На одном из пустырей Нью-Йорка, возможно, будет построено необычное здание - на этажах ступенчатого небоскреба расположатся фермы, сады и поля для гольфа.

Какой дом стоял на пересечении улиц Canal Street и Varick Street в Нью-Йорке, ? уже неважно. А вот что построят на его месте, может оказаться любопытным, считает Membrana.ru.

Недавно владелец этого небольшого квартала ? компания Trinity Real Estate ? очистила территорию и решила, что на ней будет размещен, пока планы не изменятся, парк скульптур.

Однако у издания New York Magazine, окна которого выходят на данный "квадрат", имеется свое видение будущего данного участка. Редакции хотелось бы, чтобы тут появилось нечто необычное и уникальное. Потому журнал попросил четыре архитектурные компании набросать идеи, как изменить квартал.

В результате появились четыре проекта, будущее которых, впрочем, абсолютно туманно. Один из них заслуживает особого внимания.

Это сооружение The Locavore Fantasia. Нарисовала его компания Work AC, возглавляемая мужем и женой Дэном Вудом (Dan Wood) и Эмели Андрэос (Amale Andraos).

New York Magazine работа супружеской пары тоже нравится, поскольку если проект когда-нибудь будет реализован, сотрудники смогут бегать через дорогу за свежими овощами и фруктами. Ведь Work AC придумала висячие огороды-сады.

The Locavore Fantasia ? это жилой дом, увенчанный настоящей фермой. На разных ее уровнях можно найти миниатюрные поля для зерновых и поля для гольфа (те, что агрономы временно оставляют "под паром"), садики и прочие грядки, а наверху ? резервуары для сбора дождевой воды.

"Мы интересуемся городским сельским хозяйством, ? поясняет Эмели, ? и попытками сделать наши города более жизнеспособными, сокращая мили, которые преодолевает пища от производителя до нашего порога".