NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Крупные компании вынуждены подыскивать  партнеров для   съема   офисов Крупные компании вынуждены подыскивать партнеров для съема офисов
Арендаторы, снявшие до кризиса офисы "про запас", сегодня превращают свои рабочие площади в "коммунальные квартиры". Например, крупнейшие арендаторы в "Башне на Набережной", проводят активные акции, зазывая желающих разделить с ними квадратные метры.
17 марта 2009 г., 13:08
Власти  Владивостока отремонтируют квартиры, обстрелянные  во время операции ОМОНа Власти Владивостока отремонтируют квартиры, обстрелянные во время операции ОМОНа
Жилой пятиэтажный дом на проспекте Красного знамени, 99 получил повреждения 14 марта во время спецоперации владивостокского ОМОНа по задержанию трех подозреваемых в нападении на трех китайских бизнесменов.
17 марта 2009 г., 12:32
В Екатеринбурге почти готова  резиденция полпреда президента  "в стиле  французских королей" В Екатеринбурге почти готова резиденция полпреда президента "в стиле французских королей"
Проект представляет собой грандиозное здание с множеством залов, рабочих кабинетов, помещениями для приема гостей, флигелем и церковью. На строительство официально зарезервировано 30 млн долларов.
17 марта 2009 г., 10:57
Самый большой в мире бассейн построят в  египетской пустыне Самый большой в мире бассейн построят в египетской пустыне
Чилийская девелоперская компания объявила о строительстве самого большого в мире искусственного водоема в районе курортного города Шарм-эль-Шейх.
17 марта 2009 г., 10:34
В России заморожено до 90% девелоперских проектов с  кинотеатрами В России заморожено до 90% девелоперских проектов с кинотеатрами
В 2008 году российский кинотеатральный рынок увеличился более чем на 20,5%, до 1 864 экранов. Однако уже в этом году рост числа новых экранов может замедлиться минимум в два раза, считают эксперты.
17 марта 2009 г., 10:10
В США разоблачена  афера с ипотечными кредитами. Банк  ING подал в суд на выходцев из России и Украины В США разоблачена афера с ипотечными кредитами. Банк ING подал в суд на выходцев из России и Украины
ING подозревает группу лиц в преступном сговоре с целью получения ипотечных кредитов на недвижимость с завышенной ценой. В общей сложности подозреваемые взяли девять ипотечных кредитов с ноября 2007 по июнь 2008 года. По мнению юристов, иск является беспрецедентным.
16 марта 2009 г., 15:54
Скандально знаменитый  "Уотергейт"    выставляется  на продажу Скандально знаменитый "Уотергейт" выставляется на продажу
В 1972 году в офисном здании этого гостиничного комплекса был совершен взлом штаб-квартиры Демократической партии, приведший к отставке президента США Ричарда Никсона. Продавцы уверены, что несмотря на кризис здание является привлекательным активом для будущих владельцев.
16 марта 2009 г., 15:25
Власти Москвы начали скупать    частные    стройплощадки с дисконтом Власти Москвы начали скупать частные стройплощадки с дисконтом
Мэрия уже завершает переговоры о приобретении завода "Красная Пресня" рядом с деловым центром "Москва-Сити" под строительство жилых домов. На месте выселенных жилых домов планируется транспортная развязка для делового центра.
16 марта 2009 г., 12:49
На  Дональда Трампа подали в суд десятки инвесторов На Дональда Трампа подали в суд десятки инвесторов
Инвесторы доверчиво согласились внести около 32 млн долларов в проект строительства отеля-казино Trump Ocean Club Resort в мексиканском штате Баха-Калифорния, но впоследствии узнали, что не получат обратно свои деньги.
16 марта 2009 г., 12:25
Путин направил 26 млрд рублей в ПФР на  погашение  ипотеки за счет материнского капитала Путин направил 26 млрд рублей в ПФР на погашение ипотеки за счет материнского капитала
Материнский капитал может использоваться на улучшение жилищных условий, на образование детей или на пенсионные накопления матери. С 1 января 2009 года его размер составляет 299,7 тысячи рублей.
16 марта 2009 г., 12:03
В Красноярске  арестована квартира за долги по ипотеке В Красноярске арестована квартира за долги по ипотеке
Красноярец в августе 2008 года приобрел по ипотечному кредиту трехкомнатную квартиру за 5 млн рублей. Тогда мужчина работал на руководящей должности и планировал выплачивать по 60 тысяч рублей ежемесячно. Вскоре он остался без работы.
16 марта 2009 г., 10:36
СМИ:  девелоперы  упускают свой шанс продать готовое жилье государству СМИ: девелоперы упускают свой шанс продать готовое жилье государству
Правительство устало ждать, когда они снизят цены, и обещает пустить деньги не на выкуп жилья, а на его строительство - предусмотренные на покупку готового жилья средства будут вложены в заказ жилья экономкласса по сниженным ценам.
16 марта 2009 г., 10:13
Бернард Мэдофф сменил апартаменты: петнхаус  в Манхеттене на "чулан" Бернард Мэдофф сменил апартаменты: петнхаус в Манхеттене на "чулан"
Исправительное учреждение Metropolitan Correctional Center распахнуло свои двери перед знаменитым аферистом в минувший четверг, после того как он признал себя виновным в мошенничестве и судья отменил его залог в размере 10 млн долларов.
13 марта 2009 г., 13:31
В Майами построят гигантский "зеленый" отель в форме яйца В Майами построят гигантский "зеленый" отель в форме яйца
В центральной части здания будут располагаться ветряные турбины, обеспечивающие его жителей энергией и свежим воздухом. Стены будут в течение ночи менять свой цвет. Внутри экологически безопасного "яйца" расположатся сады.
13 марта 2009 г., 11:59
Власти отказали всем строительным компаниям в гарантиях перед банками Власти отказали всем строительным компаниям в гарантиях перед банками
Заявки "Интеко", "Главстроя" и "РАТМ-цемента", уже одобренные Минрегионразвития, не понравились членам межведомственной рабочей группы при Минэкономразвития по мониторингу финансово-экономического состояния компаний, входящих в перечень системообразующих.
13 марта 2009 г., 11:24