NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Валерия с мужем заказали "умный" дом  в Англии Валерия с мужем заказали "умный" дом в Англии
Российские поп-звезды привлекли для работы английских конструкторов, а также известного художника Габана, который оформлял парижскую квартиру Рудольфа Нуреева, дворцы европейских аристократов. Выбор на британских специалистов пал после того, как они оборудовали для Валерии звукозаписывающую студию.
17 декабря 2010 г., 16:42
Суд  разрешил  арестовать   двух  чиновников и бизнесмена, провернувших аферу с  землей в Подмосковье  Суд разрешил арестовать двух чиновников и бизнесмена, провернувших аферу с землей в Подмосковье
Задержаны и арестованы председатель комитета по управлению имуществом администрации Пушкинского района и начальник отдела земельных отношений этого же комитета. Кроме того, суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу директора ООО "Евродент-Пушкино".
17 декабря 2010 г., 15:56
Правительство обязало регионы решить проблему обманутых дольщиков к середине 2012 года Правительство обязало регионы решить проблему обманутых дольщиков к середине 2012 года
Из примерно 60 тысяч обманутых дольщиков более 30 тысяч находятся в 20 самых проблемных регионах. Самая худшая ситуация в Краснодарском крае. Проблема должна решаться в первую очередь за счет привлечения частных инвестиций. Региональные власти должны проявить "творческий подход" к ее решению, заявил Минрегион.
17 декабря 2010 г., 15:03
Известный инвестор напугал коллег, предсказав  обвал  рынка недвижимости Китая в конце года Известный инвестор напугал коллег, предсказав обвал рынка недвижимости Китая в конце года
Основатель крупной американской инвестиционной компании Kynikos Associates Джим Ханос считает, что меры властей страны по охлаждению рынка недвижимости крайне неэффективны. В ноябре цены на недвижимость в 70 китайских городах выросли на 7,7%. Другие эксперты успокаивают, прогноз Ханоса касается "экстремального" развития событий.
17 декабря 2010 г., 13:50
В компании  Анисимова заявили,  что заинтересованы в покупке активов  "Интеко" В компании Анисимова заявили, что заинтересованы в покупке активов "Интеко"
В окружении бизнесмена Василия Анисимова подтверждают заинтересованность Coalco в некоторых активах компании Елены Батуриной. Между тем обе компании заявили, что ничего не знают о переговорах на этот счет в Вене, о чем написали СМИ. В "Интеко" также возмущены указанной журналистами ценой.
17 декабря 2010 г., 12:40
Арендные ставки на  квартиры в Москве стабилизировались Арендные ставки на квартиры в Москве стабилизировались
Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры экономкласса в Москве по итогам ноября составила 27,8 тысячи рублей, что всего на 0,3% больше показателя прошлого месяца. Самая дешевая квартира, предлагаемая в аренду в Москве, по итогам ноября стоила 22 тысячи рублей.
17 декабря 2010 г., 11:32
Эксперты:  ЧМ-2018   может перекроить  рынок коммерческой недвижимости Москвы Эксперты: ЧМ-2018 может перекроить рынок коммерческой недвижимости Москвы
Сегодня основные инвестиции в этом сегменте рынка приходятся на офисную недвижимость, подготовка к проведению чемпионата мира по футболу может вывести на первое место гостиничный бизнес.
17 декабря 2010 г., 10:59
В США впервые за два года стали меньше конфисковывать  жилье В США впервые за два года стали меньше конфисковывать жилье
Число уведомлений об изъятии жилья сократилось в ноябре на 21% по сравнению с октябрем и на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако общее число объектов недвижимости, изъятых за долги, по итогам 2010 года все равно больше показателя 2009 года.
17 декабря 2010 г., 09:22
В Петербурге выясняют, почему рядом со строящейся Мариинкой рушатся дома В Петербурге выясняют, почему рядом со строящейся Мариинкой рушатся дома
По мнению специалистов, расположенные рядом с новой сценой Мариинки здания понемногу оседают. Стоимость комплекса работ по проведению мониторинга за деформацией зданий составит около 12 млн рублей.
17 декабря 2010 г., 08:55
Инвестиции в коммерческую недвижимость Европы, Африки и  Ближнего Востока выросли  на 40% Инвестиции в коммерческую недвижимость Европы, Африки и Ближнего Востока выросли на 40%
Тенденция к росту объемов инвестиций отмечается по всей Европе, наиболее выражена в Германии и cкандинавских странах. Эксперты предсказывают рост инвестиций на рынке в следующем году в 25-35%.
16 декабря 2010 г., 15:52
В Великобритании офисы  предлагают строить в саду В Великобритании офисы предлагают строить в саду
Садовые офисы проектируются в соответствии с пожеланиями и нуждами заказчика. Они могут быть любого размера и формы, кроме того, снабжены всем необходимым оборудованием и удобствами, будь то освещение, телефон, беспроводной интернет, ванная комната. Стоит такой офис от 15 тысяч долларов.
16 декабря 2010 г., 14:18
Суд оставил  в силе решение об изъятии у Павловской опытной станции 71 га Суд оставил в силе решение об изъятии у Павловской опытной станции 71 га
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) отклонил кассационную жалобу ГНУ "Павловская опытная станция" на решения нижестоящих судов, признавших законной передачу земельного участка станции под Санкт-Петербургом. Решается судьба еще одного участка.
16 декабря 2010 г., 13:15
Ипотека в России продолжает дешеветь Ипотека в России продолжает дешеветь
В ноябре среднерыночная ставка по ипотечным продуктам уменьшилась на 0,52 процентных пункта и составила 15,19%. Год назад средняя ставка составляла 18,68%. Минимальная процентная ставка по кредиту на приобретение квартиры на вторичном рынке в ноябре составила в рублевом эквиваленте 11,86%, в долларовом – 9,60%.
16 декабря 2010 г., 11:38
Микрорайон "Царицыно": 20% прибавки за 9 месяцев Микрорайон "Царицыно": 20% прибавки за 9 месяцев
Микрорайон "Царицыно" подтвердил свой высокий потенциал для инвестиций: за 9 месяцев стоимость кв. м в самом масштабном проекте г. Москвы увеличилась на 20%. От 1,5–2 млн рублей смогли заработать частные инвесторы, купившие квартиру на старте продаж микрорайона.
16 декабря 2010 г., 10:00
РЕКЛАМА
Башню "Охта-центр"  готова   приютить Ленинградская область Башню "Охта-центр" готова приютить Ленинградская область
"Конечно, для нас этот проект был бы интересным, и я думаю, мы нашли бы варианты для того, чтобы предложить место для размещения такого объекта", - заявил вице-губернатор области.
16 декабря 2010 г., 09:50