартош извел галлоны инсектицидов, сражаясь с насекомыми, но ощутимого эффекта это не принесло. Тогда отчаявшийся мужчина вылил все запасы препарата в вентиляцию, а следом бросил горящее полотенце. К счастью, обошлось без жертв.
16 июня 2008 г., 14:19
Банкиры в США продают отчужденные дома за полцены прямо у выхода из здания суда Банкиры в США продают отчужденные дома за полцены прямо у выхода из здания суда
Частные инвесторы каждое утро приходят к знаниям судов по всей стране, стараясь заключить сделки о покупке отчужденных домов, пользуясь тем, что банкиры готовы отдать такую недвижимость даже за "смешные" деньги. Это позволяет самым находчивым зарабатывать сотни тысяч за несколько дней.
16 июня 2008 г., 13:58
Эпидемия незаконного строительства лишает россиян доступа к водоемам Эпидемия незаконного строительства лишает россиян доступа к водоемам
Госдума планирует максимально увеличить штрафы за незаконное строительство вблизи водоемов. Организовывать пляжный пленэр у себя под боком с некоторых пор стало верхом престижности. В результате, по данным экспертов, в некоторых регионах уже застроено до трети береговой линии.
16 июня 2008 г., 12:13
"Дача Януковича" в Крыму сменила владельца "Дача Януковича" в Крыму сменила владельца
Участки крымской земли, на которых расположен дворец, известный в народе как "дача Януковича", были переданы в аренду на 49 лет фирме "Пансионат семейного типа". Ранее земля была в аренде у донецкой корпорации "Межрегиональный промышленный союз", которая и построила здесь роскошный особняк.
16 июня 2008 г., 11:23
Особняк Льва Толстого в Казани куплен за 12,7 млн долларов Особняк Льва Толстого в Казани куплен за 12,7 млн долларов
Дом, где в 1846 году жил писатель Лев Толстой, продали с аукциона. Покупателем выступила известная строительная компания, которая планирует отреставрировать помещение, а потом сдать в аренду под офисы.
16 июня 2008 г., 11:03
Московское жилье подорожало за прошедшую неделю на 0,6% Московское жилье подорожало за прошедшую неделю на 0,6%
Как и прогнозировалось ранее, после майских праздников московский рынок недвижимости заметно притормозил. Несмотря на наличие остаточного роста цен, который пока еще показывает статистика, можно уверенно говорить о постепенном переходе рынка в стадию стабилизации.
16 июня 2008 г., 09:19
На аукцион "Сотбис" выставлен "бумажный домик" за $1,2 млн На аукцион "Сотбис" выставлен "бумажный домик" за $1,2 млн
Легендарный дизайнер с нестандартным взглядом на вещи Сигэру Бан построил дом из бумаги, который может прожить жизнь не менее длинную, чем каменная крепость или кирпичный особняк. Павильон, изготовленный из переработанных бумажных, деревянных и пластиковых отходов, стал топ-лотом аукциона.
15 июня 2008 г., 12:55
Бизнесмен продает свой дом, чтобы помочь еврейским детям Бизнесмен продает свой дом, чтобы помочь еврейским детям
Владелец американской торговой марки "Ecko" Сет Герсцберг продаст свою приморскую недвижимость в Майами, чтобы помочь еврейским детям Одессы. Прибыль от сделки (оценочная стоимость дома ? 13,9 млн долларов) предприниматель обещает направить на помощь интернатам города.
12 июня 2008 г., 12:00
Как не нарваться на отказ при получении кредита на жилье Как не нарваться на отказ при получении кредита на жилье
Чтобы повысить свои шансы на кредит, потенциальному заемщику стоит предоставить в банк как можно больше документов. При этом банки считают, что в среднем человек сберегает минимум 10% зарплаты. Если потенциальный заемщик с хорошим доходом гол, как сокол ? возможно, он не умеет распоряжаться деньгами.
11 июня 2008 г., 17:51
Чиновники Роснедвижимости попались на крупной взятке Чиновники Роснедвижимости попались на крупной взятке
Милиционеры Московской области задержали двух сотрудников территориального отдела Управления Роснедвижимости по Можайскому муниципальному району. Их схватили в момент получения крупной взятки за выписку из кадастровых планов.
11 июня 2008 г., 17:44
Арабы тратят миллиарды, покупая небоскребы в Нью-Йорке Арабы тратят миллиарды, покупая небоскребы в Нью-Йорке
Инвестиционный совет Абу-Даби намерен купить знаменитый нью-йоркский небоскреб Chrysler Building. 75% акций обойдутся арабским инвесторам в 800 млн долларов. Также появилось предположение, что совет столицы ОАЭ доберется и до небоскреба Trylons, который находится по соседству с Chrysler Building.
11 июня 2008 г., 17:32