NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Дачная амнистия", разрешившая узаконить "самозахваченные" сотки, может обернуться "дачной войной" "Дачная амнистия", разрешившая узаконить "самозахваченные" сотки, может обернуться "дачной войной"
16 сентября вступили в силу поправки в законы о "дачной амнистии", разрешающие узаконить ранее самовольно занятые участки, если соблюдены три условия. Одно из них - на эти сотки не претендуют соседи. На практике это может привести к новой волне конфликтов между собственниками.
16 сентября 2019 г., 10:03
У объявленного в розыск "главного по алкоголю" в РФ арестовали недвижимость на 260 млн руб У объявленного в розыск "главного по алкоголю" в РФ арестовали недвижимость на 260 млн руб
СК добился ареста имущества бывшего главы Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (РАР) Игоря Чуяна, объявленного в международный розыск по делу о злоупотреблении полномочиями, повлекшими многомиллиардный ущерб.
16 сентября 2019 г., 09:22
Глава "Ростеха" указал на ошибку в расследовании ФБК о его квартире возле Кремля: она стоит не 5 млрд рублей Глава "Ростеха" указал на ошибку в расследовании ФБК о его квартире возле Кремля: она стоит не 5 млрд рублей
"Мою квартиру московскую тут оценили в сумасшедшие деньги - в пять миллиардов. Если кто-то готов мне заплатить пять миллиардов, я ему прямо сейчас готов отдать ключи и сказать: "Все, давайте деньги", - сказал Сергей Чемезов, впервые комментируя расследование Навального о квартире на Охотном ряду.
14 сентября 2019 г., 14:49
Желающим купить недвижимость в итальянской провинции Молизе выплатят компенсации в 25,2 тыс. евро Желающим купить недвижимость в итальянской провинции Молизе выплатят компенсации в 25,2 тыс. евро
Власти провинциальных итальянских городов, заинтересованные в возрождении своих умирающих поселений, регулярно проводят распродажи домов по цене всего в 1 евро ради привлечения последующих инвестиций. А в Молизе, на юге Италии, всем желающим туда переехать будут платить 700 евро в месяц.
13 сентября 2019 г., 16:00
Новое мошенничество с недвижимостью в РФ: в Ленобласти застраховали муляж дома Новое мошенничество с недвижимостью в РФ: в Ленобласти застраховали муляж дома
Четверо злоумышленников построили домик из фанеры, зарегистрировали его как жилой дом, заключили договор со страховой компанией, а потом сожгли его, чтобы получить страховку в 8 миллионов рублей.
13 сентября 2019 г., 15:46
Самым безопасным городом РФ признан Ейск с населением в 83 тыс. человек, а самым опасным - Шахты Самым безопасным городом РФ признан Ейск с населением в 83 тыс. человек, а самым опасным - Шахты
В ежегодном опросе приняли участие более 90 тысяч жителей из 200 городов страны, которые оценивали утверждение: "Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток" по 10-балльной шкале, где 1 означает "полностью не согласен", а 10 - "полностью согласен".
12 сентября 2019 г., 11:40
Сервис "Яндекс.Маркет" арендовал 16 тыс. квадратных метров в центре Lotte на Новом Арбате Сервис "Яндекс.Маркет" арендовал 16 тыс. квадратных метров в центре Lotte на Новом Арбате
Условия сделки по аренде площадей стороны не разглашают, но она стала крупнейшей на рынке аренды офисов в 2019 году и одной из самых крупных за последние три года. Ранее "Яндекс" нашел место для своей будущей штаб-квартиры.
11 сентября 2019 г., 11:02
Здание Центрального телеграфа в Москве продали за 3,5 млрд рублей Здание Центрального телеграфа в Москве продали за 3,5 млрд рублей
Новым владельцем недвижимости площадью почти 38 тыс. квадратных метров стало ООО "Центральный телеграф" - победитель и единственный участник назначенных в июле торгов. Эту компанию связывают с акционером O1 Properties – фирмой Riverstretch Trading & Investments.
11 сентября 2019 г., 10:23
Ввод жилья в Москве за год вырос в 2,5 раза Ввод жилья в Москве за год вырос в 2,5 раза
За восемь месяцев 2019 года объем введенного в эксплуатацию жилья в Москве составил 3,3 млн квадратных метров. Год назад к сентябрю в столице ввели всего 1,4 млн квадратных метров жилой недвижимости.
10 сентября 2019 г., 19:38
Россия вошла в топ-20 стран по темпам роста цен на жилье Россия вошла в топ-20 стран по темпам роста цен на жилье
За год квартиры в России подорожали на 6,9%, тогда как показатель прошлого года был в 4,6 раза меньше. Среднемировые темпы роста цен на жилье Россия опередила в два раза. Лидером свежего рейтинга стал Китай.
9 сентября 2019 г., 23:56
ФБК нашел у семьи вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной еще свыше 1 млрд рублей (ВИДЕО) ФБК нашел у семьи вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной еще свыше 1 млрд рублей (ВИДЕО)
В Фонде борьбы с коррупцией выяснили, что в собственность офшора зятя Сергуниной попала часть компании, которая должна была застраивать Ходынское поле. Ранее в ФБК оценили активы семьи вице-мэра в 6,5 млрд рублей.
6 сентября 2019 г., 18:10
Жюри определило финалистов конкурса по разработке проекта застройки Рижского грузового двора в Москве Жюри определило финалистов конкурса по разработке проекта застройки Рижского грузового двора в Москве
По итогам оценки заявок в список победителей конкурса, которым предстоит разработать свои предложения, вошли пять компаний и консорциумов. "Новый многофункциональный квартал должен сочетать в себе офисно-деловой центр ОАО "РЖД", современный жилой комплекс и другие неотъемлемые функции", - заявил главный архитектор Москвы.
6 сентября 2019 г., 17:27
В Москве начали строить Национальный космический центр В Москве начали строить Национальный космический центр
Строительство НКЦ началось на территории Государственного космического научно-производственного центра им. М. В. Хруничева. Ранее стало известно, что строительство будет вести принадлежащая столичному правительству компания "Мосинжпроект".
6 сентября 2019 г., 16:35
В ФБК оценили стоимость недвижимости и машин, принадлежащих семье вице-мэра Москвы Петра Бирюкова, в 5,5 млрд рублей (ВИДЕО) В ФБК оценили стоимость недвижимости и машин, принадлежащих семье вице-мэра Москвы Петра Бирюкова, в 5,5 млрд рублей (ВИДЕО)
В Фонде борьбы с коррупцией нашли у Петра Бирюкова и членов его семьи 17 квартир в центре Москвы, свыше 20 элитных машин и большие земельные угодья. Ранее в ФБК рассказывали о недвижимости других столичных вице-мэров.
5 сентября 2019 г., 18:21
Главгосэкспертиза утвердила проект реконструкции Дома Правительства Главгосэкспертиза утвердила проект реконструкции Дома Правительства
Проект предусматривает реконструкцию внутренних конструкций здания и благоустройство прилегающей территории. Работы внутри здания включают реконструкцию Аванзала и Зала наград.
5 сентября 2019 г., 14:42