NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Саратове обманутые дольщики написали "SOS Путин"на крыше долгостроя В Саратове обманутые дольщики написали "SOS Путин"на крыше долгостроя
Таким необычным способом дольщики пытаются привлечь внимание к своей проблеме. До этого они вывешивали баннеры со стихами к недобросовестному застройщику, а теперь грозят пикетом на одной из главных площадей Саратова. Всего пострадали 800 семей.
16 октября 2017 г., 13:11
Самый дорогой дом в мире выставили на продажу во Франции Самый дорогой дом в мире выставили на продажу во Франции
Особняк начала XIX века когда-то принадлежал королю Бельгии Леопольду II. Дом на побережье продают за 350 млн евро. До официального объявления о продаже ходили слухи, что дворец продадут за 1 млрд евро, но владельцы называли сплетни "абсурдом" и "нелепицей".
16 октября 2017 г., 11:48
В Германии квартиросъемщик год не закрывал краны с водой - утекло 7 миллионов литров В Германии квартиросъемщик год не закрывал краны с водой - утекло 7 миллионов литров
Арендатор держал включенными краны в раковине, ванне и туалете. Хозяин квартиры заметил утечку только через год, когда получил счет на оплату в размере 10800 евро.
16 октября 2017 г., 10:28
Минстрой РФ предложил защитить права дольщиков апартаментов Минстрой РФ предложил защитить права дольщиков апартаментов
У дольщиков, покупающих для проживания апартаменты, будут те же права и гарантии, что и у участников долевого строительства в многоквартирных домах. В Минстрое РФ разработали законопроект, который также позволит жителям апартаментов оформить регистрацию в этих помещениях.
16 октября 2017 г., 09:45
Limassol marina: комплекс вилл Island Villas построен Limassol marina: комплекс вилл Island Villas построен
На Кипре завершилось строительство роскошных резиденций с уникальным дизайном комплекса Island Villas. В большую часть этих элитных домов на морском берегу уже заселились владельцы, в продаже сейчас находится только 20 объектов. Это последние виллы на море в этом регионе.
16 октября 2017 г., 09:00
РЕКЛАМА
Владельцы дома из сериала "Во все тяжкие" отгородятся от фанатов забором, чтобы прекратить бомбардировки их крыши пиццей Владельцы дома из сериала "Во все тяжкие" отгородятся от фанатов забором, чтобы прекратить бомбардировки их крыши пиццей
Хозяева дома в Альбукерке сетуют на то, что каждый день к их дому приезжает около сотни фанатов. Они околачиваются возле дома, делают фото, воруют на память камни со двора и даже забрасывают крышу здания пиццей, повторяя один из эпизодов сериала.
13 октября 2017 г., 12:58
Первый девелоперский проект РПЦ оставил без квартир сотни людей в Уфе Первый девелоперский проект РПЦ оставил без квартир сотни людей в Уфе
Епархия РПЦ в Уфе заказала строительство многоэтажки на церковной земле, планируя продать свою часть квартир и построить в городе еще один храм. В итоге застройщик обанкротился, а сотни людей остались без денег и жилья. Дольщики хотят объявить голодовку, а некоторые даже грозят суицидом в недостроенном доме.
13 октября 2017 г., 11:19
В Зауралье чиновники выселяют из квартиры осиротевшего трехлетнего малыша В Зауралье чиновники выселяют из квартиры осиротевшего трехлетнего малыша
Городская администрация в Шадринске требует у суда выселить ребенка из муниципальной квартиры, которую ранее предоставили его матери-сироте. Женщина скончалась в больнице несколько месяцев назад. Ребенок прописан в квартире и живет в ней с отцом. Правозащитники говорят, что в правовом коллапсе виноваты несовершенные законы РФ.
13 октября 2017 г., 10:28
Фонд защиты дольщиков станет государственным Фонд защиты дольщиков станет государственным
При помощи денег фонда будут достраивать дома или возмещать дольщикам вложенные средства в случае банкротства застройщика. Наполнять фонд будут за счет отчислений строительных компаний. Подобный некоммерческий фонд действует в России с 1 января 2017 года. Новое постановление кабмина превратит его в публично-правовую компанию под управлением Российской Федерации.
13 октября 2017 г., 09:41
В Серове вместо прославившего город "фекального сталагмита" появился "фекальный гейзер" (ВИДЕО) В Серове вместо прославившего город "фекального сталагмита" появился "фекальный гейзер" (ВИДЕО)
Гейзер с нечистотами вырвался из забитой канализации на центральной улице Ленина. Местные жители в комментариях в соцсетях уже предложили объявить в Серове "коричневую тревогу". Ранее город прогремел на всю Россию благодаря гигантскому "фекальному сталагмиту".
12 октября 2017 г., 13:21
Главврач государственной уральской больницы, в которой рухнула стена и перекрытие, живет в  особняке за 25 млн рублей Главврач государственной уральской больницы, в которой рухнула стена и перекрытие, живет в особняке за 25 млн рублей
В Сети появилось видео роскошного поместья, в котором обитает Евгений Фомин - главврач государственной больницы в Озерске. Он возглавляет медцентр, в детской поликлинике которого несколько недель назад рухнула несущая стена и часть потолка. Согласно декларации о доходах, в год госслужащий зарабатывает 2,6 млн рублей, а его супруга - 327 тыс.
12 октября 2017 г., 12:15
Бездомный мэр: в Литве главу Неринги выгоняют из ведомственной квартиры в национальном парке Бездомный мэр: в Литве главу Неринги выгоняют из ведомственной квартиры в национальном парке
Национальный парк Куршской косы пытается выселить мэра из скромной квартиры уже много лет, но социал-демократ Дарюс Ясайтис отчаянно сопротивляется. В итоге чиновники выставили жилье на продажу, чтобы с захватчиком помещения разбирался уже новый владелец. Но купят ли квартиру с таким "наследством" - большой вопрос.
12 октября 2017 г., 11:11
Максакова судится за наследство с бывшей женой Вороненкова, но часть квартиры ценой в 250 млн рублей уже отошла соседу убитого депутата Максакова судится за наследство с бывшей женой Вороненкова, но часть квартиры ценой в 250 млн рублей уже отошла соседу убитого депутата
Сейчас суд наложил арест практически на все имущество и банковские счета Юлии Вороненковой. В ходе разбирательств выяснилось, что убитый депутат практически ничем не владел, а большая доля имущества была записана на родственников. Вдова и сын убитого депутата могут претендовать лишь на часть шикарной квартиры на Тверской, которая оказалась в центре скандала еще при жизни Вороненкова.
12 октября 2017 г., 10:04
"Путинки" вместо "хрущевок": в России объявили конкурс дизайн-проектов стандартного жилья "Путинки" вместо "хрущевок": в России объявили конкурс дизайн-проектов стандартного жилья
Организаторы хотят получить до 80 оригинальных проектов домов, которые затем можно будет использовать в качестве типовых по всей России. Заявки от архитекторов принимают до 25 декабря. На призовой фонд выделили почти 50 млн рублей.
11 октября 2017 г., 12:52
Австралийский суд признал неотправленную СМС завещанием покойного Австралийский суд признал неотправленную СМС завещанием покойного
Суд отдал дом автора завещания его брату и племяннику. Жене и сыну, у которых с покойным, видимо, были непростые отношения, не досталось ничего. Примечательно, что СМС с последней волей покойный так и не отправил.
11 октября 2017 г., 11:52